Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
22/10/2014 15:56

Пока в правительстве искали компромисс, ритейлеры попросили установить порог беспошлинной интернет-торговли в 150 евро


Российское правительство по-прежнему планирует снизить порог стоимости не облагаемых пошлиной трансграничных интернет-покупок для населения, но пока единства по этому вопросу нет: Минпромторг выступает за лимит 500 евро на отправление, тогда как Минфин и Минкомсвязь предлагают 150евро. Таможня настаивает на максимально жестком варианте - 20 евро.


Накануне целый ряд СМИ сообщил, что компромисс близок и порог беспошлинных покупок в интернете составит 400-500 евро. Однако, как пишет газета "Коммерсант", Ассоциация компаний интернет-торговли (АКИТ), объединяющая более 20 крупных ритейлеров, попросила президента Путина ускорить снижение беспошлинного порога для интернет-посылок с 1 тыс. до 150 евро. Высокий не облагаемый пошлинами уровень оборачивается потерями для бюджета и ставит российских онлайн-ритейлеров в неравные условия с зарубежными конкурентами, утверждает АКИТ.


К тому же, как сообщается в письме, до 40% почтового импорта используется "недобросовестными участниками рынка с целью уклонения от уплаты в бюджет налогов и таможенных пошлин".


Эксперты АКИТ подсчитали, что если порог на отправление снизить до 150 евро, то доходная часть госбюджета в 2015-2017 годах за счет сбора таможенных пошлин может увеличиться на 60 млрд рублей.


Порог беспошлинной интернет-торговли будет менее 1 тысячи евро, но больше 150 евро. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в Минэкономразвития РФ.


"Это будет, конечно же, не тысяча евро, но и не 150 евро", - пояснил он, комментируя обсуждение в правительстве новых лимитов на стоимость входящих международных почтовых отправлений (МПО). Источник выразил надежду, что решение по поводу порога беспошлинной торговли будет принято на этой неделе.


Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил, что на уровне президента такой вопрос не обсуждался. Ни о каких конкретных цифрах речь, соответственно, тоже не шла, добавил он. Другой чиновник из одного из министерств финансово-экономического блока уверил журналистов, что пока никаких окончательных решений не принято. "Итоговая цифра будет где-то между 300-500 евро", - сказал он.


Ранее, 17 октября, вице-премьер Игорь Шувалов поручил Минэкономразвития подготовить материалы для отмены понижения порога беспошлинной стоимости ввозимых из-за рубежа посылок, включая посылки интернет-магазинов.


Напомним, в России все еще можно беспошлинно получать посылки для личного пользования на сумму до 1000 евро и (или) весом до 31 кг в течение месяца. При превышении лимита пошлина составляет 30%, но не менее 4 евро за 1 кг (взимается с суммы, превышающей лимит).


Идея об ограничении стоимости беспошлинной покупки в зарубежных интернет-магазинах была обнародована Минфином в конце декабря 2013 года после того, как президент Путин потребовал "упорядочить интернет-торговлю".


В мае президент подписал закон, наделяющий правительство правом изменять параметры беспошлинной интернет-торговли. Кабинету министров предоставляется право устанавливать нормы беспошлинного ввоза товаров для личного пользования. Таким образом, правительство получит возможность устанавливать дополнительные ограничения для ввоза таких товаров.


 

Оригинал (на 22/10/2014): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Кипрский офшор Ротенбергов купит «Газпром бурение»

Кипрский офшор Ротенбергов купит «Газпром бурение»

ФАС приняла к сведению уведомление кипрской компании «Миласи Бизнес Лимитед» о приобретении 100 процентов акций «Газпром бурение», говорится в сообщении ведомства. «Миласи» контролирует 100...

 

В «Роснефти» объяснили падение цен на нефть

В «Роснефти» объяснили падение цен на нефть

Пресс-секретарь и вице-президент «Роснефти» Михаил Леонтьев заявил, что падение цен на нефть вызвано спекуляциями Саудовской Аравии, появлением на рынке дешевой нефти с территорий, которые...

 

Россельхознадзор разрешил импорт свинины из Таиланда

Россельхознадзор разрешил импорт свинины из Таиланда

Россельхознадзор разрешил поставки свинины на территорию РФ из Таиланда. Разрешение было выдано двум тайским предприятиям — Bangkla Pig Slaughterhouse и Betagro Safety Meat Packing — по...

 

Предложения по введению tax free подготовят за неделю

Предложения по введению tax free подготовят за неделю

Минфин РФ пообещал в течение семи дней проработать вопрос о введении системы возврата НДС иностранцам, совершившим покупки в России. Предложения будут подготовлены с учетом мнения других...

 

«Роснефть» опровергла информацию о желании купить акции «Лукойла»

«Роснефть» опровергла информацию о желании купить акции «Лукойла»

«Роснефть» не собирается приобретать акции «Лукойла». Об этом сообщил глава «Роснефти» Игорь Сечин. «Ни мы, ни наши дочерние предприятия их не приобретали, и не собираемся этого делать», —...

 

Экс-гендиректор «Байкалвесткома» возглавил макрорегион «Центр» Tele2

Экс-гендиректор «Байкалвесткома» возглавил макрорегион «Центр» Tele2

Константин Мотлях, экс-глава компании «Байкалвестком», назначен на должность генерального директора макрорегиона «Центр» сотового оператора «Tele2 Россия». В его сферу ответственности входит...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 22/10/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Октябрь, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::