Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
наука и техника
11/01/2015 14:00

Кухня будущего будет знать об испортившейся еде и рекомендовать рецепты к ужину

Кухня будущего будет знать об испортившейся еде и рекомендовать рецепты к ужину

Всего через пару лет ваша кухня будет знать, что лежит в вашем холодильнике и сможет предупредить об испортившихся продуктах и рассказать, что можно приготовить на ужин.



Компания Whirlpool представила концепт “кухни будущего” в рамках международной выставки CES и показала, как может выглядеть основная часть любого дома в 2020 г. при использовании всех доступных сегодня технологий.



Согласно Whirlpool, кухонные поверхности будут работать как сенсорные экраны и поддерживать видеосвязь (на случай, если вам захочется спросить рецепт у своей мамы), отправку текстовых сообщений и получать уведомления из соцсетей. Вы сможете поставить кастрюлю или сковородку в любое место, а кухня сама обнаружит посуду и начнет разогрев.



Также она сможет советовать рецепты соответственно тем продуктам, что есть в наличии. Это возможно благодаря тому, что Whirlpool зовет “умным котлом”, который представляет собой контейнер для продуктов и следит за их свежестью, количеством и весом. Но что еще интереснее, он может заранее предупредить о том, что какая-то пища скоро испортится.



Недостающие продукты можно занести в виртуальный список покупок до следующего похода в магазин. Если к ужину вы ждете гостя, то плита (сопряженная со смартфоном) автоматически рассчитает рецепт так, чтоб еды хватило на всех.



"Мы не можем точно сказать, когда вы увидите все это в реальности", - говорит представитель компании. "Эта кухня может появиться и раньше 2020 г., если мы наладим прочную обратную связь с нашими клиентами".



В прошлом году Whirlpool представила интерактивную варочную поверхность, которая не только служит в готовке, но и позволяет пользователям узнавать прогноз погоды, искать рецепты на Pinterest и размещать фото в Facebook.



В рамках нынешней выставки также была продемонстрирована умная стиральная машинка-сушилка с термостатом Nest. Она может определять, когда кто-то есть дома, и работать в бесшумном режиме. Кроме того, машинка сообщит, когда белье высохло, чтоб вытащить его прежде, чем оно успеет помяться. Это поможет значительно сократить расходы на электроэнергию.



 

Оригинал (на 11/01/2015): newsone.ws

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Американским толстякам предложили вживлять специальные имплантаты

Американским толстякам предложили вживлять специальные имплантаты

В США людям для борьбы с избыточным весом предложили вживлять специальный электронный имплантат. Благодаря ему уменьшается секреция пищеварительных ферментов, а также снижается сокращение мышц...

 

Кроссовер MG GTS дебютировал

Кроссовер MG GTS дебютировал

Компактный кроссовер MG GTS должен поступить в продажу в первой половине 2015 года, но первые официальные снимки автомобиля появ...

 

Apple разместила заказ на процессоры для Apple Watch у Samsung

Apple разместила заказ на процессоры для Apple Watch у Samsung

Apple разместила заказ на процессоры для Apple Watch у Samsung Несмотря на годы вражды Apple опять разместила свой заказ на про...

 

Курс рубля стал "виртуальным"

Курс рубля стал "виртуальным"

Смартфоны научили демонстрировать важные курсы СКВ, просто наводя камеру на купюру. Аналогичное мобильное приложение применяет технологию, называемую "дополненная реальность".

 

G.SKILL выпустила производительные DDR4 с частотой 3400 МГц

G.SKILL выпустила производительные DDR4 с частотой 3400 МГц

Для любителей оверклокинга и просто мощных и производительных  компьютеров есть хорошая новость. Компания G.SKILL International ...

 

Рейтинг самых производительных смартфонов от бенчмарка AnTuTu за 2014 год

Рейтинг самых производительных смартфонов от бенчмарка AnTuTu за 2014 год

Бенчмарк AnTuTu опубликовал на своем сайте рейтинг смартфонов за 2014 год по их производительности. По версии AnTuTu, лидером п...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 11/01/2015 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::