Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
12/01/2015 22:02

Десятки жителей Киева отравились водой из-под крана


Более шестидесяти жителей Киева отравились водой из-под крана. Как сообщает УНИАН, на понедельник, 12 января, было зафиксировано 64 случая заболевания острой кишечной инфекцией среди населения микрорайона Бортничи, из них - 55 детей.



"Медицинские учреждения Киева были готовы принять к себе такое количество пациентов - всего с 6 января было госпитализировано 49 человек, в том числе 40 детей и 9 взрослых. Все госпитализированные были обеспечены необходимыми медикаментами и лечением", - заявил заместитель председателя Киевской горадминистрации по вопросам медицины и социальной политики Михаил Радуцкий.



По данным Главного управления санитарно-эпидемиологической службы в Киеве, вода из водопровода микрорайона Бортничи была заражена возбудителем кишечной инфекции. "Причиной заражения воды стало загрязнение артезианских скважин N50 и N18", - сообщили в горадминистрации столицы Украины.



По словам чиновников, в Киеве провели "профилактическую промывку и дополнительное хлорирование артезианских скважин и водопроводных сетей". На период проведения профилактических мероприятий жителям рекомендовали не пользоваться водой. Для того чтобы местные жители испытывали минимальный дискомфорт, связанный с приостановкой обслуживания водопровода, "Киевводоканал" позаботился о доставке питьевой воды в микрорайон, говорится в официальном сообщении на сайте компании.



Киевлян предупредили: из крана может потечь зеленая вода



Отметим, что ранее жителям украинской столицы сообщили, что из-под крана может потечь "зеленая вода", но она будет соответствовать нормам. Причина "зелени" - проверки состояния теплосетей с помощью красителя зеленого цвета.



Компания "Киевэнерго" заявила, что с 12 января в 2015 года в течение трех недель будет проводить специальные мероприятия, направленные на выявление мест утечки воды в теплосетях. Для этого в сетевую воду добавят органический краситель (флуоресцеин), который придаст воде зеленый оттенок, и это поможет выявить места повреждения в системе теплоснабжения. При наличии повреждений теплосетей окрашенная вода может попасть во внутридомовые сети.



Мэр Киева Виталий Кличко поспешил успокоить горожан, сообщив, что краситель не представляет никакой опасности для здоровья, а зеленая вода будет соответствовать всем нормам. Он также принес извинения горожанам за временные неудобства. Хотя в "Киевэнерго" попросили при выявлении воды с зеленым оттенком не использовать ее.



Между тем вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин обратил внимание на то, что "зеленая вода" может причинить неудобства гражданам Украины, и связал эти неудобства со сменой власти в стране. "Оранжевые революции всегда заканчиваются для народа зеленой водой из крана", - написал он в своем Twitter.


Экс-президент Украины Виктор Янукович был отстранен от власти на Украине в феврале этого года, после протестов в Киеве. Тогда Верховная Рада изменила конституцию и назначила новые выборы президента страны, которые прошли 25 мая, в результате чего этот пост занял Петр Порошенко. Янукович, в свою очередь, бежал в Россию. 28 февраля на своей первой пресс-конференции в Ростове-на-Дону он заявил, что вынужден был покинуть родину под угрозой физической расправы.


 

Оригинал (на 12/01/2015): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Президент Аргентины решила распустить разведслужбу

Президент Аргентины решила распустить разведслужбу

Президент Аргентины Кристина Фернандес де Киршнер объявила о планах распустить разведывательное ведомство страны на фоне подозрений, что за гибелью прокурора Альберто Нисмана могут стоять...

 

Советское наследие до сих пор помогает Украине

Советское наследие до сих пор помогает Украине

По мере того, как боевые действия в Новороссии затягиваются, встает вопрос о том, хватит ли украинской армии оставшихся с советских времен боеприпасов. Сейчас их производство на Украине фактически...

 

Бывший президент Тайваня досрочно освобожден

Бывший президент Тайваня досрочно освобожден

Бывшего президента Тайваня Чэнь Шуйбяня 5 января досрочно освободили из тюрьмы Тайбэя, сообщает министерство юстиции. Тюремный срок осужденному за коррупцию 64-летнему политику заменили на...

 

Филиппинских бомжей спрятали от Папы Римского на элитном курорте

Филиппинских бомжей спрятали от Папы Римского на элитном курорте

Правительство Филиппин разместило 490 попрошаек и бомжей на элитном курорте недалеко от Манилы на время визита Папы Римского Франциска. Решение о размещении бедняков на элитном курорте вызвало...

 

Лидера таиландских «краснорубашечников» приговорили к двум годам тюрьмы

Лидера таиландских «краснорубашечников» приговорили к двум годам тюрьмы

Лидер таиландского оппозиционного движения «Красные рубашки» приговорен к двум годам тюрьмы. Суд признал Джатупорна Промпана (Jatuporn Prompan) виновным по делу о клевете на бывшего...

 

Хакеры-исламисты взломали сайт Malaysia Airlines

Хакеры-исламисты взломали сайт Malaysia Airlines

Хакеры из группы «Киберхалифат» взломали сайт Malaysia Airlines. При попытке зайти на сайт авиакомпании пользователи видят картинку с ящерицей в цилиндре, курящей трубку, и надписи, которые...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 12/01/2015 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::