Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
25/07/2014 19:11

Американского путешественника в РФ задавил пьяный водитель

Американского путешественника в РФ задавил пьяный водитель Велосипедист Рон Макгерити, объездивший более 60 стран, погиб на дороге в Ивановской области. Пьяный водитель «Газели», сбивший путешественника, задержан. Макгерити вручал мэрам посещаемых городов «письма мира», а в его планах было объехать города «Золотого кольца». Своим долгом житель Бостона считал напоминать людям о существовании добра. Американский путешественник Рон Макгерити, путешествовавший на велосипеде по России, погиб в ДТП в Ивановской области. Как сообщили в областном УМВД в пятницу, трагедия, в результате которой погиб гражданин США, произошла накануне вечером на автодороге Иваново-Фурманов возле деревни Голчаново. В полиции не назвали имя погибшего, однако местные СМИ сообщают, что речь идет именно о Роне Макгерити. Кроме того, есть видеозапись, на которой запечатлен момент ДТП.
«Шестидесятилетний мужчина от полученных травм скончался на месте происшествия. Свидетели гибели велосипедиста сообщили о произошедшем в полицию, и на место ДТП выехала следственно-оперативная группа. Как выяснилось, совершивший наезд на человека водитель, не остановившись, скрылся с места происшествия», - говорится в сообщении УМВД Ивановской области. «Сотрудники полиции опросили граждан, ставших очевидцами дорожно-транспортного происшествия, выяснили марку и приметы автомашины. Согласно показаниям свидетелей, велосипедист был сбит грузовой Газелью.
Наряды полиции, несущие службу в районе ДТП, получили ориентировку на розыск скрывшейся автомашины. В результате автомашина, совершившая ДТП, повлекшее гибель человека, была задержана нарядом ДПС», - сообщили в полиции.
В УМВД уточнили, что водитель «Газели», пятидесятилетний мужчина, на момент столкновения с велосипедистом находился в состоянии алкогольного опьянения. Возбуждено и расследуется уголовное дело.
Рон Макгерити жил в Бостоне. Путешествовать американец начал 15 лет назад. Он передвигался на&В специально оборудованном швейцарском велосипеде, позволяющем ехать полулежа или лежа на спине, и возить с собой рюкзаки.
В Россию путешественник въехал 6 июня из Польши, где он провел весь май. Первым городом, который он посетил, был Калининград, где он встретился с мэром. «Рон путешествует с&В 1999 года. Как он рассказал, успел объездить 61 страну, «намотав» на&В педали своего велосипеда более 120 тысяч километров. Свою миссию Рон обозначает очень просто: «Я посланник мира», - рассказал РИА «Новости» источник в городской администрации, по словам которого, первое «письмо мира» Макгерити привез в Израиль. «Затем были города Японии и&В Кореи, Португалии, Восточной Европы»,&В – сказал источник.
Путешественник вручал письма мира мэрам всех городов, в которые он прибывал. Своим долгом он считал напоминать людям о существовании добра.
Из Калининграда путешественник на пароме прибыл в Санкт-Петербург, а оттуда в Великий Новгород, затем посетил Москву, Сергиев Посад, Переславль-Залесский, Ростов Великий, Ярославль.
В свой последний день Макгерити выехал из Костромы, где он заявил о намерении объехать все города Золотого кольца России.
Последний пост путешественника в Фейсбуке датирован 22 июля. В комментариях ему советуют быть осторожнее в России, «откуда приходит столько плохих новостей».
С осени 2012 года в России ужесточают наказания за ДТП, совершенные пьяными водителями. Вопрос был поднят после серии трагических происшествий с участием пьяных водителей в разных городах России в прошлом году, наиболее резонансным из которых стало ДТП&В на западе Москвы, где пьяный водитель сбил насмерть семь человек, стоявших на остановке. Сразу после этого законодатели внесли законопроект, согласно которому за управление автомобилем в&В пьяном виде, если при&В этом водитель был ранее лишен прав, а&В также за&В неоднократное управление автомобилем в&В нетрезвом состоянии, согласно законопроекту, нарушителю грозит штраф в 200 тыс. рублей либо в размере его годового дохода. Как альтернативы предусмотрены обязательные работы на&В срок до&В 480 часов, либо принудительные работы на&В срок до&В двух лет, либо арест до&В шести месяцев.
Трагедия Рона Макгерити – не первый случай, когда для иностранца путешествие по российским автодорогам становится смертельно опасным предприятием. Так, в мае 2012 года на трассе Иркутск – Чита был убит местными бандитами японский байкер Онита Коити. Злоумышленников удалось найти и задержать.
Примерно в то же время в Мурманске в результате ДТП погиб известный японский путешественник, велосипедист Харухиша Ватанабе.#{bigimage=818246}

 

Оригинал (на 25/07/2014): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В НАТО задумались о создании базы у границ России

В НАТО задумались о создании базы у границ России

Командующий силами НАТО в Европе генерал Филипп Бридлав предложил создать крупнейшую базу альянса в Восточной Европе у границ России. Ее предполагается разместить в польском городе Щецин на...

 

В Израиле призвали в армию еще 16 тысяч резервистов

В Израиле призвали в армию еще 16 тысяч резервистов

В Израиле объявлено о призыве в армию еще 16 тысяч резервистов. По словам представителей военного командования армии обороны Израиля, это позволит значительно расширить военную операцию в...

 

Десятки человек погибли во время давки на концерте в Гвинее

Десятки человек погибли во время давки на концерте в Гвинее

Давка во время рэп-концерта недалеко от гвинейской столицы Конакри привела к гибели 24 человек. Трагедия произошла во вторник на пляже Ратома во время выступления местной группы Instinct...

 

Россия просит ООН создать гуманитарный коридор на Украине

Россия просит ООН создать гуманитарный коридор на Украине

Общественная палата во вторник обратилась в ООН с просьбой организовать гуманитарный коридор для вывоза детей и больных из зоны боевых действий на юго-востоке Украины. Договориться напрямую с...

 

Французская пара наркоманов выводила знакомого гулять на поводке

Французская пара наркоманов выводила знакомого гулять на поводке

Французской паре наркоманов из города Нанси предъявлены обвинения в похищении человека, пытках и варварстве. Молодые люди выводили своего знакомого гулять на поводке. По словам французов, они...

 

Американские конгрессмены проголосуют по иску против Обамы

Американские конгрессмены проголосуют по иску против Обамы

Комитет по регламенту Палаты представителей Конгресса США договорился провести на следующей неделе голосование по привлечению президента страны Барака Обамы к суду за превышение полномочий....

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 25/07/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::