Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
01/10/2014 23:32

Американец с вирусом Эбола контактировал с детьми

Американец с вирусом Эбола контактировал с детьми

Житель штата Техас, у которого диагностировали лихорадку Эбола, контактировал с детьми школьного возраста. Об этом в среду, 1 октября, сообщает Reuters со ссылкой на губернатора штата Рика Перри.

По его словам, власти способны предотвратить распространение опасного вируса, а риск вспышки эпидемии в штате он оценил как «минимальный».

Кроме того, представитель канадского агентства по здравоохранению Грег Тейлор сообщил, что американец вернулся в Техас из Либерии транзитом через Брюссель.

Пресс-секретарь пресвитерианской больницы в Далласе, где находится инфицированный мужчина, заявил, что житель Техаса находится в тяжелом состоянии.

Пациент, имя которого не сообщается, обратился за помощью 20 сентября, через шесть дней после возвращения в Техас из Либерии. Через два дня мужчину отправили из больницы в Далласе домой. Перед выпиской ему дали с собой лекарства.

Руководство больницы начало расследование, почему пациента со смертельным заболеванием выпустили из госпиталя. При этом у врачей, к которым поступил американец, вируса не обнаружено, но они пока находятся в карантине.

В августе в США из Либерии были доставлены несколько американских медработников, у которых диагностировали лихорадку Эбола. Трое из них уже выздоровели и их выписали из больницы. Им давали экспериментальное лекарство.

По информации ВОЗ, общее число заболевших лихорадкой Эбола в пяти западноафриканских странах (Гвинея, Либерия, Сьерра-Леоне, Нигерия, Сенегал) составляет 7178 человек, из них 3338 умерли.

Вспышка лихорадки Эбола началась в феврале этого года в Гвинее, позже вирус распространился на соседние Сьерра-Леоне, Либерию и Нигерию. В конце августа стало известно, что опасное заболевание добралось до Демократической Республики Конго и Сенегала.

 

Оригинал (на 01/10/2014): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Иракские военные отбили у исламистов город Джурф аль-Сахар

Иракские военные отбили у исламистов город Джурф аль-Сахар

Иракские правительственные силы и шиитские ополченцы взяли под свой контроль город стратегического значения Джурф аль-Сахар к югу от Багдада, отбив его у боевиков «Исламского государства»....

 

Южнокорейцы снесли провокационную елку

Южнокорейцы снесли провокационную елку

Власти Южной Кореи демонтировали двадцатиметровую вышку в виде елки на границе с КНДР. Как объяснили чиновники в Сеуле, сделано это было из-за износа элементов конструкции. Каждый год в...

 

США осудили казнь женщины в Иране

США осудили казнь женщины в Иране

Госдепартамент США выступил против казни женщины в Иране, осужденной за убийство мужчины, который, как она утверждала, пытался ее изнасиловать. В приговоре суда сказано, что в 2007 году она...

 

Экологи на Arctic Sunrise выступили против добычи нефти на Канарах

Экологи на Arctic Sunrise выступили против добычи нефти на Канарах

Активисты Greenpeace на корабле Arctic Sunrise выступили против планов корпорации Repsol добывать нефть на шельфе Канарских островов. 28 октября у острова Лансароте экологи установили...

 

В США медик заразился лихорадкой Эбола от пациента

В США медик заразился лихорадкой Эбола от пациента

В штате Техас сотрудник госпиталя, в котором скончался от лихорадки Эбола первый американец, был инфицирован вирусом. Медицинский тест на наличие заболевания показал положительный результат....

 

Китайские силовики проверили анусы 10 тысяч голубей

Китайские силовики проверили анусы 10 тысяч голубей

В Китае 10 тысяч голубей проверили на наличие опасных веществ перед тем, как выпустить их на площади Тяньаньмэнь в центре Пекина в честь главного государственного праздника КНР — Дня...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 01/10/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Октябрь, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::