Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
01/01/2015 00:00

Путин поздравил с Новым годом мировых лидеров

Путин поздравил с Новым годом мировых лидеров Президент России Владимир Путин отправил собственные пожелания с наступающим Новым годом главам стран и правительств иностранных государств, также руководителям международных организаций.

Обращаясь к каждому из фаворитов крупных держав, президент отмечал тот путь, который державы в собственном дипломатическом взаимодействии успели проделать в 2014 году, и что им предстоит в 2015-м.

Наступающий праздник президент России Владимир Путин решил использовать в качестве точки для подведения результатов внешнеполитического взаимодействия державы. Он обратился ко многим крупным политическим руководителям с новогодними пожеланиями, не забыв упомянуть о взаимоотношениях, которые успели сложиться в уходящем году, также о проектах, которые отечественная дипломатия строит на год грядущий.

Обращаясь к президенту Соединенных Штатов Бараку Обаме, руководитель России подчеркнул, что 2015-й будет годом 70-летия Победы, за которую плечом к плечу сражались сторонники по антигитлеровской коалиции. Он показал, что данная историческая дата напоминает об ответственности России и Соединенных Штатов за поддержание мира и международной стабильности, их особенной роли в противодействии глобальным вызовам и угрозам, отмечает пресс-служба Кремля. Путин подчеркнул, собственно российско-американское сотрудничество могло бы успешно развиваться, опираясь на принципы равенства и обоюдного уважения.

Русский фаворит поздравил с Рождеством и Новогодними праздниками федерального канцлера Германии Ангелу Меркель. Он выразил надежду на продолжение в грядущем году плодотворного диалога и активной совместной работы по укреплению партнерских взаимоотношений между государствами и решению важных вопросов международной повестки дня.

В собственном пожелании, обращенном к президенту Франции Франсуа Олланду, Путин подчеркнул, что отношения между государствами имеют роскошную историю. Делая упор на добрые традиции минувшего и используя накопленный навык взаимовыгодного сотрудничества, выразил он убежденность, Россия и Франция обеспечат последующее становление всего комплекса партнерских взаимосвязей. Это отвечает интересам народов обеих государств, также идет в русле обеспечения мира, безопасности и стабильности в Европе и на всей планете.

Обращаясь к премьер-министру Дэвиду Кэмерону и королеве Англии Елизавете II, руководитель России сообщил о том, что рассчитывает на позитивное развитие российско-британских взаимоотношений в 2015 году. Государства, объединив собственные усилия, сумеют достичь солидных успехов в деле обеспечения мировой безопасности.

Не обошел вниманием русский президент и ближайших союзников. В поздравлении на имя президента Республики Беларусь Александра Лукашенко Путин сообщил о том, что в уходящем году активная совместная работа принесла важные итоги, положительную ответную реакцию давало сотрудничество в масштабах Союзного государства. Именно это позволило обеспечить запуск Евразийского экономического союза с 1 января 2015 года.

Кроме того президент поздравил с Рождеством и Новогодними праздниками Папу Римского Франциска. Владимир Путин выразил надежду, что конструктивное взаимодействие между государствами будет конструктивно развиваться на основе объединяющих РФ и Ватикан высоких христианских ценностей, идеалов справедливости и гуманизма.

Не оставил без собственных пожеланий Путин и собственных прежних сотрудников, которые уже ушли с должностей глав стран или же правительств. Пожелания от отечественного президента с Рождеством и наступающим Новогодними праздниками получили Сильвио Берлускони, Фидель Кастро, Джордж Буш, король Хуан Карлос I, Николя Саркози, Франсуа Фийон, Герхард Шредер и другие.

 

Оригинал (на 01/01/2015): news.rin.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Региональные НКО получат удвоенное финансирование

Региональные НКО получат удвоенное финансирование

В МГУ имени Ломоносова прошел форум «Государство и гражданское общество: сотрудничество во имя развития», где обсудили новые возможности финансовой поддержки и налоговых преференций для социально...

 

Армении пообещали публичный суд над Пермяковым

Армении пообещали публичный суд над Пермяковым

Следственные комитеты России и Армении займутся совместным расследованием дела военнослужащего Валерия Пермякова, которого обвиняют в расстреле армянской семьи. Более того, суд пройдет на...

 

Николай Стариков: "Антимайдан" прошел первое крещение

Николай Стариков: "Антимайдан" прошел первое крещение

«Мы хотим твердо заявить, что не допустим никаких беспорядков, которые могут привести к свержению законно избранной власти. Это наша гражданская позиция», – заявил газете ВЗГЛЯД член инициативной...

 

Пригородные поезда могут отменить

Пригородные поезда могут отменить

Вскоре более 20 регионов РФ могут лишиться пригородных поездов. Угроза сформировалась в следствии недостаточной компенсации за государственное регулирование тарифов со стороны субъектов.

 

Россия может сдать МКС туристам

Россия может сдать МКС туристам

Отечественная сторона не исключает применения собственного раздела Международной космической станции после 2020 года исключительно в коммерческих целях. Часть станции может быть сдана в аренду...

 

Марин Ле Пен заявила, что у Олланда нет смелости

Марин Ле Пен заявила, что у Олланда нет смелости

Комментируя новогоднее обращение президента Франции Франсуа Оланда к французскому народу, лидер партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен заявила, что ему не хватает политической смелости для того,...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 01/01/2015 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::