Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
04/01/2015 19:16

Тысячи полицейских в Нью-Йорке пришли на похороны коллеги, убитого из мести


Несколько тысяч офицеров полиции пришли в воскресенье на похороны своего коллеги Вэньяна Лю, который был застрелен из мести в декабре прошлого года в Нью-Йорке. В конце декабря хоронили его напарника Рафаэля Рамоса, и церемония, на которую собрались десятки тысяч человек, обернулась скандалом: недовольные реакцией мэра Нью-Йорка на убийства полицейские повернулись к нему спиной во время траурной речи.



Церемония прощания началась в воскресенье, в 11 утра по местному времени. В районе, где проходит церемония, были предприняты повышенные меры безопасности, передает РИА "Новости".



На похороны Лю собрались полицейские из разных штатов страны, они заполнили улицы прилегающие к похоронному дому в Бруклине. Авиакомпания Jet Вlue организовала бесплатные перелеты для правоохранителей, чтобы они смогли проститься с коллегой. На церемонию также прибыли мэр Билл де Блазио с женой и глава нью-йоркской полиции Уильям Брэттон.



Тридцатидвухлетний Лю и его напарник Рафаэль Рамос были застрелены 20 декабря прошлого года в патрульной машине во время дежурства в Бруклине. Напавший на них 28-летний темнокожий Исмаил Бринсли сбежал с места преступления и позже застрелился. Перед тем как убить правоохранителей Исмаил Бринсли опубликовал в интернете фотографию пистолета и написал, что собирается "дать крылья двум свиньям", которые "забрали одного из нас". Запись сопровождалась хэштегами #ShootThePolice и #RipEricGarner - "Стреляй в полицию" и "Покойся с миром, Эрик Гарнер". Гарнер, которому было 43 года, умер, когда четверо полицейских, в том числе и белый Дэниэл Панталео, пытались его задержать за незаконную торговлю сигаретами на улице. 29-летний Панталео начал душить Гарнера, в результате чего тот скончался. Суд оправдал Панталео.



В США в ноябре и декабре прошли массовые протесты против полицейского насилия с требованиями наказать офицеров, виновных в гибели афроамериканцев Эрика Гарнера, Акаи Герли и Майкла Брауна. Мэр Нью-Йорка Билл де Блазио ранее открыто симпатизировал участникам акций протеста против преследования полицией представителей афроамериканских общин.



На церемонии прощания с Рамосом полицейские выразили свое отношение к мэру. Во время выступления де Блазио, выражая свой протест, многие полицейские повернулись к нему спиной. В день похорон над Хадсон-ривер также пролетел самолет с растянутым баннером: "Де Блазио, мы повернулись к тебе спиной!".


Шеф полиции велел не поворачиваться спиной к мэру


Ранее шеф полиции Брэттон, пользующийся большим уважением у офицеров, выступил с заявлением, что похороны коллеги - "это время для скорби, а не для жалоб".


По данным New York Post, ранее Брэттон разослал служебную записку своим подчиненным, в которой попросил их больше не поворачиваться спиной к мэру мегаполиса Биллу де Блазио.


"Я не угрожаю вам дисциплинарными взысканиями, но хочу напомнить, что если вы носите форму нью-йоркского полицейского управления, то должны соблюдать его традиции и вести себя благопристойно", - цитирует послание Брэттона ТАСС. Шеф полиции также укорил своих подчиненных за то, что своим поступком они "отвлекли внимание от похорон Рамоса".


 

Оригинал (на 04/01/2015): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Лондон потребует объяснений от России за пролет Ту-95 над Ла-Маншем

Лондон потребует объяснений от России за пролет Ту-95 над Ла-Маншем

Британские власти намерены потребовать от российского посла в Лондоне объяснений, почему два бомбардировщика Ту-95МС пролетели над Ла-Маншем. В Лондоне считают, что российские военные самолеты...

 

В Йемене повстанцы и армия договорились о перемирии

В Йемене повстанцы и армия договорились о перемирии

Шиитские боевики-хути и армия Йемена договорились о перемирии. В ближайшее время президент страны Абд Раббо Мансур Аль-Хади проведет встречу со своими советниками, чтобы обсудить пути...

 

СМИ ошибочно сообщили об угоне самолета канадской WestJet

СМИ ошибочно сообщили об угоне самолета канадской WestJet

Канадская авиакомпания WestJet через свой Twitter опровергла сообщения СМИ о захвате своего самолета. Рейс из Ванкувера (Канада) в Пуэрто-Вальярта (Мексика) успешно совершил посадку в пункте...

 

В Индонезии исключили версию падения самолета AirAsia в результате теракта

В Индонезии исключили версию падения самолета AirAsia в результате теракта

Специалисты из Индонезии заявили, что на данный момент не обнаружили ни одной улики, подтверждающей, что террористы виноваты в падении самолета AirAsia. По словам главы поисковой команды...

 

В Сомали совершено покушение на сотрудников турецких спецслужб

В Сомали совершено покушение на сотрудников турецких спецслужб

Террористы попытались совершить нападение на делегацию турецких сил безопасности, прибывшую в столицу Сомали Могадишо для подготовки визита турецкого президента Реджепа Эрдогана. В результате...

 

Число пострадавших в железнодорожной аварии в Бразилии выросло до 140 человек

Число пострадавших в железнодорожной аварии в Бразилии выросло до 140 человек

Число пострадавших в результате железнодорожной аварии в Бразилии возросло до 140 человек. Ранее сообщалось, что при столкновении двух поездов пострадали 69 человек. Авария произошла 6 января...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 04/01/2015 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::