Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
02/10/2014 11:59

Набиуллина: инфляция в 2014 году достигнет 8%


Инфляция в России по итогам 2014 года достигнет уровня 8%, заявила глава Центробанка Эльвира Набиуллина на форуме "ВТБ Капитала" "Россия зовет!"


Как цитирует главу ЦБ "Интерфакс", "мы цели по инфляции не достигнем в этом году. По нашим оценкам, инфляция будет около 8%".


Она также подчеркнула, что регулятор сохраняет планы по переходу к политике инфляционного таргетирования.


Банк России не планирует полностью уходить с валютного рынка и продолжит валютные интервенции для сохранения финансовой стабильности, объявила Набиуллина.


"Мы не собираемся полностью уходить с валютного рынка, мы будем осуществлять валютные интервенции, применять альтернативные инструменты - как, например, валютные свопы для решения вопросов финансовой стабильности", - сказала она.


Переход к плавающему курсу рубля, необходимый для режима таргетирования инфляции, по мнению некоторых экспертов, создает риски для роста инфляционных ожиданий вслед за ростом ожиданий по изменению курса.


"Мы понимаем, что такая зависимость есть, мы заранее к этому готовы. И мы не собираемся полностью уходить с валютного рынка. Мы будем осуществлять валютные интервенции, применять альтернативные инструменты, валютные свопы, о которых я говорила, для решения вопроса финансовой стабильности. И, скорее всего, мы будем интервенировать чаще, чем это делают страны с длительным опытом инфляционного таргетирования", - заявила Набиуллина.



ЦБ планирует через несколько недель ввести валютное репо сроком на 7 и 28 дней, заявила глава Банка России. Это, по ее мнению, поможет справляться банкам с проблемами, которые существуют в связи с закрытием рынков.


"Мы недавно приняли решение о введении валютных свопов коротких. Как раз позавчера, после появления слухов о возможном введении ограничений на движение капитала, абсолютно безосновательных слухов, валютный своп сработал однодневный", - добавила она.


Неделей ранее Набиуллина говорила, что инфляция в этом году составит 7,5% "и даже выше". Тогда она отметила, что высокая инфляция продолжает оставаться главной проблемой россиян. Глава ЦБ привела данные опроса, согласно которому, для 71% населения это "самая беспокоящая проблема".


1 октября глава миссии Международного валютного фонда в России Антонио Спилимберго заявил, что Центробанку следует дополнительно ужесточить процентную политику, чтобы снизить темпы инфляции.


"Банк России в последние месяцы принял надлежащие меры, повысив ставки по своим операциям и возобновив переход к большей гибкости обменного курса. Однако темпы базовой инфляции ускорились, вследствие чего для фиксации инфляционных ожиданий потребуется дальнейшее ужесточение денежно-кредитной политики", - сказал он.


 

Оригинал (на 02/10/2014): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Эксперты назвали кандидатов на пост президента Total

Эксперты назвали кандидатов на пост президента Total

Наиболее вероятными кандидатами на пост гендиректора Total вместо погибшего в авиакатастрофе в Москве Кристофа де Маржери являются два топ-менеджера корпорации — Филипп Буассо и Патрик...

 

Премьер Румынии отверг идею президента национализировать «Лукойл»

Премьер Румынии отверг идею президента национализировать «Лукойл»

Премьер Румынии Виктор Понта отклонил предложение президента Траяна Бэсеску национализировать НПЗ «Лукойла» в Плоешти. В возглавляемой премьером Социал-демократической партии считают, что...

 

«Детский мир» отказался выходить на биржу в 2014 году

«Детский мир» отказался выходить на биржу в 2014 году

Группа компаний «Детский мир», которая принадлежит АФК «Система» Владимира Евтушенкова, не будет проводить первичное публичное размещение акций (IPO) в 2014 году. Об этом заявил гендиректор...

 

Центробанк отдаст 75 процентов прибыли в бюджет

Центробанк отдаст 75 процентов прибыли в бюджет

Президент России Владимир Путин подписал закон о направлении 75 процентов прибыли Центробанка в федеральный бюджет на постоянной основе. До 2012 года ЦБ перечислял в бюджет только половину...

 

IKEA отозвала из продажи макароны собственной марки

IKEA отозвала из продажи макароны собственной марки

Шведский производитель мебели IKEA отозвала из своих магазинов два вида пасты: Pastaalgar и Pastaalgar fullkorn, которые продаются под собственной маркой компании. Об этом сообщается в...

 

ВТБ начал переговоры со Сбербанком о создании альтернативы SWIFT

ВТБ начал переговоры со Сбербанком о создании альтернативы SWIFT

Группа ВТБ ведет переговоры со Сбербанком о создании альтернативы международной системе банковского обмена информацией SWIFT. Как сообщил глава ВТБ Андрей Костин, система ЦБ уже существует, но...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 02/10/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Октябрь, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::