Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
15/09/2014 17:00

Россияне отдали предпочтение отечественным курортам

Россияне отдали предпочтение отечественным курортам

Российские отпускники отдали предпочтение отечественным курортам — интерес к отдыху в Симферополе, Сочи и Анапе значительно возрос летом 2014 года по отношению к аналогичному периоду годичной давности. Об этом сообщается в полученном «Лентой.ру» пресс-релизе туристического сервиса Momondo, который провел международный онлайн-опрос на тему отпусков прошедшего летнего сезона.

Специалисты проанализировали миллионы поисковых запросов россиян. Выяснилось, что 54 процента россиян этим летом интересовали путешествия внутри страны. Наиболее популярными среди туристов стали авиабилеты в Симферополь, Сочи, Санкт-Петербург. Также вырос спрос на Краснодар и Анапу. Кроме того, среди самых востребованных летних направлений оказались Калининград и Владивосток, которые ранее не присутствовали в рейтинге. Исследователи отмечают, что в 2013 году на перелеты внутри страны приходилось только 37 процентов всех поисковых запросов.

Отпускники из России, которые предпочли отправиться на заграничные курорты, летом 2014 года чаще всего выбирали Испанию, Грецию, Италию, Францию и Черногорию.

Исследователям также удалось выяснить, какие месяцы наши соотечественники чаще всего выбирали для отпуска в этом году, сколько тратили на путешествия и как долго отдыхали. Почти половина респондентов (49 процентов) отдыхает не менее 2 недель за лето. Как оказалось, россияне, по сравнению с жителями Европы, чаще всего предпочитают длительный отпуск. А многие жители Дании, Швеции, Испании и США, напротив, проводят в отпуске не больше недели за один раз.

Наши соотечественники, как и европейцы, не привыкли экономить на отдыхе. Треть опрошенных российских туристов сообщили, что закладывают на путешествие для двоих от одной до двух тысяч евро. 22 процента опрошенных готовы потратить за отпуск до пяти тысяч евро, а 23 процента — не больше тысячи евро. Чаще всего россияне отдыхают летом и в бархатный сезон, когда цены на авиабилеты и отели вырастают в 2-3 раза. Самый активный спрос при этом приходится на август (44 процента), июль (39 процентов) и сентябрь (30 процентов).

На вопросы исследователей ответили более 12 тысяч человек из 12 стран: России, США, Англии, Франции, Германии, Испании, Италии, Голландии, Дании, Швеции, Норвегии и Финляндии. В опросе приняли участие более 12 тысяччеловек, в том числе порядка тысячи респондентов из России.

 

Оригинал (на 15/09/2014): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Под Нью-Йорком медведь загрыз туриста

Под Нью-Йорком медведь загрыз туриста

В заповеднике Апшава, расположенном в 65 километрах от Нью-Йорка, медведь загрыз 22-летнего туриста. Пятеро товарищей шли около лесополосы вдоль дороги к Вест Милфорду, когда они увидели...

 

Красное мясо против старости

Красное мясо против старости

Регулярное потребление красного мяса может повысить сопротивляемость к такой типичной возрастной болезни, как мышечная дистрофия.

 

Хакеры выложили очередную порцию откровенных снимков знаменитостей

Хакеры выложили очередную порцию откровенных снимков знаменитостей

Очередная, уже третья по счету, порция личных фотографий американских знаменитостей попала в интернет. К уже имеющимся снимкам актрисы Дженнифер Лоуренс добавились еще более полусотни. Кроме...

 

Названа самая счастливая страна в мире

Названа самая счастливая страна в мире

Панама возглавила рейтинг самых счастливых стран, в тройку лидеров также вошли Коста-Рика и Дания. В топ-листе были отмечены и самые неблагополучные государства. Так называемый глобальный...

 

Американка отправилась в тюрьму за посланную соседке открытку

Американка отправилась в тюрьму за посланную соседке открытку

Суд Мурхеда (штат Миннесота) приговорил Шарон Лавон Руссо за отправку поздравительной открытки соседке. Женщина нарушила судебный приказ, который запрещал ей любые взаимодействия с соседями....

 

Запрет на неоникотиноид: Рапсовая блошка сильно распространяется

Запрет на неоникотиноид: Рапсовая блошка сильно распространяется

Берлин/Мейнталь – Во многих областях выращивания рапса сообщается о росте популяции рапсовой блошки - как возможное

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 15/09/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::