Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
наука и техника
23/10/2014 01:32

ЦКАД — центральная кольцевая автомобильная дорога

ЦКАД — центральная кольцевая автомобильная дорога Строительство ЦКАД — время запуска в эксплуатацию

Строительство ЦКАД — время запуска в эксплуатацию


Москва, как и любой другой современный мегаполис, задыхается от обилия транспорта. В городе ведется постоянная реконструкция существующих путепроводов, строятся подземные туннели и многоуровневые развязки. Одной из насущных проблем является и транзитный грузовой транспорт, который значительно блокирует и тормозит работу МКАД.


Чтобы перевести часть потока этого транспорта за пределы столицы, еще в мае 2012 года Медведев подписал указ о строительстве ЦКАД — центральной кольцевой автомобильной дороги, которая должна пройти по территории Новой Москвы и некоторых районов Московской области.


ЦКАД планирует стать еще одной кольцевой дорогой, которая будет находиться на расстоянии 30-40 км от МКАД.


Проект ЦКАД — хронология строительства

Согласно существующим на сегодняшний момент планам будущей автомагистрали мы видим, что данная трасса будет состоять из пяти пусковых комплексов, которые соединят основные трассы, отходящие от Москвы: М-1 «Беларусь», М-3 «Украина», М-4 «Дон», М-7 «Волга, а также Малое и Большое Московское кольцо и все остальные шоссе — Рязанское, Каширское, Симферопольское, Калужское, Киевское и так далее. Второй пусковой комплекс будет соединять ЦКАД с новой скоростной магистралью Москва-Санкт-Петербург и существующим ныне Ленинградским шоссе.


ЦКАД должна стать ключевым логистическим элементом в Московской области. Согласно проекту она будет включать в себя:



530 километров высококачественного дорожного покрытия — общая протяженность;
4-8-полосные скоростные магистрали (планируется, что сначала будет 2 полосы в одну сторону, затем дорога будет расширена до 6-8 полос);
около 280-ти многоуровневых развязок, эстакад и мостов через реки.

Максимальная скорость движения на разных участках будет составлять от 80 до 140 километров в час.


Естественно, будет развита дорожная инфраструктура: заправочные комплексы, станции техобслуживания, магазины, супермаркеты и так далее. Поскольку дорога будет проходить как в пределах новых границ Москвы, так и возле густонаселенных городов-спутников, она обеспечит около 200 тысяч человек рабочими местами.



Понятно, что такой проект не может быть бесплатным для водителей.


За проезд по ЦКАД водитель легковушки будет платить примерно 1-1,5 рубля за километр, грузового транспорта — 4 рубля.


Хотя, такие расценки указывались еще при подписании проекта в 2012 году, возможно после завершения строительства ценовая политика будет пересмотрена.


Будут также и бесплатные участки:



5-тый пусковой комплекс, длина которого 89 километров — от Ленинградского до Киевского шоссе;
5-тый участок 2-го пускового комплекса.

Планируется, что строительство будет завершено к 2025 году.


Сначала звучали заявления, что к 2018 году дорогу замкнут, правда, работы будут продолжаться до 2022-2025 годов. До последнего времени не было также единого мнения и о начале строительства — план такой дороги витал в воздухе начиная с 2003 года, начать строительство планировали с 2011 года, но оно постоянно откладывалось — то в связи с Олимпиадой, сейчас вот идет полным ходом строительство скоростных трасс к ЧМ по футболу 2018.


Повлияли, вероятно, и санкции и затраты, связанные с Крымом и мостом через Керченский пролив, который хотят построить тоже до 2018 года.


Начало строительства ЦКАД

Как бы там ни было, но 26 августа 2014 года в торжественной обстановке все руководство Москвы заложило памятную капсулу, которая ознаменовала начало строительства.


Стоит отметить, что подготовка к строительству велась полным ходом, начиная с 2012 года: составлялись и переделывались проекты, рассчитывалась примерная стоимость (в некоторых источниках рассказывается о хищениях средств в размере до 10 миллиардов рублей), сначала общая протяженность планировалась в пределах 510 км, на данный момент согласно генплану она составляет 530 км.



Важный момент — изъятие земель, перенос линий электропередач, газопроводов, проведение геодезических замеров. Около сотни институтов и проектных организаций работали и работают над данным проектом.


Чуть ранее — 12 августа — министр транспорта Соколов уверял Путина, что к 2018 году будет готово 339 километров ЦКАД, причем это будет четырехполосная магистраль, а дополнительные полосы начнут достраивать после 2020 года.


На октябрь 2014 ведется съем растительного грунта на первом пусковом комплексе, 20 октября СКГ «Уренгой-Автодор» приступила к строительству моста через р. Рожайку в Подольском районе. Известно также, что на 20-километровом участке ведутся подготовительные работы, полностью подготовлено основание для укладки асфальта, перенесены ЛЭП, ведется подвод коммуникаций.


Надеемся, что к осени 2018 года первый этап действительно будет закончен и новая трасса А113 ЦКАД будет открыта для проезда.


 

Оригинал (на 23/10/2014): autodriving.net

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Замена угля на природный газ не спасет Землю от глобального потепления

Замена угля на природный газ не спасет Землю от глобального потепления

Исследовательские группы из пяти стран мира проверили теорию о том, что выбросы углекислого газа в атмосферу можно существенно уменьшить, если заменить каменный уголь природным газом....

 

Азия оспорила у Европы первенство в появлении первобытного искусства

Азия оспорила у Европы первенство в появлении первобытного искусства

Возраст наскальных рисунков в пещерах индонезийского острова Сулавеси оценили как минимум в 40 тысяч лет — то есть, они появились примерно в то же время, что и древнейшее первобытное искусство...

 

Ученые оживили древний вирус из фекалий северных оленей

Ученые оживили древний вирус из фекалий северных оленей

Ученые возродили древний вирус по его ДНК, сохранившейся в замороженных во льдах фекалиях северных оленей (Rangifer tarandus caribou). Оживленный вирус успешно заразил лабораторное растение...

 

Гибкие дисплеи на основе графена

Гибкие дисплеи на основе графена

В последние годы исследователи начали активно интересоваться возможностью замещения оксида олова-индия, материала, являющегося о...

 

Стивен Хокинг пообещал делиться своими открытиями в Facebook

Стивен Хокинг пообещал делиться своими открытиями в Facebook

Британский физик-теоретик Стивен Хокинг зарегистрировал личный аккаунт в соцсети Facebook и пообещал своим подписчикам рассказывать о последних открытиях. Он также разместил видео, на котором...

 

Древняя комета пролетела вблизи Марса

Древняя комета пролетела вблизи Марса

Комета C/2013 A1 19 октября пролетела на близком от Марса расстоянии. Скорость небесного тела под названием Сайдинг Спринг составляла 56 километров в секунду, оно прошло в 140 тысячах...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 23/10/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Октябрь, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::