Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
04/09/2014 17:03

В Ленобласти арестован офицер ФСКН, убивший в криминальной войне главаря "армянской" ОПГ


В среду вечером суд города Волхов Ленинградской области арестовал оперуполномоченного наркополиции старшего лейтенанта Максима Макеева, которого подозревают в зверском убийстве лидера "армянской" преступной группировки. Сам Макеев, как считают стражи порядка, входил в так называемую "мотинскую" банду.



Наркополицейского обвиняют в убийстве 30-летнего криминального авторитета Юрия Сергеева по кличке Черный, пишет 47news.


"Авторитет" пропал в конце лета, а его труп был найден неделю спустя - 31 августа. В тот день в 12:50 дежурному лодейнопольской полиции позвонил рыбак и сообщил, что вблизи деревни Печеницы на озере Боровик он обнаружил обезглавленное тело мужчины, плавающее в 150 метрах от берега.



При осмотре выяснилось, что кисти рук у погибшего отсутствуют, а на спине видны следы от пуль, сообщает официальный сайт областного управления СК РФ. На теле потерпевшего обнаружены многочисленные татуировки, в связи с чем появилась версия, что мужчина был убит в ходе криминальной войны между двумя группировками. В дальнейшем была установлена личность погибшего, которым оказался Юрий Сергеев.



По версии следователей, убийство было совершено 25 августа в гаражном комплексе у дома N1 по Волгоградской улице в Волхове. Там Сергеев встретился с Макеевым, который в тот момент "находился в рабочее время, в гражданской одежде".



Судя по всему, встреча наркополицейского с влиятельным бандитом не была случайной. По крайней мере, после пропажи потерпевшего его мать в тот же день вечером пришла домой к Макееву, а потом обратилась в полицию.



Водитель, подвозивший Сергеева до Волгоградской улицы, подтвердил, что на месте происшествия был "Максим из наркодури". Там же, в гараже, следователи нашли четыре гильзы от пистолета Макарова и следы крови.



Такие же следы крови были обнаружены в автомобиле Ford, на котором Макеев заезжал на территорию гаражей.



На допросе Максим заявил, что встречался с Сергеевым как со своим информатором. А куда он потом пропал, наркополицейский якобы не знает. Ему инкриминируют ч. 1 ст. 105 УК РФ ("Убийство").



Сыщики считают, что Сергеев был убит четырьмя выстрелами в спину, когда переговоры с ним зашли в тупик и Черный пошел к выходу из гаража. Скорее всего, в гараже находился и сообщник Макеева, который помогал ему расчленять труп. Злоумышленники изуродовали погибшего криминального авторитета, чтобы его не смогли опознать по лицу и отпечаткам пальцев. А затем останки вывезли из города и бросили в 250 километрах от Волхова.



"Честный браток" с Колымы в погонах ФСКН


33-летний Максим Макеев родился в Магадане. Он отслужил в спецназе внутренних войск, во время службы поступил на юридический факультет, а после демобилизации работал в уголовном розыске Магадана. Несколько лет назад уроженец Колымы перебрался в Петербург, где работал в службе судебных приставов Волховского района. А полтора года назад он стал оперуполномоченным Госнаркоконтроля.


За короткую службу в наркополиции Макеев накопил большое количество дисциплинарных взысканий, а в последнее время в правоохранительных органах располагали информацией, что он является членом преступной группировки "мотинские". По некоторым данным, наркополицейский выезжал с бандитами на "стрелки" в другие районы области. При этом он, по словам источника из УФСКН, "не светил удостоверением, а честно вел себя как братва".


В июле 2014 года руководство ФСКН предложило Макееву написать рапорт на увольнение, но тот только нагрубил в ответ.



В настоящий момент Макеев боится давать показания, так как опасается за себя и жизнь близких.



А волховские власти и вовсе отрицают, что в районе действуют сплоченные преступные группировки. "Нет у нас никаких кланов, которые могут убивать друг друга. Выводы должны делать правоохранительные органы, а не журналисты. Никаких "мотей" я не знаю", - сказал глава совета депутатов Волховского района Евгений Горбачев.



Добавим, что убитый Юрий Сергеев официально нигде не работал, но считался лидером "армянской" группировки в Волхове. Он является отпрыском криминального авторитета Владимира Сергеева, дружившего с другим влиятельным представителем преступного мира - Ашотом.


В начале "нулевых" годов Владимира Сергеева взорвали возле собственного дома, после чего его дело продолжил сын.


В последнее время потомственный криминальный авторитет Юрий Сергеев передвигался на автомобилях Lexus и Mercedes с "блатным" номером "777".



В 2013 году в кафе Волхова "Забава" Сергеев убил из травматического пистолета "Оса" своего обидчика. Волховский суд оправдал криминального авторитета, но при повторном рассмотрении его все-таки приговорили к 1 году лишения свободы условно.


 

Оригинал (на 04/09/2014): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 04/09/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::