Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
23/07/2014 22:34

Один из лидеров украинских сепаратистов признался, что около Снежного был "Бук" в момент катастрофы с Boeing


Один из лидеров украинских сепаратистов дал интервью агентству Reuters, в котором подтвердил, что у представителей самопровозглашенных "народных республик" был зенитный ракетный комплекс "Бук", из которого, по предположению большинства стран, был сбит малайзийский лайнер Boeing 777. Командир батальона "Восток" Александр Ходаковский заявил, что ЗРК прибыл под флагом "Луганской народной республики" (ЛНР) и после катастрофы "был отправлен обратно". При этом он обвинил Украину в провокации.


В интервью Reuters называет Ходаковского "влиятельным лидером повстанцев". Он признался, что сепаратисты обладают "Буком". "Я знал, что "Бук" прибыл из Луганска. В тот момент мне сказали, что "Бук" из Луганска шел под флагом ЛНР", - заявил Ходаковский.


Он предположил, что "его отправили обратно". "Это тот "Бук", про который я знаю. Я слышал о нем. Думаю, они послали его обратно. Потому что я узнал об этом в тот самый момент, когда произошла трагедия, - отметил Ходаковский. - Они, вероятно, отослали его назад для того, чтобы избавиться от доказательств его присутствия".


Однако сепаратист все равно винит в катастрофе украинские власти. "Они знали, что этот БУК у нас был, что БУК направлялся в Снежное", - сказал он. Ходаковский развил свою мысль, обвинив Киев в преднамеренной провокации. При этом он намекнул, откуда у сепаратистов "Бук".


"Вопрос заключается в следующем: Украина получила своевременные доказательства того, что ополченцы имеют эту технику по вине России. Но она не только не сделала ничего, чтобы защитить безопасность, но и спровоцировала использование этого вида оружия против самолета, в котором летели мирные жители", - заявил Ходаковский.


Подобная откровенность, с которой лидер сепаратистов раскрыл информацию о "Буке", наличие которого яростно отрицалось самими сепаратистами и их сторонниками, по меньшей мере, выглядит странно. Однако Ходаковский уже давал интервью агентству Reuters, и в тот раз он "слил" чеченцев, которые входили в батальон "Восток", таким образом окончательно лишив аргументов тех, кто утверждал, что на Украине не воют жители жители России, в частности, Рамзана Кадырова.


Стоит отметить, что западная пресса также нашла еще одни доказательства причастности сепаратистов к катастрофе с малайзийским лайнером. Так, немецкое издание Frankfurter Allgemeine подтвердило информацию, которую опубликовала итальянская газета Corriere della Sera после разговора с одним из сепаратистов. Он рассказал, что всего через несколько минут после крушения самолета получил от своего командира приказ незамедлительно выехать со своим подразделением к месту падения и захватить спасшихся на парашютах пилотов, цитирует статью InoPressa.


"Такое распоряжение, отданное сразу после крушения, свидетельствует о том, что ополченцы располагали информацией о сбитом самолете с самого начала, что, в свою очередь, говорит о том, что именно они и обстреляли его", - писала итальянская газета.


Другие бойцы того же самого подразделения сепаратистов подтвердили Frankfurter Allgemeine достоверность этой информации. Группа, по словам одного из сепаратистов, получила приказ "выдвинуться к месту падения и найти парашютистов". Другой же заявил, что "все самолеты, пролетающие над этой территорией, вражеские, поскольку у нас самолетов нет вообще".


Также представители "народных республик" рассказали, что "поначалу даже местные жители радовались сбитому самолету, полагая, что он был украинским и, как и другие самолеты, прилетел бомбить".


 

Оригинал (на 23/07/2014): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Жертвами тайфуна на Филиппинах стали 38 человек

Жертвами тайфуна на Филиппинах стали 38 человек

Число жертв тайфуна «Раммасун» на Филиппинах достигло 38 человек. Еще как минимум восемь жителей числятся пропавшими без вести. Стихийное бедствие добралось до столицы государства Манилы. Там...

 

Умер последний член учавствовавшего в бомбардировке Хиросимы экипажа

Умер последний член учавствовавшего в бомбардировке Хиросимы экипажа

В США скончался последний член американского экипажа, сбросившего атомную бомбу на Хиросиму. Штурман Теодор Ван Кирк умер в возрасте 93 лет в своем доме в штате Джорджия. О смерти сообщил его...

 

По делу об аварии в московском метро задержаны два человека

По делу об аварии в московском метро задержаны два человека

Причиной катастрофы в столичной подземке стали некачественные работы со стрелками, заявили в среду в Следственном комитете. Стрелочный механизм был примотан обычной проволокой. В рамках...

 

Американского путешественника в РФ задавил пьяный водитель

Американского путешественника в РФ задавил пьяный водитель

Велосипедист Рон Макгерити, объездивший более 60 стран, погиб на дороге в Ивановской области. Пьяный водитель «Газели», сбивший путешественника, задержан. Макгерити вручал мэрам посещаемых городов...

 

Израиль обстрелял здание школы ООН в секторе Газа

Израиль обстрелял здание школы ООН в секторе Газа

В результате обстрелов сектора Газа со стороны Израиля утром 30 июля погибли 43 палестинца, 20 из них были убиты в результате попадания израильского снаряда в здание школы ООН, расположенное в...

 

Франция выделит для сектора Газа 11 миллионов евро

Франция выделит для сектора Газа 11 миллионов евро

Франция пообещала выделить 11 миллионов евро на помощь сектору Газа. Об этом президент Франсуа Олланд объявил после встречи с представителями неправительственных организаций. НПО сообщили, что...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 23/07/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::