Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
29/07/2014 19:44

Страны ЕС согласовали секторальные санкции и расширили санкционные списки


Страны Европейского Союза согласовали введение секторальных санкций в отношении Российской Федерации, а также договорились о пополнении санкционных списков - на сей раз под визовые и финансовые ограничения попадут четыре физических лица и четыре юридических лица, в том числе один банк, сообщает газета Le Figaro.


Совет ЕС на уровне постоянных представителей достиг предварительной договоренности о введении секторальных ограничений, таким образом, началась третья фаза санкций (экономическая), которую европейские державы откладывали долгое время. По словам дипломатического источника Reuters, меры коснутся "нефтяной промышленности, оборонной индустрии, товаров двойного назначения и чувствительных технологий".



Стоит отметить, что санкции имеют ограниченный срок - три месяца. По истечении этого срока правительства Евросоюза возвращаются к рассмотрению данного вопроса, и санкции могут быть пересмотрены.



Ранее министр иностранных дел Голландии Франс Тиммерманс заявил, что санкции коснуться российских финансовых рынков и будут иметь "немедленный эффект"."Сегодня в Брюсселе они (представители ЕС. - Прим. NEWSru.com) обсуждают так называемую третью фазу санкций на рынке капитала, и я думаю, что они (санкции. - Прим. NEWSru.com) будут иметь далеко идущий и немедленный эффект", - сказал он.


Что касается точечных санкций, представители 28 государств-членов ЕС договорились блокировать в европейских банках авуары четырех российских бизнесменов, близких к Кремлю, которые связаны с получением выгоды от присоединения Крыма к России и поддержкой сепаратистов на востоке Украины.


Послы стран ЕС также согласились применить санкции на основе тех же обвинений к четырем юридическим лицам, среди которых, как стало известно французской газете, один банк. В настоящий момент имена людей и названия организаций не разглашаются, однако они будут опубликованы в среду, 30 июля, в "Официальном журнале" ЕС.


Ранее газета The Wall Street Journal сообщала со ссылкой на дипломатические источники, что ЕС собирается добавить в черный список пять человек и две компании. Отмечалось, что ограничительные меры ударят по таким мощным российским структурам, как "Сбербанк" и группа ВТБ.


 

Оригинал (на 29/07/2014): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Израиль расширит наземную операцию в секторе Газа

Израиль расширит наземную операцию в секторе Газа

Израиль объявил о расширении наземной фазы операции «Нерушимая скала» в секторе Газа. В заявлении израильской армии отмечается, что «дополнительные силы» для борьбы с терроризмом в...

 

Двоюродный брат президент Афганистана погиб во время теракта

Двоюродный брат президент Афганистана погиб во время теракта

Двоюродный брат президента Афганистана Хамида Карзая погиб в результате атаки смертника. Убийство произошло в доме Хашмата Карзая под Кандагаром. Террорист-смертник пришел туда под видом гостя...

 

Совбез ООН ввел санкции против северокорейской судоходной компании

Совбез ООН ввел санкции против северокорейской судоходной компании

Совет безопасности ООН внес в санкционный список северокорейскую компанию Ocean Maritime Management. Она управляла судном КНДР «Чхончхонган», задержанном в прошлом году в Панаме. На борту...

 

Калифорнию разделят на 6 частей

Калифорнию разделят на 6 частей

Инициатива разделить штат на 6 частей принадлежит южноамериканскому миллиардеру Тиму Дрейперу. В поддержку референдума о разделении Калифорнии собрано уже более 1-го миллиона подписей.

 

Госдеп отказался гордиться методами ЦРУ

Госдеп отказался гордиться методами ЦРУ

Государственный департамент США считает, что в действиях ЦРУ нет поводов для гордости. Как говорится в неофициальном заявлении Госдепа, методы разведуправления — это не то, чем жителям...

 

Осуждены фигуранты дела о крушении «Булгарии»

Осуждены фигуранты дела о крушении «Булгарии»

Пять человек, проходивших по делу о крушении теплохода «Булгария», осуждены на сроки от 5 до 11 лет. По материалам следствия выходит, что катастрофа не могла не произойти, потому что нарушено было...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 29/07/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::