Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
01/01/2015 16:48

На месте крушения самолета AirAsia продолжают находить тела, водолазы пока не могут спуститься к остаткам самолета


Спасателям удалось обнаружить еще девять тел на месте крушения лайнера компании AirAsia рейса QZ8501 в Индонезии, сообщает РИА "Новости".


Ранее сообщалось об обнаружении семи тел погибших, в том числе бортпроводницы. Личность одной из пассажирок установлена по отпечаткам пальцев и хирургических швам. Помимо этого, в кармане одежды женщины был обнаружен удостоверяющий личность документ, отмечает агентство.


По данным AP, два тела были обнаружены в четверг. Они направлены в ближайший город на острове Борнео - Пангкалан-Бун.


В четверг операция по поиску самолета близ индонезийской части острова Борнео продолжается. В частности, власти Сингапура отправили к предполагаемому месту крушения специальный беспилотный подводный аппарат, который способен помочь в поисках самолета и "черных ящиков", сообщает "Интерфакс".


"Мы сосредоточены на том, чтобы найти самолет. Экипаж одного из наших самолетов ранее заметил на дне какую-то похожую на самолет тень, но мы пока не знаем, действительно ли речь идет о пропавшем авиалайнере", - сказал представитель ВВС Индонезии Хади Тжахджанто.


Между тем, как сообщает Reuters, утром в четверг поисковые команды водолазов не смогли начать работы по погружению к остаткам самолета, которые находятся на глубине около 30-50 метров. Работам помешали плохие метеоусловия. Один из руководителей поисковых работ предположил, что на поиски "черного ящика", возможно, уйдет несколько недель. Водолазы готовы спуститься под воду на поиски, как только погода изменится.


В четверг МЧС России также сообщило, что направило в Индонезию спасателей для помощи в поисках малазийского аэробуса. В частности, в Индонезию вылетели два самолета МЧС - Ил-76 и Бе-200. Они доставят 72 спасателей государственного центрального аэромобильного отряда "Центроспас" и Центра по проведению спасательных операций особого риска "Лидер", а также высокотехнологичное оборудование, в том числе подводный телеуправляемый аппарат нового поколения "Фолькон", предназначенный для выполнения поисковых работ в прибрежных морских или внутренних водах на глубинах до 1000 метров.


По мнению специалистов, изучающих обстоятельства катастрофы, пилоту самолета удалось произвести аварийную посадку на воду, сообщает RFI. Главный редактор журнала, специализирующегося на проблемах авиации "Angkasa" заявил, что есть два обстоятельства, которые позволяют так считать. Первое - пилот самолета был бывшим военным и имел большой опыт полетов в экстремальных ситуациях. Второе - не сработал аварийный датчик вынужденной посадки, который обычно срабатывает во всех тех случаях, когда такое происходит. Это означает, что пилоту удалось максимально мягко посадить самолет на воду, так мягко, что датчик не отреагировал.


Предполагается также, что катастрофа произошла из-за резкого смена высоты полета. В любом случае до того, пока не будет найден "черный ящик" выводы делать преждевременно.


Самолет Airbus 320-200, выполнявший рейс QZ8501 из Индонезии в Сингапур, исчез с экранов радаров ранним утром воскресенья, после того как пилот запросил у диспетчера разрешение на изменение курса и набор высоты в связи с плохими погодными условиями. Он получил разрешение обойти облачную зону, но не на набор высоты, так как в том же районе находились и другие самолеты. Впоследствии связь с самолетом прервалась, но пилот сигнала бедствия не подавал. В тот момент он находился примерно в 100 морских милях к юго-востоку от города Танджунгпандан в индонезийской провинции Банка-Белитунг.


На борту лайнера находились 155 пассажиров и семь членов экипажа, большинство из них индонезийцы. Кроме того, 23 человека, купившие билеты на рейс, ко времени вылета в аэропорт не явились.


Обломки самолета были обнаружены у берегов индонезийской части острова Борнео.


Это третья за год трагедия с самолетами малайзийских авиалиний: в марте пропал Boeing 777-200 компании Malaysian Airlines, в июле еще один "Боинг" упал под Донецком.


 

Оригинал (на 01/01/2015): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Путин обсудил ход переговоров в Минске с Олландом и Меркель

Путин обсудил ход переговоров в Минске с Олландом и Меркель

Президент России Владимир Путин в телефонном разговоре с канцлером Германии и президентом Франции обсудили проходящие в Минске переговоры контактной группы по Украине. Стороны выразили...

 

В Пакистане 11 человек погибли при обрушении мраморной шахты

В Пакистане 11 человек погибли при обрушении мраморной шахты

По меньшей мере, 11 шахтеров погибли, еще двое получили ранения в результате обрушения мраморной шахты на северо-западе Пакистана. Инцидент произошел на выработке в Моманде — одном из районов...

 

Пастух из Китая повесился из-за отобранного пастбища

Пастух из Китая повесился из-за отобранного пастбища

45-летний пастух по фамилии Тумур повесился у ворот местной администрации в китайской провинции Внутренняя Монголия из-за незаконного отъема пастбища государством. Местные власти опровергли...

 

В Швеции умер советский разведчик Стиг Берглинг

В Швеции умер советский разведчик Стиг Берглинг

В Швеции в возрасте 77 лет скончался работавший на Советский Союз разведчик Стиг Берглинг. О причинах его смерти не сообщается. Последние годы жизни он провел в доме престарелых в Стокгольме,...

 

Буддийские монахи в Мьянме вышли на демонстрацию

Буддийские монахи в Мьянме вышли на демонстрацию

Буддийские монахи в бирманском Янгоне организовали демонстрацию протеста против визита специального докладчика ООН по вопросу о положении в области прав человека в Мьянме Янги Ли. Сотни...

 

Кастро рассказал Марадоне о провале империализма в Латинской Америке

Кастро рассказал Марадоне о провале империализма в Латинской Америке

Лидер кубинской революции Фидель Кастро написал письмо легендарному аргентинскому футболисту Диего Марадоне. В послании, по словам Марадоны, Кастро осветил «различные политические вопросы,...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 01/01/2015 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::