Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
24/07/2014 23:43

Новая порция обвинений от США: РФ собирается поставить сепаратистам более мощное вооружение


Соединенные Штаты снова обвинили Россию в помощи сепаратистам на Украине, причем представитель госдепартамента США Мари Харф заявила, что российская сторона собирается передать сепаратистам более мощные системы залпового огня. Кроме того, американские власти заявили о доказательствах того, что со стороны РФ были обстреляны позиции украинских военных, сообщает Reuters.


"У нас есть новые доказательства, что российская сторона собирается передать тяжелые и более мощные системы залпового огня в руки сепаратистов", - сказала Харф. Также, по ее словам, у США есть и доказательства обстрелов по украинской территории, от которых в Минобороне РФ до этого открестились, назвав "чушью".


"Имеются доказательства, что Россия ведет артиллерийский огонь со своей территории по позициям украинских военных", - подчеркнула Мари Харф. Отметим, что никаких доказательств предоставлено не было, несмотря на то, что США постоянно к ним апеллируют.


Стоит отметить, что в НАТО поддерживают США по поводу возможных поставок оружия сепаратистам. Так, на условиях анонимности источник в Североатлантическом альянсе признался ранее, что поставки оружия Россией на восток Украины продолжаются, несмотря на трагический инцидент с крушением малайзийского самолета Boeing 777. По данным НАТО, объемы вооружения, которое перевозилось из России на Украину, за последние несколько недель увеличились.


Добавим, что Госдепартамент США в последний раз выступал с обвинением России в снабжении сепаратистов оружием на прошлой неделе - за два дня до крушения Boeing. В заявлении Госдепа говорилось, что Россия продолжает поставлять сепаратистам тяжелое вооружение и военное оборудование, а также финансирует их и дает возможность вооруженному персоналу пересекать границу с Украиной.


Что касается обстрелов украинской армии с территории РФ, то замминистра обороны РФ Анатолий Антонов тоже напомнил, что в Ростовской области было зафиксировано девять обстрелов со стороны Украины за несколько месяцев. МИД РФ заявлял Украине решительный протест из-за обстрелов и требовал их прекратить.


Также в Минобороны РФ отвергли версию украинской стороны о том, что малайзийский самолет могли сбить ракеты, выпущенные из России. По словам представителей оборонного ведомства, эта версия достойна "внесения в Красную книгу военных афоризмов".


Ранее Антонов прокомментировал заявления американских спецслужб по поводу крушения под Донецком малайзийского пассажирского самолета, отметив, что Москва не получила ни одного ответа на поставленные вопросы, а никаких доказательств предполагаемой вины сепаратистов представлено не было.


"Было заявлено, что данные технической разведки США и фотографии со спутников подтверждают пуск ракеты с территории, контролируемой повстанцами. Вопрос: а где эти данные?" - спросил замминистра, напомнив, что "некие представители разведки США, видимо, секретные, раз их имена неизвестны, выдали комментарии, которые, по уверению Госдепартамента, должны были доказать вину ополченцев и чуть ли не причастность России", однако доказательства не были представлены.



 

Оригинал (на 24/07/2014): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Британия проведет открытое расследование по делу Литвиненко

Британия проведет открытое расследование по делу Литвиненко

Британия проведет открытое расследование по делу об убийстве бывшего сотрудника российских спецслужб Александра Литвиненко. Об этом заявила глава Хоум-офиса Соединенного Королевства Тереза...

 

В Каире задержан сын Мухаммеда Мурси

В Каире задержан сын Мухаммеда Мурси

Полиция Египта арестовала сына бывшего президента страны Мухаммеда Мурси — Абдуллу. 19-летнего молодого человека задержали на железнодорожном вокзале. Абдулла Мурси находился в бегах. Суд...

 

Назначен новый глава МИД Великобритании

Назначен новый глава МИД Великобритании

Новый руководитель внешнеполитического ведомства Англии уже официально назначен на новую должность. Управляющим МИД Англии стал Филипп Хаммонд.

 

Эксперты оценили уровень дезинформации в ситуации с Boeing

Эксперты оценили уровень дезинформации в ситуации с Boeing

Расследование трагедии со сбитым малайзийским Boeing над Украиной не завершено. Но ролики в интернете и якобы перехваченные переговоры ополченцев дали повод первым лицам Украины и других стран,...

 

США признали частичную потерю поставленного в Афганистан оружия

США признали частичную потерю поставленного в Афганистан оружия

США с 2004 года поставили в Афганистана около 750 тысяч единиц оружия, однако в чьи именно руки оно попало Пентагону не известно, говорится в докладе специального инспектора США по проектам...

 

СМИ сообщили о завершении модернизации космодрома в КНДР к 2015 году

СМИ сообщили о завершении модернизации космодрома в КНДР к 2015 году

Модернизация стартового комплекса на космодроме «Сохэ» в КНДР может быть завершена к 2015 года. С этого космодрома была запущена ракета «Ынха-3» со второй модификацией спутника «Кванменсон-3»....

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 24/07/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::