Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
23/10/2014 16:51

В ДНР получили школьные учебники и ожидают прибытия новой гуманитарной помощи из России на следующей неделе


Руководство самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) направило в Россию заявку на партию гуманитарной помощи, в том числе медикаментов. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на одного из лидеров сепаратистов Виктора Кучкового. "Мы составляем заявку, список необходимых медикаментов, и уже на следующей неделе первая партия лекарств поступит из России", - сказал он. Кроме того, несколько тонн учебников, собранных в России, уже в среду были доставлены в Донецк, сообщает сайт "Новости Донбасса". Однако официально нигде не сообщалось об этом грузе. Как именно провезли книги - остается загадкой.


По словам другого представителя ДНР, Александра Карамана, Донбасс испытывает острую нехватку медицинских препаратов. "Поставка препаратов из Украины в настоящее время либо приостановлена, либо совсем прекращена", - сказал он. В связи с этим, считает он, все лекарства должны быть под контролем. "Мы хотим в ближайшее время … создать централизованный склад лекарств, и уже оттуда распределять их по городам и районам", - пояснил он. Как предполагается, для пенсионеров и других категорий льготников появятся социальные аптеки.


2 октября зампред Совета Федерации РФ и председатель Комитета общественной поддержки жителей юго-востока Украины Юрий Воробьев сообщил, что четвертый "конвой" с гуманитарным грузом для юго-востока Украины будет сформирован с учетом надвигающихся холодов, передает "Интерфакс".


Замглавы МЧС России Владимир Артамонов тогда добавил, что в числе гуманитарных грузов будут присутствовать средства для восстановления инфраструктуры городов, поврежденной в ходе боевых действий. Он отметил, что формирование четвертого конвоя идет "при координации Министерства иностранных дел России".


РФ на сегодня переправила на восток Украины уже три так называемых гуманитарных конвоя. Первый (280 грузовиков) - был доставлен 22 августа в Луганск. Второй - туда же 13 сентября (216 грузовиков). Третья партия гуманитарной помощи (170 грузовиков) была доставлена 20 сентября в Донецк.


В Киеве заявили, что Украина не обладает информацией о характере и дате ввоза четвертого гуманитарного груза от РФ. "У нас нет ничего, абсолютно никакой информации", - сообщал замглавы Государственной фискальной службы Украины Анатолий Макаренко. При этом он отметил, что не поддерживает гуманитарные миссии РФ. По мнению Макаренко, поступление грузов на территорию Украины сложно назвать гуманитарной помощью. Скорее это напоминает "прорыв конвоев на нашу территорию", сказал он. Тем не менее украинская таможня выразила готовность оформить груз в любой момент.


В отличие от европейской, российская гумпомощь неизменно вызывает скандалы. В Киеве заявляют, что конвои из РФ ввозились на Украину с многочисленными нарушениями. В частности, Москву обвиняют в нарушении договоренности с Киевом, в рамках которой груз должны были осмотреть украинские таможенники, а сопровождать - представители Красного Креста. В Министерстве иностранных дел Украины заявили, что слова представителей российского внешнеполитического ведомства об участии Международного комитета Красного Креста в формировании и распределении российской гуманитарной помощи не соответствуют действительности, сообщал "Интерфакс".


В СНБО заявляли, что не располагают информацией о содержимом гумконвоя. "РФ подозревают в скрытой помощи пророссийским боевикам на Донбассе", отмечал УНИАН.


Официальный Киев каждый раз пытался воспрепятствовать доставке российских грузов. Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Киев рассматривает конвои с российским гуманитарным грузом для Донецкой и Луганской областей как интервенцию на украинскую территорию.


В свою очередь российская сторона утверждает, что неоднократно приглашала украинских таможенников и представителей Международного комитета Красного креста для досмотра груза, но получала отказ.


 

Оригинал (на 23/10/2014): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Американцы случайно сбросили ИГ партию с оружием

Американцы случайно сбросили ИГ партию с оружием

Пентагон изучает видеозапись, на которой боевики ИГ демонстрируют ящики с гранатами, сброшенные авиацией США в помощь курдским ополченцам. Пресс-секретарь Минобороны США Джон Кирби не...

 

В ходе беспорядков в Гонконге арестованы 45 человек

В ходе беспорядков в Гонконге арестованы 45 человек

Новые столкновения между полицией и протестующими произошли в центре Гонконга после того, как стражи порядка попытались разобрать баррикады вблизи правительственных зданий. Полицейские...

 

Генерал Траоре объявил себя главой Буркина-Фасо

Генерал Траоре объявил себя главой Буркина-Фасо

Командующий вооруженными силами Буркина-Фасо генерал Оноре Траоре объявил себя главой государства. Ранее стало известно об уходе в отставку президента страны Блэза Компаоре. В заявлении...

 

Число правонарушений среди полицейских выросло

Число правонарушений среди полицейских выросло

В ГУ МВД по Москве проанализировали данные о происшествиях с участием сотрудников столичной полиции. По сравнению с прошлым годом их стало больше, в частности, число ДТП с участием пьяных...

 

Количество погибших от лихорадки Эбола превысило четыре тысячи человек

Количество погибших от лихорадки Эбола превысило четыре тысячи человек

Количество погибших от лихорадки Эбола, по данным ВОЗ, превысило четыре тысячи человек. Больше всего умерших насчитывается в Либерии — 2316 человек, заболевание диагностировано у 4076. В...

 

Наиль Гарипов: Им кто-то проплачивает, они вербуют

Наиль Гарипов: Им кто-то проплачивает, они вербуют

«Мусульмане по шариату, по многим нормам, не имеют права начинать какой-то вооруженный конфликт. И это, к сожалению, сейчас практически нигде не оговаривается», – заявил газете ВЗГЛЯД директор...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 23/10/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Октябрь, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::