Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
02/01/2015 16:54

В Луганске убит командир батальона "Бэтмен", обвиненный прокуратурой ЛНР в пытках и противоправных действиях


Сотрудники народной милиции самопровозглашенной Луганской "народной республики" задержали нескольких бойцов группы быстрого реагирования "Бэтмен", которые, по мнению прокуратуры ЛНР, держали в заложниках и пытали местных жителей. Командир батальона при перестрелке был убит.


"При задержании 1 января 2015 года "Бэтмен" - Александр Беднов - отказался выполнять законные требования сотрудников спецподразделения разоружиться и оказал ожесточенное вооруженное сопротивление, в результате перестрелки он был убит", - сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу Генпрокуратуры ЛНР.


Как сообщается, в июне 2014 года бойцы батальона пытали 13 местных жителей, один из пострадавших скончался. При обыске в местах проживания бойцов изъято более 100 единиц огнестрельного оружия, боеприпасы, деньги и награбленное у местных жителей имущество.


На сайте Rusvesna, который называет "Бэтмена" героем обороны Луганска, информация о гибели Беднова крайне противоречива. Так, командир ДШРГ "Русич" и журналист Марат Мусин сообщают, что народная милиция арестовала Беднова, его жену и ополченцев с позывным Фобус, Маньяк, Омега и других. Шесть охранников "Бэтмена" были убиты. Произошло это, как сообщается, у поселка Георгиевка, броневик и машина сопровождения были уничтожены.


Издание ANNA-News пишет о произошедшем так: "Сегодня утром в Луганске убит командир ополчения Александр Беднов (Бэтмен). Александр Александрович Беднов начал свой боевой путь всего с 20 бойцами. Создал батальон. Сегодня утром его подло застрелили. Классическая засада на дороге: лежки, кинжальный огонь в упор, гранатомет по машине".


Сестра "Бэтмена" Алла в соцсетях уверяла, что ее брат жив. Однако информацию о гибели командира подтвердили ресурсы iСorpus и News-Front со ссылкой на источники из окружения Беднова. Позднее в Сети появились фотографии расстрелянных машин и трупов убитых. Выжившие бойцы, как сообщалось, поклялись отомстить за своего командира.


В официальной группе "Бэтмена" в соцсети "ВКонтакте" были опубликованы сообщения о том, что супруга командира батальона осталась жива, поскольку в колонне ее не было. Она вместе с детьми эвакуирована. На базе батальона, которая расположена на улице Кулика в Луганске, в ночь на 2 января были усилены наряды и заминированы подходы, бойцы ожидали нападения. "ГБР "Бэтмен" - одно из самых сильных и боеспособных подразделений ЛНР, там служит много российских добровольцев, в том числе петербуржцев. Ликвидация ГБР, которая происходит на наших глазах, - это большой удар, и мы подозреваем, с чьей подачи это было сделано", - говорится в сообщении.


Официальный пресс-релиз, на который ссылается Rusvesna, появился спустя сутки после перестрелки. "30 декабря 2014 года Генпрокуратурой ЛНР против Бэтмена и его товарищей было возбуждено уголовное дело. Им инкриминируются "противоправные действия", в результате которых "скончался один из удерживаемых"", - говорится в сообщении. В тот же день Генпрокуратура дала поручение задержать бойцов батальона и доставить на допрос.


Напомним, ранее с той или иной степенью достоверности появлялись сообщения о пленении, отстранении задержании, гибели, ранении и вынужденной отправке в Россию следующих командиров: Рязань, Карандаш, Немец, Кулибин и других. Кроме того, в соцсетях, в группах, имеющих отношение к оказанию помощи сепаратистам, обсуждают исчезновение нескольких человек, вызванных для вручения им наград.


 

Оригинал (на 02/01/2015): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Британская компания возобновила обслуживание российских туристов в Швейцарии

Британская компания возобновила обслуживание российских туристов в Швейцарии

Британская компания OTP Holidays, специализирующаяся на горнолыжном туризме в Швейцарии, отменила запрет оказание услуг россиянам. Такой пункт был удален из описания условий обслуживания...

 

Совбез ООН потребовал объективного расследования обстрела в Донецке

Совбез ООН потребовал объективного расследования обстрела в Донецке

Совет Безопасности ООН осудил обстрел остановки общественного транспорта в Донецке и настаивает на объективном расследовании происшедшего и привлечении к ответственности виновных в гибели...

 

В США два самолета экстренно приземлились из-за сообщения в Twitter

В США два самолета экстренно приземлились из-за сообщения в Twitter

Авиалайнеры, летевшие из Портленда и Милуоки, совершили вынужденно сели в аэропорту Атланты после того, как в Twitter были размещены сообщения о бомбах на борту этих самолетов. До приземления...

 

Роухани предрек проблемы ответственным за снижение цен на нефть странам

Роухани предрек проблемы ответственным за снижение цен на нефть странам

Президент Ирана Хасан Роухани заявил, что страны, ответственные за падение цен на нефть, пожалеют о своем решении. По его словам, если Иран пострадает от удешевления нефти, то другие...

 

Возле резиденции Олланда сбили женщину-полицейского

Возле резиденции Олланда сбили женщину-полицейского

В Париже водитель намеренно совершил наезд на женщину-полицейского. Инцидент произошел около резиденции французского президента Франсуа Олланда. Полиция арестовала двоих человек. Пока не...

 

Президент Польши потребовал жестких антироссийских санкций

Президент Польши потребовал жестких антироссийских санкций

Польский президент Бронислав Коморовский призвал ЕС рассмотреть вопрос о введении новых санкций в отношении России из-за эскалации конфликта на Украине. По словам европейского источника, Совет...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 02/01/2015 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::