Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
01/01/2015 15:43

Энергоснабжение Луганска, нарушенное под Новый год, восстановлено


Энергоснабжение Луганска, которое накануне было нарушено, восстановлено, сообщает ТАСС со ссылкой на руководителя Центра управления восстановлением самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) Александра Дробота.


"В настоящее время ситуация с электроснабжением находится под полным контролем. В 02:49 (совпадает с московским) мы включились", - сказал он.


Накануне в ряде районов Луганска за несколько часов до наступления нового года произошло массовое отключение электроэнергии. Тогда же в министерстве государственной безопасности (МГБ) ЛНР заявили, что не исключают террористических действий, направленных на дестабилизацию ситуации в Луганске в преддверии праздника.


В свою очередь глава ЛНР Игорь Плотницкий заявил, что "произошедшее ЧП - диверсия, организованная украинской стороной, и не исключено, что не без поддержки местных формирований".


Плотницкий дал указания силовым министрам тщательно расследовать массовые отключения электроэнергии в Луганске и обеспечить безопасность ключевых энергообъектов провозглашенной республики.


"В результате в городе встало порядка 85% котельных. В одну тысячу многоквартирных домов была прекращена подача теплоносителя. В новогоднюю ночь температура опустилась ниже 20 градусов мороза. В этой экстренной ситуации город создал оперативный штаб. Я его возглавил. Очень быстро приехали министр ЖКХ и премьер-министр", - сообщил сегодня Луганскому информационному центру мэр Луганска Манолис Пилавов.


Согласно докладам оперативных групп штаба по ликвидации последствий ЧП, был обнаружен обрыв на линии электропередачи на участке между городами Краснодон и Антрацит.


Сразу после ЧП оперативный штаб организовал запитывание электроэнергией наиболее значимых социальных объектов по резервным схемам.


По данным мэра Луганска, по состоянию на 13:00 четверга в городе без электроснабжения оставались, в общей сложности, 60 многоквартирных домов. Кроме того, в результате размораживания систем отопления возникли проблемы с теплоснабжением порядка 120 жилых домов.


"Аварийные работы продолжаются", - сообщил Пилавов.


 

Оригинал (на 01/01/2015): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Обнаружено тело пассажира в спасательном жилете с самолета AirAsia

Обнаружено тело пассажира в спасательном жилете с самолета AirAsia

В Индонезии обнаружили тело пассажира разбившегося самолета компании AirAsia в спасательном жилете. «Этим утром мы нашли четыре тела, на одном из них был спасательный жилет», — сообщил...

 

СМИ обвинили Нидерланды в игнорировании данных об опасности полетов над Донбассом

СМИ обвинили Нидерланды в игнорировании данных об опасности полетов над Донбассом

Украинские власти за три дня до крушения «Боинга-777» под Донецком информировали правительство Нидерландов об опасности полетов в воздушном пространстве на востоке страны. Предупреждение...

 

Пятерых узников Гуантанамо перевели в Оман и Эстонию

Пятерых узников Гуантанамо перевели в Оман и Эстонию

Пятерых йеменцев из американской тюрьмы Гуантанамо перевели в тюремные учреждения в Омане и Эстонии. Четверых из узников, каждый из которых провел в заключении более десяти лет, отправили в...

 

Япония рассмотрит возможность обмена заложника на террористку

Япония рассмотрит возможность обмена заложника на террористку

Японские власти не исключают возможности обмена одного из заложников, захваченных боевиками «Исламского государства», на заключенную в иорданской тюрьме террористку Саджиду ар-Ришави. В...

 

Австрийский канцлер выступил против ужесточения антироссийских санкций

Австрийский канцлер выступил против ужесточения антироссийских санкций

Канцлер Австрии Вернер Файман выступил против ужесточения санкций ЕС в отношении России. Тем не менее, он допустил возможность того, что 12 февраля страны ЕС примут решение о расширении...

 

В Гамбии пресекли попытку госпереворота

В Гамбии пресекли попытку госпереворота

В гамбийской столице Банжул пресекли попытку госпереворота. Вооруженные люди атаковали президентский дворец в 06:00 по московскому времени. Сообщается, что некоторые из них служили в...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 01/01/2015 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::