Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
22/07/2014 17:00

Путин об угрозе суверенитету России

Путин об угрозе суверенитету России Президент России Владимир Путин провел срочное заседание Совета Безопасности.

Особое внимание было уделено вопросу суверенитета России - руководитель страны заверил, что практически никакой военной опасности в данный момент нет, и, несмотря на множественные ультиматумы, Москва настаивает на решении задач при помощи диалога.

"Само собой, прямой военной опасности суверенитету или целостности нашей державы, естественно, нет, залог тому, прежде всего, стратегический баланс сил во всем мире", - констатировал Путин на заседании. Президент сообщил о том, что Москва неукоснительно соблюдает "нормы международного права, собственные обещания перед партнерами и рассчитывает, что иные державы, объединения, военно-политические альянсы в отношении России будут работать таким же образом".

Руководитель страны подчеркнул, что суверенитет России во многом обусловлен невхождением в бессчетные альянсы. "Россия, слава Всевышнему, не входит ни в какие альянсы, это тоже в значительной степени залог нашего суверенитета, каждая держава, которая в альянсы входит, сразу часть собственного суверенитета отдает, и далеко не всегда это отражает национальные интересы той или иной державы, но это их суверенное решение". Дальнейшие шаги по укреплению суверенитета нужно делать и за пределами политической арены - в сфере мировой экономики. "Нам следует подумать над дополнительными шагами по снижению зависимости государственной экономики и ее денежной системы от не очень благоприятных наружных причин. Я имею в виду не только нестабильность на глобальных рынках, но и вероятные политические риски".

Это утверждение связано с установившейся во всем мире практикой общения с РФ на языке ультиматумов и наказаний, на тот момент как Москва беспрестанно призывает мировое сообщество к плодотворному и мирному разговору. "Сейчас во всем мире регулярно звучит язык ультиматумов и наказаний, а само понятие государственного суверенитета размывается, неугодные режимы, державы, которые проводят свободную политику, или же просто стоят на пути чьих-то интересов, дестабилизируются, - цитирует Путина РИА Новости. Несмотря на это, президент России высказал убежденность в том, что "наши национальные законные интересы будут учитываться, а спорные вопросы, которые практически постоянно имеют место быть, появляются, будут решаться только лишь дипломатическим методом, методом переговоров, никто не будет вмешиваться в наши дела".

Владимир Путин за заседании еще раз высказался насчет сбитого над Украиной лайнера. Президент России высказал глубочайшие сожаления в связи с катастрофой и сообщил о том, что "Россия все, что от нее зависит, будет делать для настоящего всестороннего основательного и транспарентного расследования. Нас призывают оказать воздействие на ополчение. Все, что в наших силах, повторяю, мы, окончательно, будем делать, но этого абсолютно недостаточно".

 

Оригинал (на 22/07/2014): news.rin.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Поставки "Мистралей" в Россию под вопросом

Поставки "Мистралей" в Россию под вопросом

Президент Франции Франсуа Олланд считает, что поставки в Российскую Федерацию второго "Мистраля" будут находиться в зависимости от позиции России по Украине.

 

Путин об угрозе суверенитету России

Путин об угрозе суверенитету России

Президент России Владимир Путин провел срочное заседание Совета Безопасности.

 

ЕСПЧ нашел нарушения при депортации грузин из России

ЕСПЧ нашел нарушения при депортации грузин из России

Согласно вердикту Европейского суда по правам человека, Россия допустила нарушения при депортации нескольких сотен грузинских нелегалов. Однако суд не нашел фактов выдворения тех, кто находился в...

 

Постпред России при ООН: Украина распространяет фальшивки

Постпред России при ООН: Украина распространяет фальшивки

Несмотря на противостояние Запада, Россия отстояла принятие итоговой резолюции Совбеза ООН по гибели малайзийского Boeing на востоке Украины. Постпред России Виталий Чуркин заявил, что Украина...

 

Судьба выборов в Верховную раду Украины решится в Новороссии

Судьба выборов в Верховную раду Украины решится в Новороссии

Роспуск правящей коалиции в Верховной раде Украины открывает дорогу к досрочным выборам в парламент этого распадающегося государства – они могут пройти уже в конце октября. Зачем президенту...

 

Путин встретился в Кремле с членами ОП нового состава

Путин встретился в Кремле с членами ОП нового состава

Владимир Путин встретился с членами ОП пятого созыва, сформированного в соответствии с обновленным законодательством. Эксперты отмечают, что теперь в ОП преобладают люди, завоевавшие настоящий...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 22/07/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::