Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
22/07/2014 22:01

"Черные ящики" из упавшего на Украине Boeing будет расшифровывать Великобритания


Бортовые самописцы из рухнувшего на Украине малайзийского авиалайнера Boeing 777, которые сепаратисты минувшей ночью передали экспертам из Малайзии, будут направлены дальше - расшифровкой "черных ящиков" займутся специалисты из Великобритании. Украинская сторона к самописцам доступ пока не получала, сообщает "Интерфакс".



В настоящее время "черные ящики" находятся в Харькове, куда прибыли, предположительно, в спецпоезде с телами погибших в авиакатастрофе. Туда же, в Харьков, прибыла и делегация специалистов Международной организации гражданской авиации (ICAO) для обсуждения дальнейшей судьбы самописцев.



Отметим, что Голландия согласилась возглавить расследование крушения самолета. Что касается "черных ящиков", то представители Нидерландов обратились к Великобритании с просьбой их расшифровать. Официальный Лондон согласился.


Об этом решении написал в своем Twitterпремьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон. "Мы ответили согласием на запрос голландских следователей, касающийся авиакатастрофы. В Фарнборо мы извлечем данные из "черных ящиков" MH17 (номер рейса Boeing 777. - Прим. NEWSru.com) для международного анализа", - говорится в сообщении.


В пресс-службе вице-премьера Украины Владимира Гройсмана рассказали, что не знают точно, где находятся самописцы. "Мы знаем только, что они, по предварительной информации, находятся в одном из вагонов: украинской стороне они не предъявлены на данный момент", - отметили представители Гройсмана на брифинге в Харькове.


Отметим, что основное расследование катастрофы будет проходить на территории Нидерландов под руководством специалистов ICAO. В расследовании пообещали помочь и Соединенные Штаты, которые на протяжении последних дней говорили о доказательствах того, что сепаратисты подбили пассажирский самолет. Пока своими данными, в том числе и со спутников США делиться отказывались, однако, как передает AP, в администрации Барака Обамы заверили, что представят всю информацию американских разведывательных служб о самолете Malaysia Airlines. По словам официального представителя Белого дома Джоша Эрнеста, пока разведывательным ведомствам нужно получить еще некую дополнительную информацию, и в тот же день данные будут предоставлены.


Интерпол начал идентификацию жертв катастрофы


Тем временем представители Интерпола начали процесс идентификации жертв катастрофы. Они работают в Харькове над останками пассажиров, которые ранее были доставлены на специальном поезде с вагонами-рефрижераторами.


"Останки жертв катастрофы, найденные к настоящему моменту, были пронумерованы и помечены, затем перевезены в рефрижераторах из Донецка в специальный центр в Харькове, где эксперты Интерпола вместе со специалистами из других стран проведут на месте предварительную экспертизу", - говорится в сообщении на сайте организации.


"После того, как предварительная экспертиза будет завершена, ожидается, что жертвы будут доставлены в Нидерланды, где полный процесс идентификации будет осуществляться в соответствии со стандартами Интерпола", - заключили представители ведомства.


Напомним, что украинские спасатели совместно с иностранными специалистами нашли все тела погибших при авиакатастрофе малайзийского Boeing 777. Согласно данным служб, были найдены 282 тела и 87 фрагментов еще 16 тел. При этом, как передает Reuters, в ОБСЕ считают, что на месте крушения все еще есть останки погибших, а спасатели просто приостановили поиски.



Авиалайнер Boeing компании Malaysia Airlines, совершавший рейс Амстердам - Куала-Лумпур, разбился в четверг, 17 июля, приблизительно в 16:30 (17:30 по Москве) в районе населенного пункта Грабово Донецкой области. Все находившиеся на борту 298 человек - 15 членов экипажа и 283 пассажира - погибли.


 

Оригинал (на 22/07/2014): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Суд арестовал двух мастеров московского метро

Суд арестовал двух мастеров московского метро

Суд арестовал дорожных мастеров метро Валерия Башкатова и Юрия Гордова, подозреваемых в причастности к трагедии в московской подземке. Оба свою вину отрицают и выдвигают собственные версии...

 

Киев пытается оправдаться за бомбардировку мирного села

Киев пытается оправдаться за бомбардировку мирного села

Власти Украины пытаются оправдаться за одно из самых громких военных преступлений киевского режима – авиационный удар по мирному селу Кондрашовка. По заявлению украинских военных, трагедия стала...

 

Полиция Китая убила десятки вооруженных топорами уйгуров

Полиция Китая убила десятки вооруженных топорами уйгуров

Полицейские Китая застрелили десятки уйгуров, которые в понедельник, 28 июля, устроили беспорядки в двух городах Синьцзян-Уйгурского автономного района страны. В отчете правоохранительных...

 

Премьер Болгарии подал в отставку

Премьер Болгарии подал в отставку

Премьер-министр Болгарии Пламен Орешарски объявил о своей отставке. Это решение связано с плохими результатами, которая правящая Социалистическая партия показала на выборах в Европарламент —...

 

Жертвами тайфуна на Филиппинах стали 38 человек

Жертвами тайфуна на Филиппинах стали 38 человек

Число жертв тайфуна «Раммасун» на Филиппинах достигло 38 человек. Еще как минимум восемь жителей числятся пропавшими без вести. Стихийное бедствие добралось до столицы государства Манилы. Там...

 

Керри отправился в Израиль на самолете американских ВВС

Керри отправился в Израиль на самолете американских ВВС

Госсекретарь США Джон Керри отправился в Тель-Авив на самолете американских ВВС на фоне запрета Федерального управления гражданской авиации Соединенных Штатов на полеты в Израиль. Там он...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 22/07/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::