Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
01/01/2015 00:00

Навальный отделался условным сроком

Навальный отделался условным сроком Замоскворецкий трибунал Москвы признал виновными братьев Навальных по делу о хищении средств компании "Ив Роше". Оппозиционный блогер получил 3 с половиной года условно, а его брат приговорен к тому же сроку, но с лишением свободы в колонии общего режима.

Алексей Навальный отделался относительным сроком по делу о хищении средств компании "Ив Роше". Он получил 3 года и 6 месяцев символически. Его брат Олег был осужден на 3 года и 6 месяцев заключения в колонии общего режима и был взят под стражу в зале суда. Также, трибунал взыскал с Навальных более 4 млн. рублей по иску потерпевшей фирмы и назначил им штраф в размере 500 тыс. руб. с каждого.

Для Алексея Навального приговор, по всей видимости, не стал сюрпризом. Всем, кто находился в зале суда, бросилось в глаза слишком жизнерадостное настроение Навального. Он с радостью фотографировался со всеми жаждущими, острил и вел себя так, словно точно знал, какой вердикт ему вынесут. Это, однако, не удивительно, ежели учесть существующие догадки, что Навальный считается проектом Кремля.

По всей видимости, связи Навального свидетельством ему не беспокоиться за собственную свободу и заранее узнавать о том, какой срок ему светит, чего, впрочем, невозможно сказать о его брате. Хотя и ему, учитывая правоприменительную практику, вердикт смягчили, по всей видимости по просьбе брата. Податливые приговоры по делу о хищении, наверное, стали вознаграждением для Навальных за работу в интересах конкретных властных структур.

Традиционно за мошенничество похожего масштаба дают около 12 лет, в связи с чем сроки, которые получили братья Навальные, вызывают у экспертов удивление. По их мнению, это указывает на вполне вероятные договоренности, которые не стали достоянием широкой общественности.

И ежели на поддержку Навального со стороны русских властей предписывает сам формат приговора, то с общественной поддержкой дела обстоят несколько хуже: у помещения суда собрались около 100 человек. Половина из них оказались адептами СМИ, пришедшими для освещения приговора, а еще какая-то часть выражала неодобрение в адрес оппозиционного блогера. Следовательно, число реальных союзников Навального оказалось не слишком велико.

Отдых на новогодние праздничные дни для многих оказался важнее. Помимо всего этого, значительная часть "союзников" Алексея Навального являются таковыми только в онлайне, где для этого нет необходимости прикладывать какие-то настоящие усилия. Вся шумиха вокруг оглашения вердикта была раздута искусственно, и поддержка блогера продемонстрировала свою несостоятельность сразу после столкновения с реальностью.

 

Оригинал (на 01/01/2015): news.rin.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Армении пообещали публичный суд над Пермяковым

Армении пообещали публичный суд над Пермяковым

Следственные комитеты России и Армении займутся совместным расследованием дела военнослужащего Валерия Пермякова, которого обвиняют в расстреле армянской семьи. Более того, суд пройдет на...

 

Греция может стать первой страной, покинувшей Евросоюз

Греция может стать первой страной, покинувшей Евросоюз

Журнал Шригель, ссылаясь на инсайдеров в правительстве ФРГ, пишет о том, что канцлер Германии и министр финансов при определенном стечении обстоятельств готовы рассмотреть возможность выхода Греции...

 

Эксперт: в России права верующих защищены лучше, чем в Европе

Эксперт: в России права верующих защищены лучше, чем в Европе

Роскомнадзор в пятницу официально попросил СМИ воздержаться от публикации карикатур на религиозные темы, которые могут быть квалифицированы как разжигающие ненависть. Законодатели напоминают о...

 

Силы ПРО отразили ракетную "атаку" на Москву

Силы ПРО отразили ракетную "атаку" на Москву

Силы ПВО и ПРО Москвы и Центрального промышленного района прошли ревизию боеготовности. В процессе учебных маневров было выполнено более 50 условных ракетных пусков.

 

«Проблема не в Минюсте, а в партстроителях»

«Проблема не в Минюсте, а в партстроителях»

На съезде «Партии прогресса» Алексей Навальный, который, заметим, должен находиться под домашним арестом, намерен провозгласить начало протестной кампании, вызванной тем, что партию-де не допустили...

 

Шеймас Милн: Запад больше не сможет управлять всем миром

Шеймас Милн: Запад больше не сможет управлять всем миром

Колумнист The Guardian Шеймас Милн написал в своей статье, что Россия бросила вызов США не с присоединением Крыма, а гораздо раньше, ещё во время нападения Грузии на Южную Осетию в 2008 году....

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 01/01/2015 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::