Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
02/09/2014 19:40

Минкульт хочет ввести в школьную программу отечественные исторические документальные фильмы


Минкультуры РФ предложило сделать исторические документальные фильмы российского производства частью школьной программы. Об этом сказал глава департамента кинематографии Минкультуры Вячеслав Тельнов на пресс-конференции во вторник.


Он сообщил, что министерство уже работает "в этом направлении", и выразил мнение, что "результаты будут". По его словам, соответствующие консультации его ведомство ведет с Минобрнауки, передает "Интерфакс".


Тельнов отметил, что документальные фильмы могут демонстрироваться, например, на уроках в школе.


В свою очередь один из продюсеров документального телесериала "Первая мировая" Валерий Бабич отметил, российские школьники используют документальное кино для подготовки к ЕГЭ по истории. Также, по его словам, среди пользователей, которые смотрят исторические документальные фильмы в интернете, много молодых людей, которые таким образом повторяют школьную программу перед экзаменами.


Министр культуры Владимир Мединский заявил на пресс-конференции, что его ведомство планирует оказать поддержку телевизионным сериалам, а также договориться с федеральными телеканалами об увеличении показа документальных фильмов, передает РИА "Новости".


По словам Мединского, раньше Минкультуры занималось поддержкой или полного метра, или классического документального кино. По словам министра культуры, "снималось (документального кино) много, а показывалось мало". "За 2012 год из документальных фильмов, сделанных при поддержке Минкультуры, на телеканалах прошло примерно 10%, возможно, и меньше", - отметил Мединский.


Он добавил, что в лучшем случае эти картины можно было найти в интернете, на региональных каналах и в Красногорском архиве кинофотодокументов.


"Мы решили этот принцип поменять и договорились с нашими федеральными телеканалами о показе этих фильмов. Плюс мы начали поддерживать телевизионные сериалы, поскольку их качество сравнимо с документальным кино, а аудитория зачастую в десятки раз больше", - сообщил министр культуры.


Среди телесериалов, которые находятся в производстве или уже вышли на экраны, - "Бесы" по Достоевскому, находятся в разных стадиях производства - "Екатерина Великая", "Тихий Дон", "Молодая гвардия", "Орден", "Следователь Тихонов", "Чернобыль", "Молодежка".


Также на разных стадиях находятся производства исторические проекты "Великие битвы", "Забытые войны России", "Кронштадт", "Декабристы", "Лермонтов", "Настоящий XX век", "Илья Муромец", "Россия. День и место" и другие. Среди документальных телефильмов, названных Мединским, - "Заграничный поход", "Первая мировая", "Романовы. Царское дело", "Антология российской комедии", "Об истории городов России".


"Чтобы не сложилось мнение, что мы поддерживаем только сериалы, мы поддерживаем и классическое документальное кино. В этом году запущено 239 проектов на сумму 483 миллиона рублей", - отметил глава департамента кинематографии Минкультуры Вячеслав Тельнов.


 

Оригинал (на 02/09/2014): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Джон Гальяно получил работу впервые после скандала 2011 года

Джон Гальяно получил работу впервые после скандала 2011 года

Дизайнер Джон Гальяно получил должность креативного директора бельгийской модной марки Maison Martin Margiela. Как отмечает издание, подписание данного контракта можно считать возвращением...

 

Американка отправилась в тюрьму за посланную соседке открытку

Американка отправилась в тюрьму за посланную соседке открытку

Суд Мурхеда (штат Миннесота) приговорил Шарон Лавон Руссо за отправку поздравительной открытки соседке. Женщина нарушила судебный приказ, который запрещал ей любые взаимодействия с соседями....

 

В ОАЭ начали продавать вино с 24-каратным съедобным золотом

В ОАЭ начали продавать вино с 24-каратным съедобным золотом

В Дубае (ОАЭ) начались продажи вина с 24-каратным съедобным сусальным золотом. Производителем напитка выступила компания Lootah Premium Foods, специализирующаяся на поставках в страну...

 

Скафандр Белки и Стрелки выставили на немецком аукционе

Скафандр Белки и Стрелки выставили на немецком аукционе

Космический костюм, в котором перед полетом на орбиту на космическом корабле «Спутник-5» тренировались собаки Белка и Стрелка, выставлен на аукцион Auctionata. Начальная цена лота составляет...

 

Начало уборочной кампании кукурузы в США оказывает давление на курсы на CBOT

Начало уборочной кампании кукурузы в США оказывает давление на курсы на CBOT

С началом уборки урожая кукурузы в США цены на самый важный вид зерновых в мире

 

Обаму высмеяли за приветствие морских пехотинцев со стаканом в руке

Обаму высмеяли за приветствие морских пехотинцев со стаканом в руке

Президента Барака Обаму раскритиковали за незнание правил этикета. Видео, на котором президент США отдает честь морским пехотинцам, держа в правой руке стакан кофе, было опубликовано в...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 02/09/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::