Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
19/09/2014 00:35

В США улучшили медобслуживание отбывающему срок "кокаиновому летчику" Ярошенко


Медицинское обслуживание отбывающего в США 20-летний срок заключения российского летчика Константина Ярошенко улучшилось.


"Это произошло благодаря активному участию России в судьбе своего гражданина", - заявил американский адвокат летчика - Алексей Тарасов, как передает ИТАР-ТАСС. "На американские тюремные власти возымело действие усиливающееся давление со стороны Москвы, прежде всего - МИД РФ", - подчеркнул Тарасов. "К сожалению, это улучшение наблюдается только в отношении лечения зубов", - добавил он.


Как утверждается, в результате пыток при аресте летчик получил тяжелые травмы. Они привели к заболеваниям, которые в условиях заключения в тюрьме приобрели хронические формы. У него, в частности, стали крошиться зубы.


"Во рту их осталось менее половины, но надзиратели полностью игнорировали этот факт. Неотложная стоматологическая помощь была оказана лишь после резких протестов российских дипломатов," - отметил Тарасов.


Болезни внутренних органов у Константина Ярошенко остаются без внимания тюремных властей. Ему отказывают в посещении врача из постоянного представительства РФ при ООН в Нью-Йорке. Российский специалист готов прибыть в тюрьму Форт-Дикс (штат Нью-Джерси), где содержится Ярошенко.


"Надзиратели как будто не слышат просьбы о медицинской помощи и обращаются с ним как со здоровым, но очень надоедливым заключенным," - посетовал Алексей Тарасов.


"Константину Ярошенко решили подлечить лишь то, что явно видно во время встреч с официальными представителями России, то есть - пришедшие в ужасающее состояние зубы. Летчику, общее состояние здоровья которого вызывает серьезную тревогу, требуется операция в связи с нарушениями работы внутренних органов. О ее проведении уже несколько лет безрезультатно просит осужденный, его родственники и защита. На хирургическом вмешательстве настаивает и российская сторона", - отметил адвокат.


Защите удалось собрать новые, убедительные, доказательства невиновности россиянина. Они были направлены в Федеральный суд Южного округа штата Нью-Йорк.


"Прошло уже несколько месяцев, но ответа пока не поступило. Похоже, судьи всерьез задумались, изучая их. Дай Бог, чтобы они поняли, что осудили невиновного, - сказал Тарасов. - Защита будет последовательно, до победного конца, настаивать на пересмотре дела, снятии приговора и освобождении Константина Ярошенко".


"Улики, доказывающие невиновность летчика, были собраны на Украине, где американские спецслужбы, попирая действующие нормы международного права, без согласия официального Киева, провели операцию против него; в Либерии, где он был арестован и вразрез с принципами гуманизма и международными конвенциями подвергался пыткам; в тюрьмах США, в которых отбывают длительные сроки заключения главари наркомафии, давшие показания о его непричастности к наркотрафику", - отмечает адвокат.


Константин Ярошенко был осужден 7 сентября 2011 года. В США он был доставлен из Либерии, где его арестовали 28 мая 2010 года. Действовавшие под прикрытием агенты американского федерального управления по борьбе с распространением наркотиков якобы уличили летчика в преступных намерениях по транспортировке крупной партии кокаина.


Этот случай стал первым, когда американские спецслужбы захватили на территории третьей страны российского гражданина и тайно вывезли его в США.


 

Оригинал (на 19/09/2014): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Гавана признала необходимость установления нового мирового порядка

Гавана признала необходимость установления нового мирового порядка

Министр иностранных дел Кубы Бруно Родригес, выступая на 69-й Генассамблее ООН, заявил о необходимости нового мирового порядка, при котором не было бы войн. В качестве модели для построения...

 

Посольство Японии опровергло сообщение об отмене визита Путина

Посольство Японии опровергло сообщение об отмене визита Путина

Министр-советник посольства Японии в России Котаро Оцуки заявил, что об отмене визита российского президента Владимира Путина в Японию речи пока не идет, этот вопрос только обсуждается. Ранее...

 

Бывшего президента Сальвадора заключили под стражу

Бывшего президента Сальвадора заключили под стражу

Бывшему президенту Сальвадора Франсиско Флоресу, обвиняемому в присвоении 10 миллионов долларов, изменили меру пресечения. Суд Сан-Сальвадора после ряда акций протеста аннулировал решение о...

 

На Украине тысячи людей протестуют против войны

На Украине тысячи людей протестуют против войны

На Украине, где с весны задерживаются и исчезают сотни оппозиционеров, тысячи людей нашли мужество выступить против войны. Акции за мир прошли в Киеве, Днепропетровске, Одессе, Николаеве,...

 

Израильский Интерпол задержал священника Глеба Грозовского

Израильский Интерпол задержал священника Глеба Грозовского

Священник из Санкт-Петербурга Глеб Грозовский, разыскиваемый по подозрению в педофилии, задержан в Израиле местным подразделением Интерпола. Об этом сообщил официальный представитель...

 

США нанесли новые авиаудары по позициям боевиков ИГ

США нанесли новые авиаудары по позициям боевиков ИГ

ВВС Соединенных Штатов нанесли серию ударов по позициям боевиков «Исламского государства» на территории Сирии и Ирака. В результате был разрушен оружейный склад и взорваны несколько...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 19/09/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::