Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
19/12/2014 13:59

Белоусов поделился верой в рубль: он укрепится в ближайшее время


Рубль укрепится в ближайшее время, скоро все увидят разворот тренда, заявил помощник президента России Андрей Белоусов. "Сейчас наиболее острая ситуация связана не с курсом рубля. Меры, которые были приняты, либо приведут в ближайшее время, я думаю, либо уже привели к стабилизации курса", - сказал он.


По его словам, правительство готовит дополнительные меры по поддержке банков и системообразующих предприятий. "Есть план. Это скорее вопрос к правительству. А меры будут вводиться в зависимости от изменения ситуации. Эти меры продуманы, они есть", - заверил помощник президента.


"Они касаются докапитализации, поддержки банков, уточнения списка системообразующих предприятий и работы с системообразующими предприятиями, если этого потребует ситуация", - заявил Белоусов.


"Безусловно, правительство будет еще принимать меры. Сейчас есть план. Я его не хочу озвучивать", - цитирует Белоусова ТАСС.


Он также сообщил, что Центральный банк готовит специальные меры, призванные не допустить кризиса рублевой ликвидности.


"Основная проблема сейчас с ликвидностью. Этим сейчас занимается Центральный банк очень активно, и очень важно, чтобы эта ситуация с увеличением ликвидности не переросла в кризис ликвидности - рублевой", - заявил Белоусов.


Накануне Центральный банк представил пакет мер по поддержанию устойчивости российского финансового сектора. После этого доллар и евро обновили минимумы сегодняшних торгов: евро опустился до 75 рублей, доллар - до 60 рублей.


Помощник Путина констатировал, что сегодня рынок межбанка практически остановился, и это было "абсолютно ожидаемо": при ключевой ставке в 17 проц никто и не предполагал какого-то иного развития событий.


Банк России в ночь на вторник неожиданно поднял ключевую процентную ставку сразу на 6,5 процентного пункта - до 17% годовых. Белоусов считает, что ставку было бы лучше снизить. "С моей точки зрения, чем быстрее, тем лучше. А когда - как только позволит ситуация. Я думаю, сейчас никто не может предсказать", - приводит ТАСС слова помощника президента.



Возможно, словесные интервенции представителей власти помогают рублю подняться. Укрепление рубля уже в 2015 году предсказал сегодня и министр финансов Антон Силуанов.


На этом фоне по данным данных Московской биржи днем 19 декабря курс доллара расчетами "завтра" снижался к предыдущему закрытию на 1,4 рубля и равнялся 60,10 рубля, курс евро - на 1,9 рубля, до 73,9 рубля.



Накануне на пресс-конференции главы государства теме адекватности политики ЦБ и девальвации рубля было уделено много внимания. Владимир Путин критиковал главу ЦБ Эльвиру Набиуллину не столько за девальвацию рубля, сколько за опоздание "на два месяца" при переходе к таргетированию инфляции.


По мнению президента, отказ от регулярных интервенций, возможно, был бы более уместен в августе-сентябре 2014 года. По сути, это отказ от критики команды ЦБ, разработки Банка России, по данным "Коммерсанта", в целом приняты.


Одобрена схема докапитализации АСВ и банковской системы, проработка снижения налоговой нагрузки на депозиты. Кроме этого ведомствам и ЦБ будет поручено до 26 декабря в целом проработать вопрос "изменения налоговой нагрузки на капитал банковской системы". Специально в Белом доме озаботились мерами по функционированию системы госзакупок в условиях девальвации, требующих экстренной (до конца 2014 года) правки законодательства Госдумой.


Наконец, Минфином, Минэкономики и ЦБ предлагается разработать механизм прямого замещения валютных кредитов российским компаниям рублевыми.


 

Оригинал (на 19/12/2014): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

«ЮТэйр» частично погасила долг перед ИК «Авиализинг»

«ЮТэйр» частично погасила долг перед ИК «Авиализинг»

Авиакомпания «ЮТэйр» частично погасила долг перед инвесткомпанией «Авиализинг», которая подала исковое заявление в арбитражный суд по Ханты-Мансийскому автономному округу о признании...

 

На акции Газпромбанка потратят почти 40 миллиардов рублей из ФНБ

На акции Газпромбанка потратят почти 40 миллиардов рублей из ФНБ

Правительство России направит 39,95 миллиарда рублей из Фонда национального благосостояния на приобретение привилегированных акций Газпромбанка, попавшего под западные санкции. На эти цели...

 

Депутат Госдумы предложил деноминировать рубль

Депутат Госдумы предложил деноминировать рубль

Заместитель председателя комитета Госдумы по региональной политике Роман Худяков предположил, что население только выиграет от деноминации рубля. «Конечно, если убрать ноль, и оставить, чтобы...

 

Новый глава Total заверил Путина в своей поддержке

Новый глава Total заверил Путина в своей поддержке

Президент России Владимир Путин может рассчитывать на поддержку крупнейшей французской нефтяной компании Total в развитии отношений между двумя странами, заявил главный исполнительный директор...

 

Путин предложил отменить проверки малого бизнеса на три года

Путин предложил отменить проверки малого бизнеса на три года

Проверки малого бизнеса следует отменить на три года для предприятий, хорошо себя зарекомендовавших. Об этом заявил президент России Владимир Путин в ходе послания Федеральному собранию. По...

 

Индекс ММВБ поднялся выше 1600 пунктов впервые за два года

Индекс ММВБ поднялся выше 1600 пунктов впервые за два года

Индекс ММВБ поднялся выше 1600 пунктов впервые с марта 2012 года. По состоянию на 11:31 по московскому времени значение индекса составило 1601,21 пункта. По сравнению с закрытием торгов днем...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 19/12/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::