Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
наука и техника
01/11/2014 08:01

Шумоизоляция двигателя своими руками

Шумоизоляция двигателя своими руками

В процессе эксплуатации автомобиля образуются посторонние шумы, которые обусловлены работой отдельных узлов в автомобиле. Для того чтобы существенно снизить звук шума, необходимо выполнить шумоизоляцию двигателя. Остановимся на этой процедуре более подробно.



Принцип устранения шума автомобильного двигателя



Автомобильный двигатель не единственный источник образования шума, его дополнительно создают резиновые покрышки при трении об асфальт и одновременно ветровые потоки, воздействующие на кузов и детали машины. Работающий двигатель является основным источником шумового эффекта, для устранения которого в первую очередь следует провести изоляцию всего моторного отсека автомобиля или выполнение работ только на отдельном участке. Выполнение работ по изоляции моторного отдела является наиболее эффективной, уровень шума становится  в пределах оптимального уровня. В этом случае главная задача обеспечение герметичного покрытия, именно внутренней обработке всех имеющихся поверхностей моторного отсека.



При соблюдении определенной технологии нанесении изоляционных материалов типа вибропоглотитель, а так же шумоизоляция. Для начала обрабатывается передняя перегородка расположенная между моторным отсеком и автомобильным салоном и обязательно внешняя сторона автомобильного капота.



В последнее время набирает практика установки современных изоляционных материалов непосредственно на защиту картера двигателя. Обычно могут использоваться разные типы, изготовленные в заводских условиях и купленные самостоятельно.



Выбор материала для создания шумоизоляции автомобильного двигателя своими руками



При правильном выборе изоляционного материала, практически полностью уменьшается шум мотора.  Моторный отсек обладает некоторым количеством особенностей (не исключается возможность попадания на поверхность мотора дизельного топлива, автомобильного масла, специальных жидкостей антифриза и тормозной). В качестве основы современных шумоизоляционных материалов входит поролон, который в первую очередь страдает от попадания технических жидкостей, что приводит в негодность.



По этой причине желательно выбирать материалы, которые являются устойчивыми к агрессивному химическому воздействию. Наиболее оптимальный и практичный способ нанесения специальной шумоизоляционной мастики или антигравийного покрытия.



Приступая к выполнению работ, обязательно устранить ранее выявленные неисправности, относящиеся к работе непосредственно мотора или другого автомобильного оборудования. После этого внимательно осмотреть моторный отсек автомобиля, с целью выявления посторонних щелей и дыр. Проверить наличие штатных заглушек, крышка капота не должна обладать люфтом, являющийся источником дополнительного звука.



Последовательность работ по уменьшению шума дизельного мотора



Устранив все неисправности можно начинать изготовление самой шумоизоляции. Для большего удобства лучше всего начать с  простого элемента, как автомобильный капот. Это простая операция по наклеиванию  листов изоляции с внутренней стороны капота, между имеющимися ребрами жесткости.     



Иногда отсутствуют ребра жесткости, на автомобильном капоте, наклеенные шумоизоляционные листы, не будут длительное время держаться на гладкой поверхности. Чтобы  листы не отпали, желательно применить облегченные изоляционные материалы, которые держатся намного дольше. Этим же материалом покрываются имеющиеся перегородки  автомобильного моторного отсека,  и желательно арки передних колес.



Выполнив все регламентные работы, шум от работающего мотора существенно снизился. Следует отметить, что техническое состояние легковой машины во всех случаях играет важную роль.

 

Оригинал (на 01/11/2014): newsone.ws

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Для чего нужен режим полета на телефоне?

Для чего нужен режим полета на телефоне?

Режим полета отключает систему сотовой радиосвязи телефона, Wi-Fi и Bluetooth — функции беспроводной передачи. Однако сейчас на ...

 

Марк Цукерберг рассказал о приоритетных направлениях развития Facebook

Марк Цукерберг рассказал о приоритетных направлениях развития Facebook

Марк Цукерберг рассказал о будущем Facebook. Основатель крупнейшей соцсети уверен, что главным контентом ресурса станут видеорол...

 

Финские ученые нашли новый способ получения электричества

Финские ученые нашли новый способ получения электричества

Финские ученые нашли новый способ производства электроэнергии. Конечно, это не новый вид атомных реакторов, масштабы изобретения...

 

Alpinestars Tech-Air - подушка для байкера

Alpinestars Tech-Air - подушка для байкера

Компания Alpinestars представила куртку для мотоциклистов Tech-Air, в которую интегрирована подушка безопасности. Компания даже ...

 

3D-принтер в космосе

3D-принтер в космосе

Со времени изобретения 3D-принтера, мы чуть-ли не каждый месяц слышим новости об изделиях, которые на них можно напечатать. Но д...

 

На базе какого процессора выбрать себе компьютер?

На базе какого процессора выбрать себе компьютер?

Среди производителей процессоров для современных ПК можно выделить пару крупных игроков — AMD и Intel. Только эти две компании п...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 01/11/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Ноябрь, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::