Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
02/10/2014 11:15

В Минводах задержаны еще двое участников "больничного побоища", в том числе подросток


В Ставропольском крае продолжаются задержания людей, причастных к дерзкому избиению людей в больнице. В итоге один из пострадавших скончался.



В четверг стало известно о задержании еще двух человек - 20-летнего Максима Цаканяна и 17-летнего юноши. Они принимали участие в избиении в больнице потерпевших Руслана
Абдулжалилова и медсестры Нины Станка. В суд направлены ходатайства об
избрании им меры пресечения в виде заключения под стражу, сообщает официальный сайт краевого управления СК РФ.



Также следователи допросили более 20 свидетелей, в том числе работников и посетителей кафе "Евгения", медперсонал больницы, потерпевших и их родственников. "Проведены опознания лиц из числа ворвавшихся в больницу и другие процессуальные действия по сбору необходимых доказательств", - говорится в пресс-релизе.



Установлены личности еще четырех участников избиения Анатолия Ларионова, который получил смертельные травмы. Все они объявлены в розыск.



Ранее были арестованы казак Андраник Цаканян, атаман терского казачества Евгений Смирнов и Самвэл Манучарян.



"К настоящему времени следователями проведен значительный объем работы по установлению обстоятельств совершенных преступлений, всех участников конфликта, роли и степени участия в нем каждого из них", - заключили в управлении СК РФ.



Уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст. 213 ("Хулиганство") и п. "а" ч. 3 ст. 111 ("Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью") УК РФ.


Как ранее сообщалось, вечером 20 сентября в кафе Евгения в Минеральных Водах проходила встреча с участием заместителя мэра Железноводска Бондаренко Н.Н., а также атаманов Терского казачьего войска Николая Винера и Евгения Смирнова, который был осужден на пять лет условно за нанесение телесных повреждений. Там же в кафе находился и некий криминальный авторитет. Собравшиеся обсуждали какие-то земельные вопросы, утверждает представитель общественной организации "Ставропольское вече Руси" Дмитрий Чернов.



Незадолго до полуночи участник переговоров Роман Савченко спровоцировал потасовку, ударив Смирнова. В ответ атаман и казак Андраник Цаканян "поочередно ударили обидчика бутылкой по голове", как установили следователи.



Пострадавший Роман Савченко вместе со своими приятелями Анатолием Ларионовым и Русланом Абдулжалиловым направились в Минераловодскую больницу за медицинской помощью. Туда же в 0:30 21 сентября нагрянул и Цаканян с толпой из 35 сообщников. Злоумышленники зверски избили находившегося в коридоре Анатолия Ларионова, а также нанесли телесные повреждения Руслану Абдулжалилову и медицинской сестре Нине Станка.



Ларионова хулиганы продолжали бить по голове даже после того, как он перестал подавать признаки жизни. Это зафиксировали камеры системы наблюдения, а видеозапись преступления опубликована в интернете.



Спустя несколько дней пострадавший Анатолий Ларионов скончался. А 30 октября расследованием занялись сотрудники СК РФ.



Уголовное дело находится на особом контроле у главы краевого управления СК РФ С.В. Дубровина. "На месте в Минеральных Водах работают наиболее опытные следователи и криминалисты, составлен подробный план расследования, дан ряд поручений органу дознания для проведения оперативно-разыскных мероприятий, направленных на привлечение к уголовной ответственности всех без исключения лиц, причастных к совершению этого дерзкого преступления", - сказано в пресс-релизе следственного ведомства.



"Больничное побоище" вызвало в Минводах большой общественный резонанс. На несанкционированный митинг с требованием наказать виновных пришли сотни жителей, а десятки были задержаны полицией.



Особое внимание привлек к себе Андраник Цаканян, которого называют "стажером Следственного комитета". А глава Минераловодского района Гамаюнов К.А. на встрече с представителями общественности подтвердил, что один из участников избиения в больнице был стажером СК РФ.



Правда, в самом следственном ведомстве не подтвердили стажерство Цаканяна. "Такие сведения не подтверждаются, они остаются на уровне слухов", - сказала старший помощник руководителя СУ СК РФ по Ставропольскому краю Екатерина Данилова.



Кроме того, Андраника Цаканяна называли помощником депутата ставропольской краевой Думы Айдына Ширинова и сотрудником охранного агентства "Ермак".



Примечательно, что четверо подозреваемых в избиении людей в больнице были схвачены по горячим следам. Однако полицейские инкриминировали им только мелкое хулиганство и отпустили, оформив протоколы о штрафах на 500 рублей.


 

Оригинал (на 02/10/2014): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 02/10/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Октябрь, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::