Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
11/08/2014 10:51

На востоке Украины разбомбили село Степановка, в Горловке разрушены два храма


В зоне силовой операции на востоке Украины продолжаются боевые действия: во время обстрелов разрушаются здания, гибнут люди. Иногда приходят сообщения об уничтожении целых населенных пунктов. Между тем, как сообщают СМИ, в военном противостоянии верх снова одерживают военные, которые, по всей видимости, вскоре совершат еще одну попытку взять под контроль Донецк.


Украинские военные сообщают, что на выходных наращивали свое преимущество и "увеличивали сектор контроля" во районах, занятых сепаратистами. Военнослужащим удалось прервать сообщение между сепаратистами Донецкой и Луганской областей, говорится в пресс-релизе представителей антитеррористической операции (АТО). Судя по карте военного противостояния, которую предоставляют силовики, территория, контролируемая вооруженными активистами, была разделена надвое. Вдоль линии "разрыва" особенно активно ведутся боевые столкновения.


В ходе операции, по информации силовиков, оказалось полностью уничтожено село Степановка. Военные утверждают, что здания было разрушены системами залпового огня "Град". В этом населенном пункте жили около тысячи человек.


(function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = "//connect.facebook.net/ru_RU/all.js#xfbml=1"; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs); }(document, 'script', 'facebook-jssdk'));
публикация Прес-центр АТО.


По информации военного эксперта Дмитрия Тымчука, за последние часы был обстрелян из "Градов" также аэропорт в Луганске, минометному обстрелу подверглись позиции сил АТО в районе населенных пунктов Стукалова Балка (Луганская область) и Пески (Донецкая область). Под минометный огонь попал и санитарный автомобиль, который эвакуировал раненых с блокпоста.


Накануне во время обстрелов в районе Горловки снаряд попал в Богоявленский собор. Были ранены шесть мирных жителей, которые укрывались в храме, пишет УНИАН. Ранее в том же городе пострадал еще один храм .


ФОТО ВИДЕО В Горловке сгорел Благовещенский храм http://t.co/DUCUbxaxZf #Donetsk #донецк #Ukraine #Gorlovka pic.twitter.com/E5K0fEbhGL

— ОстроВ (@ostro_v) 7 августа 2014


Украинские военные, возможно, снова пойдут на Донецк


Ожесточенные столкновения продолжаются также возле областных центров Луганской и Донецкой областей. Украинская армия укрепилась в городе Миусинск близ Луганска, передает "Украинская правда". Идут бои за расположенный рядом Красный луч. По словам сепаратистов, "обстановка в районе Миусинск - Красный Луч - Антрацит не носит характера катастрофы" (цитата по сайту "Русская весна"). Между тем в самом Луганске сохраняется крайне тяжелое положение. Горожане пьют техническую воду, готовят на кострах и с трудом находят точки, где все еще работает мобильная связь, пишет местный портал CityNews.



В Донецкой области военные продолжают попытки отбить у сепаратистов главный город региона. Как заявляет советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк, армия полностью готова к взятию окруженного Донецка. При этом, по его словам, авиация и тяжелая артиллерия использоваться не будут.



По информации сепаратистов, силовики стягивают подкрепления к городу, пишет "Русская весна". По информации местных жителей, утром в понедельник, 11 августа, в Донецке возобновился артиллерийский обстрел: его звуки были слышны в различных районах города, сообщает портал Dialog.ua. Об этом сообщают и в социальных сетях.


#Донецк В 5.20 Донецк проснулся от залпов Града, обстрел вёлся,предположительно,с территории в/ч занятой боевиками на Боссе.2 залпа за 5 мин.

— Donbass Forces (@Donbass_Forces) 11 августа 2014


По данным сепаратистов, которые контролируют город, в Донецке также надвигается гуманитарная катастрофа: туда не могут попасть грузы медикаментов для населения. "На исходе продукты. Из-за блокады и обстрелов невозможно ремонтировать разрушенные коммунальные сети. В городе очень плохо с водоснабжением и электричеством", - заявил один из представителей сепаратистов, которого цитирует портал "Остров". Он выразил надежду, что "Донецк не повторит судьбу Сталинграда", но заявил, что активисты готовы "сражаться при любом соотношении сил и в любых условиях".


Военные заявляют, что сепаратисты бегут с востока Украины


Между тем военные уверяют, что их противники деморализованы и бегут с занимаемых ими территорий. "Они ищут пути связи со штабом АТО и предательством пытаются купить себе шанс на жизнь ценной информацией", - рассказали военные (из пресс-релиза АТО в Facebook). По данным NEWSru.ua, один из командиров сепаратистов Игорь Стрелков (Гиркин) готовится сдать город Антрацит. Cоветник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк, находящийся в зоне АТО, заявил, что Стрелков находится в депрессии и "беспробудно пьет" (об этом военный написал в Facebook). По его словам, многие сепаратисты переодеваются в гражданскую одежду и пытаются покинуть восток Украины.


Ранее сообщалось, что мирные жители могут покинуть города с помощью гуманитарных коридоров. Жители Донецка могут выезжать по Ленинскому проспекту до объездной дороги, далее по трассе Донецк-Курахово через Марьинку. Населению Горловки предлагается маршрут по проспекту Ленина, улице Маршала Жукова, улице Плеханова и далее по шоссе Горловка-Дружковка через Дзержинск. Из Луганска коридор проходит по улице Советская, Шевченко, Коминтерна, по шоссе Луганск - Счастье через Металлист. Огонь на расстоянии 200 метров влево и вправо от указанных коридоров прекращается с 10:00 до 14:00 ежедневно. Опознавательным знаком для гражданского населения является белое полотнище для групп людей и широкая белая повязка на рукаве у каждого гражданина.


 

Оригинал (на 11/08/2014): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Хакеры похитили информацию о расследовании исчезновения «Боинг-777»

Хакеры похитили информацию о расследовании исчезновения «Боинг-777»

В Малайзии взломали компьютеры высокопоставленных чиновников, которые участвуют в расследовании исчезновения в марте этого года «Боинга-777» авиакомпании Malaysia Airlines. Всего были заражены...

 

В Иране уточнили число погибших в авиакатастрофе около Тегерана

В Иране уточнили число погибших в авиакатастрофе около Тегерана

При падении самолета Ан-140 в Тегеране погибли 38 человек. Девятерым в авиакатастрофе удалось выжить. Такие данные привел амминистра транспорта Ирана Ахмад Маджиди. Ранее сообщалось о гибели...

 

США начали поставлять оружие иракским курдам

США начали поставлять оружие иракским курдам

Администрация президента США Барака Обамы начала прямые поставки оружия иракским курдам, которые противостоят исламским боевикам. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на американских...

 

СБ ООН заблокировал предложение России о прекращении огня на Украине

СБ ООН заблокировал предложение России о прекращении огня на Украине

Предложение России с призывом к прекращению огня на Украине было заблокировано в Совете Безопасности ООН. Постпред Литвы при ООН Раймонда Мурмокайте заявила, в российском проекте документа не...

 

Финляндия в третий раз обвинила Россию в нарушении воздушного пространства

Финляндия в третий раз обвинила Россию в нарушении воздушного пространства

Министерство обороны Финляндии в третий раз за последнюю неделю обвинило Россию в нарушении воздушного пространства. Финские военные не уточнили, какой самолет якобы незаконно пересек границу...

 

В Синьцзяне убит восхвалявший коммунизм имам

В Синьцзяне убит восхвалявший коммунизм имам

В городе Кашгар Синьцзян-Уйгурского автономного района Китая (СУАР) был убит 74-летний имам Джум Тахир. Глава крупнейшей в стране мечети Ид Ках был найден в луже крови в среду, 30 июля, после...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 11/08/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::