Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
07/01/2015 22:04

В ЛНР считают, что украинские власти готовы оставить сепаратистам занимаемую ими территорию


Представитель самопровозглашенной "Луганской народной республики" (ЛНР) Алексей Карякин выразил мнение, что Киев готов "расстаться" с территориями, которые находятся под контролем луганских сепаратистов.


"Украина уже объявила, что по линии соприкосновения с ЛНР у нее действуют два пункта пропуска. На них уже работают пограничные службы. Это говорит о том, что на сегодняшний момент они готовы расстаться с территориями, контролируемыми ЛНР", - передает портал сепаратистов.


При этом он добавил, что власти ЛНР никогда не откажутся от территорий, которые контролируют украинские военные. Что под этим подразумевается - силовые операции со стрельбой или мирный протест за отделение от Украины - не уточняется.


Тем временем минобороны самопровозглашенной Донецкой народной республики заявило 7 января, что украинские силовики в течение дня как минимум восемь раз нарушали режим перемирия в Донбассе. "Стрельба Вооруженных сил Украины из артиллерийского и минометного оружия по окраинам Донецка, прилегающим населенным пунктам и нашим позициям не прекращалась весь сегодняшний день (среду). С 10 утра до 18 часов вечера нами зафиксировано восемь случаев обстрела. Убитых и раненых с нашей стороны нет", - передает РИА Новости. По данным ДНР, силовики нарушили перемирие 10 раз.


Однако из Киева сообщают об обстрелах в Донбассе со стороны ополченцев. "Кроме похолодания, Рождественская ночь в зоне проведения АТО отличилась также увеличением количества ночных обстрелов. С 18:15 и 06:00 незаконные вооруженные формирования 15 раз обстреляли позиции наших военных", - передает слова военных "Интерфакс". По данным журналистов, трое украинских военнослужащих погибли, один получил ранения в Донецкой области за минувшие сутки.


Напомним, по итогам предыдущего раунда мирных переговоров стороны обменяли 225 пленных бойцов ДНР и ЛНР на 150 украинских военнослужащих.


Первая встреча Контактной группы состоялась в Минске 5 сентября. В ней приняли участие представители Киева, регионов юго-востока Украины, ОБСЕ и России. По результатам переговоров был согласован план мирного урегулирования на Донбассе и достигнута договоренность о прекращении огня.


20 сентября Контактная группа по Украине приняла в Минске меморандум, определяющий механизм введения и поддержания режима прекращения огня. Документ включал запрет на использование всех видов вооружения и отвод от линии соприкосновения на 15 км с каждой стороны тяжелой артиллерии. Контроль за исполнением положений меморандума был возложен на ОБСЕ.


Между тем и после достижения этих договоренностей стороны продолжали взаимные обстрелы. С 9 декабря по инициативе Киева был введен режим тишины, но он нарушается.


 

Оригинал (на 07/01/2015): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Российские водолазы приступили к поиску черных ящиков самолета AirAsia

Российские водолазы приступили к поиску черных ящиков самолета AirAsia

Водолазы МЧС России в Яванском море начали поиск черных ящиков разбившегося авиалайнера AirAsia. По словам представителя ведомства, для этих целей по запросу индонезийской стороны были...

 

В Германии перестали продавать мыло с изображенной на нем мечетью

В Германии перестали продавать мыло с изображенной на нем мечетью

На юге Германии торговая сеть Aldi изъяла из продажи мыло в дозаторе, на упаковке которого изображена мечеть. Это произошло после того, как покупатели стали писать жалобы на странице магазина...

 

Южнокорейцы пригрозили отправить в КНДР воздушные шары с фильмом «Интервью»

Южнокорейцы пригрозили отправить в КНДР воздушные шары с фильмом «Интервью»

Южнокорейские активисты пригрозили отправить в КНДР диски с фильмом «Интервью» с помощью воздушных шаров. Это может произойти в случае, если Пхеньян откажется от предложения Сеула возобновить...

 

В Йемене повстанцы и армия договорились о перемирии

В Йемене повстанцы и армия договорились о перемирии

Шиитские боевики-хути и армия Йемена договорились о перемирии. В ближайшее время президент страны Абд Раббо Мансур Аль-Хади проведет встречу со своими советниками, чтобы обсудить пути...

 

В результате утечки на американской АЭС в реку попала радиоактивная вода

В результате утечки на американской АЭС в реку попала радиоактивная вода

В американском штате Алабама в окружающую среду попало от 370 до 750 литров радиоактивной воды в результате утечки на АЭС Browns Ferry. Утечка воды с содержанием трития, предположительно,...

 

Шесть человек задержали по подозрению в причастности к теракту в Стамбуле

Шесть человек задержали по подозрению в причастности к теракту в Стамбуле

Сотрудники правоохранительных органов Турции задержали шесть человек по подозрению в причастности к теракту в Стамбуле, совершенному 6 января. Трое из задержанных — иностранцы. Их гражданство...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 07/01/2015 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::