Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
наука и техника
19/12/2014 17:01

Почему за изогнутыми экранами будущее?

Почему за изогнутыми экранами будущее?

Многие производители техники сегодня начали выпускать устройства с изогнутыми дисплеями. Они делают телевизоры и смартфоны не с привычно плоскими экранами, а в форме дуги. Это маркетинговый ход или идея такого дизайна возникла не на пустом месте? Будет ли ваш следующий телефон иметь изогнутый дисплей или мода на них вскоре пройдет?



Вогнутые дисплеи действительно лучше плоских. Если говорить в целом, то картинка на них четче, они потребляют меньше энергии и повышают конфиденциальность просмотра. Давайте разберем на примере смартфонов 8 причин, по которым они лучше стандартных экранов.



 




С мобильных устройств комфортней читать при рассеянном свете. Изогнутый экран не так бликует, как плоский. Он блокирует ненужный свет и отражает свой собственный лучше стандартного. Плоский дисплей имеет свойство отражать свой свет во все стороны. Небольшой изгиб экрана решает эту проблему, что требует меньше внешнего освещения и делает чтение более удобным.
Аккумулятор работает дольше. Выгнутый дисплей может продлить жизнь вашему смартфону за счет той же отражающей способности. Экран подсвечивает себя сам, а, значит, можно снизить его яркость, что, в свою очередь, ведет к меньшему расходу батареи.
Легче читать. Кривизна несколько увеличивает экран, от чего все выглядит крупнее. Конечно, увеличение не столь огромно, но если сравнивать изогнутый дисплей с маленьким 5-дюймовым телефоном, то разница будет очевидной не в пользу второго.
Более удобен в использовании. Изогнутый экран больше соответствует форме лица, так что говорить по такому телефона комфортней. Также он лучше лежит в руке, поскольку отвечает ее изгибам.
Может быть большим при меньшей длине. Из-за того, что площадь изогнутого дисплея больше, чем у плоского, производители могут делать более широкие экраны при той же или даже меньшей длине девайса.
Улучшает приватность. Просмотр видео или чтение на таком экране становится конфиденциальнее, поскольку другим людям сложней заглянуть в него.
Увеличение отражения уменьшает бликование. Это звучит странно, но на самом деле все просто. Возьмите свой телефон, выключите его и вы увидите свое отражение на экране. Вокруг него будет рассеянный свет, который затруднит просмотр на этих участках дисплея. Вогнутый экран увеличит ваше отражение и в то же время вокруг него не будет ничего лишнего.
Практически небьющийся дисплей. Из-за кривизны экрана сложно уронить телефон так, чтоб он имел одну точку удара.


 



Только время знает, станут ли вогнутые дисплеи привычным делом для смартфонов. Однако у них есть определенные плюсы. Так будет ли у вашего следующего телефона изогнутый экран?

 

Оригинал (на 19/12/2014): newsone.ws

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Запуск «Протона-М» перенесен на месяц

Запуск «Протона-М» перенесен на месяц

Запуск ракеты-носителя «Протон-М» с европейским спутником связи Astra 2G состоится не 28 ноября, как планировалось, а 28 декабря, сообщил источник на космодроме Байконур. За месяц специалисты...

 

Ученые сообщили о создании самой высокоскоростной камеры в мире

Ученые сообщили о создании самой высокоскоростной камеры в мире

Американские ученые сообщили о создании самой быстрой в мире камеры. Устройство способно делать двумерные снимки с частотой в сто миллиардов кадров в секунду. В новой камере используется...

 

На территории Японии стартовали продажи нового гибридного компакт-седана Honda Grace

На территории Японии стартовали продажи нового гибридного компакт-седана Honda Grace

На днях был представлен новый автомобиль от компании Honda – это гибридный седан Grace. Долгожданная премьера состоялась в Япони...

 

Apple впервые зафиксирует падение продаж iPad по итогам 2014 года

Apple впервые зафиксирует падение продаж iPad по итогам 2014 года

Компания Apple по итогам 2014 года впервые зафиксирует снижение годовых продаж планшетов iPad, прогнозируют аналитики из ABI Research. По данным экспертов, в 2014 году Apple удалось...

 

Toshiba анонсировала новый планшет с 24-дюймовым экраном

Toshiba анонсировала новый планшет с 24-дюймовым экраном

Toshiba представила новый планшет Shared Board, который, как они сказали, ориентирован на использование в бизнес среде. Конечно...

 

Появилась информация о новом фитнес-трекере от Toshiba

Появилась информация о новом фитнес-трекере от Toshiba

Федеральная комиссия связи США опубликовала на своём сайте сведения о новом фитнес-трекере от компании Toshiba. Новости о том, ...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 19/12/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::