Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
13/01/2015 17:00

Шойгу рассказал о новом плане обороны

Шойгу рассказал о новом плане обороны Министерство обороны РФ придумало проект по созданию сети центров межвидовой подготовки войск, которые в последующем создадут общее виртуальное боевое пространство. Это в итоге приведет к увеличению качества подготовки кадров, следовательно, к улучшению обороноспособности державы.

Сообразно проектам, разработанным отечественным оборонным ведомством, в каждом военном окружении к 2020 году должны быть созданы центры межвидовой боевой подготовки. Они будут связаны между собой и создадут единое виртуальное пространство на местности всей державы. Появление аналогичного рода обучающих точек в военных округах позволит проводить полномасштабную межвидовую подготовку войск, сократить сроки боевого слаживания, также увеличить готовность формируемых группировок к выполнению боевых задач.

"Ожидается, что к 2020 году все центры будут связаны общим виртуальным боевым пространством. В следствии мы сможем имитировать оперативно-тактическую обстановку на любом операционном направлении, вне зависимости от мест дислокации частей и подразделений", - цитирует РИА Новости министра обороны Сергея Шойгу. Следовательно, будет разработана новая модернизированная система подготовки кадров для Вооруженных сил России.

Первым сходственным объектом должен быть центр подготовки в Мулино в Нижегородской области. На его базе планируется каждый год обучать до 30 тыс. военнослужащих, используя компьютерные технологии, имитаторы и новейшие тренажеры, которые позволяют выстраивать трехмерные пространственные модели и фактически любую тактическую обстановку на поле боя.

Помимо всего этого, для обеспечения отличных потребительских качеств подготовки Вооруженных сил ведомство рассчитывает использовать не только новые технологии, но и превосходно зарекомендовавшие себя и проверенные временем шаги. "В текущем году нужно продолжить практику комплексных неожиданных проверок боевой готовности войск. К ним будут привлечены все военные округа и рода войск Вооруженных сил", - сказал Шойгу.

"Нам предстоит разработать новейший План обороны России на 2016-2020 годы, обеспечить своевременное размещение и неукоснительное исполнение государственного оборонного заказа на 2015 год, чтобы выйти на установленные параметры по современным образцам вооружения и военной техники", - подчеркнул министр.

Ежели возвращаться к использованию передовых технологий в армии, то для начала стоит упомянуть применение webа в качестве прибора для развития патриотизма и по увеличению привлекательности Российской армии в глазах призывников. В частности, плодами научного прогресса в области электронной коммуникации решили воспользоваться ракетные войска стратегического назначения.

"Стратегические ракетчики в обозримое будущее намечают создать в популярных социальных сетях страницы под названием "Военная служба по договору в РВСН" с целью размещения агитационного материала (фото, видеоролики), также справочной информации о военной службе по договору", - сообщил официальный представитель управления отдела связи с общественностью и информации Московской области Рф по РВСН, майор Дмитрий Андреев.

Согласно его заявлению, этот же подход был с успехом использован для повышения конкурса в вузы ракетных войск. "Наряду с традиционными методами и методами профориентации в РВСН задействовали модные социальные сети: "ВКонтакте", "Одноклассники", Twitter и Facebook", - отметил Андреев.

В Минобороны сообщили о том, что 2015 год будет инноваторским для Вооруженных сил России и поскольку Воздушно-космические силы державы будут сформированы на год раньше, чем планировалось. "В 2015 году будет создан новый вид вооруженных сил - Воздушно-космические силы - методом слияния 2-ух имеющихся видов вооруженных сил: Военно-воздушных сил и Войск воздушно-космической обороны", - сообщил босс Генштаба Валерий Герасимов.

Согласно его заявлению, в России будет продолжена работа по созданию надежной эшелонированной системы предупреждения о ракетном нападении как в космическом сегменте, так и по размещению новейших РЛС. Следовательно, преимущество вооруженных сил страны в воздухе и космосе будет надежно закреплено.

 

Оригинал (на 13/01/2015): news.rin.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Руководство ПАСЕ пытается избавиться от российской делегации

Руководство ПАСЕ пытается избавиться от российской делегации

Группа депутатов ПАСЕ по инициативе представителя Великобритании опротестовала полномочия российской делегации. Представители нашего парламента называют выпад «чудовищной, давно продуманной...

 

Шпионским скандалом в Нью-Йорке американская разведка объявила войну России

Шпионским скандалом в Нью-Йорке американская разведка объявила войну России

ФБР и офис генпрокурора США объявили об аресте россиянина, сотрудника одного из банков Нью-Йорка, по обвинению в шпионаже. Обвинения также были предъявлены и двум другим российским гражданам,...

 

Пригородные поезда могут отменить

Пригородные поезда могут отменить

Вскоре более 20 регионов РФ могут лишиться пригородных поездов. Угроза сформировалась в следствии недостаточной компенсации за государственное регулирование тарифов со стороны субъектов.

 

Мировые лидеры съехались на курорт

Мировые лидеры съехались на курорт

Политические реалии, которые задают тон событиям, происходящим на мировой арене, поменялись очень существенно, в связи с чем у мировых фаворитов существует большое количество тем, которые...

 

Россия возвращается в Африку за своими деньгами

Россия возвращается в Африку за своими деньгами

Россия возвращает себе утерянные было позиции в Африке. Причем речь идет не только о геополитике, как во времена СССР, но и о выгодном для нас бизнесе. Это однозначно следует из череды встреч...

 

Силы ПРО отразили ракетную "атаку" на Москву

Силы ПРО отразили ракетную "атаку" на Москву

Силы ПВО и ПРО Москвы и Центрального промышленного района прошли ревизию боеготовности. В процессе учебных маневров было выполнено более 50 условных ракетных пусков.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 13/01/2015 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::