Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
02/10/2014 11:43

Франция расширит участие в военной кампании против "ИГ" - пошлет дополнительные самолеты и корабль


Правительство Франции решило усилить военное присутствие страны в Ираке, где силы коалиции во главе в США борются с группировкой "Исламское государство", сообщает газета Le Monde. Франция принимает участие в действиях международных сил против боевиков с 15 сентября.



По данным министерства обороны, Париж дополнительно пошлет для противостояния боевикам в Ираке и Сирии три самолета Rafale и отправит фрегат, оснащенный средствами ПВО, в Персидский залив. Участие французских офицеров в командной структуре международной коалиции будет расти и укрепляться, заверили в военном ведомстве.



Как говорится в заявлении Минобороны, дополнительные ресурсы развернут постепенно в течение ближайших нескольких дней. Подкрепление будет послано для авиационной поддержки иракским властям. Франция также намерена расширить поддержку сухопутных войск в Ираке, предоставив вооружение и организовав обучение местных военных в иракском Курдистане.









В настоящее время Франция располагает для действий в Ираке шестью истребителями, самолетом-разведчиком и самолетом-заправщиком - все они базируются на французской базе в Объединенных Арабских Эмиратах, сообщает Les Echos.



Как отмечает пресса со ссылкой на сообщение французских властей, Париж в любом случае продолжит поддерживать умеренную оппозицию в Сирии и считает важным не допустить, чтобы удары по ИГ привели к усилению режима президента Башара Асада. Для координации действий коалиции в четверг в Вашингтон отправится министр обороны Франции Жан-Ив Ле Дриан.


Напомним, что у Франции свои счеты с боевиками - в конце сентября стало известно, что члены группировки "Джунд аль-Халифа", связанной с "ИГ", казнили француза Эрве Гурделя. Он был похищен 20 сентября в районе алжирского города Тизи-Узу. Видеозапись казни 55-летнего Гурделя была распространена через три дня после его похищения.


МИД Франции подтвердил информацию о похищении мужчины и подлинность видеозаписи. Президент Франции Франсуа Олланд, комментируя казнь, заявил, что Париж не собирается прекращать вооруженную борьбу с "ИГ" и не поддастся на шантаж и угрозы.


Во вторник сообщалось, что сотрудники правоохранительных органов Алжира установили личности боевиков, похитивших и казнивших Гурделя. Как передает агентство Reuters со ссылкой на службы безопасности Алжира, двое из пяти граждан страны, сопровождавших француза, были помещены под домашний арест. Их причастность к инциденту устанавливает суд. Официально власти Алжира пока не подтвердили эту информацию.



США и союзники нанесли новые удары по боевикам


Военно-воздушные силы США и их союзников в среду нанесли не менее пяти ударов по позициям боевиков "ИГ" в районе сирийского города Айн-эль-Араб с преимущественно курдским населением, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на Наблюдательный совет по правам человека в Сирии. В результате авиаударов были убиты восемь боевиков и уничтожен один танк.



Как отмечается в сообщении, оборона города, который боевики осаждают уже около недели, является для курдов "делом жизни или смерти", поэтому, несмотря перевес противника в численности и вооружениях, они отказались покинуть Айн-эль-Араб. Представитель курдского сопротивления заявил, что курды обратились к международной коалиции против "ИГ" с просьбой о нанесении авиаударов по боевикам.



Пресса сообщает о тратах Вашингтона на кампанию против "ИГ" - уже около миллиарда



Пока военная кампания коалиции против "ИГ" продолжается, СМИ сообщают, что расходы США по этому направлению уже составили около 1 миллиарда долларов. По оценкам Пентагона, воздушные налеты США стоили 7,5 млн долларов в день с середины июня, когда начались разведывательные полеты над Ираком. Сумма увеличилась до 10 миллионов в день, когда с 8 августа начались бомбежки позиций боевиков, сообщает NBC News.



Если подсчитать общие расходы, они составят 937 млн долларов. Цена операции резко возросла и из-за дорогостоящих боеприпасов. К примеру, в первую ночь операции в Сирии по боевикам было выпущено 47 ракет "Томагавк", каждая из которых стоит более 1 миллиона долларов.



На этой неделе некоммерческий исследовательский центр Center for Strategic and Budgetary Assessments сообщил, что по состоянию на 24 сентября США потратили на военную кампанию в Ираке и Сирии от 780 млн до 930 млн долларов.



Военные заявили во вторник, что американские войска провели 11 вылетов в Сирии в течение двух дней, разбомбив транспортные средства "ИГ", танк, артиллерию, боевые позиции и несколько зданий. В Ираке США совершили более 200 вылетов, вместе с арабскими союзниками американцы провели еще более 60 рейдов в Сирии.


 

Оригинал (на 02/10/2014): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Боевики заявляют о захвате российского разведцентра в Сирии

Боевики заявляют о захвате российского разведцентра в Сирии

Крайне тревожное сообщение пришло из Сирии: якобы антиправительственные силы захватили базу, где находился совместный российско-сирийский центр радиотехнической разведки. Оценки того, насколько...

 

Миллиардер Дональд Трамп назвал Обаму психом

Миллиардер Дональд Трамп назвал Обаму психом

Американский миллиардер Дональд Трамп усомнился в психическом здоровье президента США Барака Обамы. Бизнесмен на своей странице в Twitter подверг критике решение президента не ограничивать...

 

Американские СМИ заподозрили в кибератаках русских хакеров

Американские СМИ заподозрили в кибератаках русских хакеров

Анализируя последние атаки на сайты Белого дома и НАТО, американские СМИ заподозрили в их авторстве работающих на правительство России хакеров. В качестве доказательств они указывают на то, что...

 

Хакеры из Anonymous начали кибервойну с Пекином

Хакеры из Anonymous начали кибервойну с Пекином

Хакеры из группы Anonymous начали кибервойну с Китаем. При этом начать они решили с сайта зоны свободной торговли Нинбо и портала для поиска работы администрации округа Чансин провинции...

 

Нобелевскую премию мира присудили правозащитникам из Пакистана и Индии

Нобелевскую премию мира присудили правозащитникам из Пакистана и Индии

Нобелевскую премию мира за 2014 год присудили пакистанской правозащитнице Малале Юсуфзай и индийскому активисту за права детей Кайлаш Сатирти. Как отметили в Нобелевском комитете, они...

 

Обама принудил ЕС ввести санкции против России

Обама принудил ЕС ввести санкции против России

Вице-президент США Джозеф Байден, выступая в Гарвардском университете, заявил, что США и лично президент Барак Обама вынудили ЕС ввести санкции против России в ответ на ситуацию на Украине. Об...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 02/10/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Октябрь, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::