Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
24/11/2014 09:24

Опрос: 39% граждан Германии выступили за признание Крыма частью России


Жители Германии почти поровну разделились по вопросу о легитимности присоединения Крыма к России, однако тех, кто выступает против признания полуострова частью РФ, все же оказалось больше. Согласно опросу, проведенному социологическим институтом Infratest dimap по заказу программы немецкого телеканала ARD, 48% жителей ФРГ считают, что Крым нельзя считать российским. За признание принятия республики в состав России высказались 39% респондентов, передает Deutsche Welle.


Оценивая проводимую президентом РФ Владимиром Путиным внешнюю политику, 54% опрошенных заявили, что считают ее угрозой для Германии. 43% не видят в действиях Москвы непосредственной опасности для своей страны.


Отвечая на вопрос о санкциях, введенных Западом против России, 19% респондентов выступили за их дальнейшее расширение. 43% считают, что действующие санкции в нынешнем виде являются целесообразными и достаточными. 27% призвали к отмене ограничительных мер, из них 38% проживают в Восточной Германии, 23% - на западе страны.


Отношение властей Германии к России в свете украинского кризиса наглядно демонстрирует канцлер Ангела Меркель. Она не отказывается от общения с Путиным, как это делает, к примеру, лидер США Барак Обама, однако подчеркивает, что санкции будут усилены в случае эскалации конфликта на востоке Украины.



Недавно Меркель и Путин несколько часов обсуждали ситуацию в рамках саммита G20 в австралийском Брисбене. Выступая в Сиднее, канцлер предупредила, что Запад ждет долгая борьба с Москвой за Украину. На прошлой неделе по настоянию Меркель была отменена российско-германская встреча "Петербургский диалог".


Примечательно, что именно после встречи с Меркель бывший президент СССР Михаил Горбачев заявил, что, по его мнению, Запад уже смирился с тем, что Крым теперь российский. Впрочем, политик не уточнил, сделал ли он такой вывод непосредственно из беседы с германским канцлером, или его натолкнули на эту мысль общие наблюдения за происходящим на международной арене. О содержании встречи с Меркель Горбачев говорить отказался, сославшись на то, что еще не отчитался об этом лично Путину.


На днях о своей особой позиции по Крыму заявил Китай. Пекин выступает против провозглашения независимости каких-либо народностей путем референдумов, однако это не относится к Крыму, сообщил российским журналистам в минувшую пятницу исполняющий обязанности директора департамента Европы и Центральной Азии МИД КНР Гуй Цунюй.


"Мы должны осторожно и продуманно относиться к решению национальных вопросов. Мы против того, чтобы какая-либо нация приобретала независимость путем проведения референдумов. Что же касается Крыма, то здесь есть свои особенности. Мы хорошо знаем историю принадлежности Крыма", - цитировало слова дипломата ТАСС.



На прошлой неделе опрос по Крыму среди граждан России проводил "Левада-Центр". Как следовало из опроса, 84% респондентов заявили, что поддерживают присоединение Крыма к России, против высказались 11%, а 6% затруднились с ответом.



По мнению 78%, Россия не нарушала постсоветские и послевоенные международные договоренности и международное право в ситуации с Крымом. Противоположной точки зрения придерживаются 10%.



66% респондентов не видят повода для беспокойства в том, что Украина и страны Запада считают факт вступления Крыма в состав РФ нарушением международных договоренностей. О своей обеспокоенности реакцией Запада заявили 20%. Большинство участников опроса (77%) уверены, что конфликт между РФ и Западом "был навязан России США и другими западными странами". 22% респондентов считают, что напряженность была спровоцирована вступлением Крыма в РФ и политикой Москвы в конфликте на юго-востоке Украины.


 

Оригинал (на 24/11/2014): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Постпред России при ОБСЕ разоблачил силовиков Украины

Постпред России при ОБСЕ разоблачил силовиков Украины

Авторы доклада ОБСЕ подтвердили, что обстрел донецкой школы, в результате которого погибли двое подростков, велся со стороны украинских войск. Об этом заявил постпред России при организации Андрей...

 

Бывшая первая леди Южной Кореи обеспечит детей КНДР шляпами и шарфами

Бывшая первая леди Южной Кореи обеспечит детей КНДР шляпами и шарфами

Бывшая первая леди Южной Кореи Ли Хи Хо решила посетить КНДР. Вдова президента Ким Дэ Чжуна уже запросила у правительства разрешение на визит. Она собирается привезти детям КНДР шляпы и...

 

В Сиэтле протестующие захватили рождественскую ель

В Сиэтле протестующие захватили рождественскую ель

Протестующие против против решения жюри присяжных по делу об убийстве Майкла Брауна попытались сорвать церемонию зажжения главной рождественской ели Сиэтла. В Нью-Йорке демонстранты собрались...

 

США и ЕС обсудили усиление санкций против России

США и ЕС обсудили усиление санкций против России

США и Европейский союз допустили усиление санкций против России. Данный вопрос лидеры стран Запада рассмотрели на полях саммита G20 в австралийском Брисбене. «Я бы сказал, что интенсификация...

 

Эксперты предложили изменить реформу здравоохранения

Эксперты предложили изменить реформу здравоохранения

Реформа столичного здравоохранения на протяжении нескольких недель остается одной из главных тем обсуждения, и общий вывод таков: реформа нужна, но вопрос в том, как она будет реализована. Лучше не...

 

Президент Афганистана изменил имя

Президент Афганистана изменил имя

Президент Афганистана Ашраф Гани Ахмадзай решил отказаться от своего племенного имени Ахмадзай и стал Ашрафом Гани. Соответствующее указание было разослано канцелярией главы государства в...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 24/11/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Ноябрь, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::