Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
15/01/2015 20:12

Европа может ввести новый пакет санкций - теперь в отношении российской энергетики


Депутаты Европарламента предложили Совету Европы распространить санкции против России на ее энергетический сектор, в первую очередь на атомную энергетику. Также предлагается ввести дополнительные финансовые ограничения на российские компании. Все эти меры будут приведены в действие, если на Донбассе продолжатся боевые действия, сказано в пресс-релизе ЕС.


Депутаты Европарламента осуждают теракты на Украине, призывают ЕС выступить против "российской "информационной войны" и помочь Украине провести реформы, говорится в документе. Как сообщается, депутаты также призывают Совет ЕС на своем заседании в марте 2015 года сохранить действующие санкции против России и утвердить "критерии" для их отмены. Подобные критерии "должны включать в себя соблюдение режима тишины, безоговорочный вывод российских войск и незаконных вооруженных групп с Донбасса, обмен военнопленными и восстановление контроля Украины над всей своей территорией, включая Крым", - указано в пресс-релизе.


В случае же, если будут наблюдаться попытки дестабилизировать ситуацию, депутаты Европарламента рекомендовали ввести новые санкции в отношении РФ.


Европарламент считает, что необходимо "кардинально повысить энергетическую независимость, гибкость и безопасность" ЕС с помощью строительства альтернативных трубопроводов и реакторов. "Приоритет должен быть отдан проектам постройки трубопроводов, диверсифицирующих энергопоставок в ЕС", - говорится в резолюции.


В связи с этим парламентарии призвали европейское энергетическое сообщество сотрудничать с Украиной, странами Южного Кавказа, Центральной Азии, Ближнего Востока и Средиземноморья с целью "развития инфраструктуры и взаимосвязанности ЕС и его европейских соседей без зависимости от российской газовой геополитики".


При этом сегодня же появилась информация, что семь стран Евросоюза поддерживают отмену санкций против России, сообщил ТАСС анонимный источник. С такой позицией якобы выступают Австрия, Венгрия, Италия, Кипр, Словакия, Франция и Чехия.


Санкции против РФ уже действуют на энергосектор РФ. Ограничения заставили "Роснефть" и британскую BP отложить создание СП по разработке трудноизвлекаемых запасов углеводородов в России. Вместо этого компании согласовали совместную разработку Таас-Юряхского месторождения, передает ПРАЙМ.


Отметим, что 13 января в Евросоюзе договорились обсудить новые санкции против России в марте. "В марте мы решим, что надлежит делать (по отношениям с РФ) в будущем", - сказал тогда председатель Европейского совета Дональд Туск. "Пока мы продолжим поддерживать Украину и ее правительство. Мы окажем ей финансовую поддержку. Чем больше мы будем помогать новой Украине, тем больше гарантируем наше собственное будущее", - добавил он.


Европейский союз ввел санкции против ряда российских политиков, чиновников, бизнесменов, государственных компаний и нескольких секторов экономики после присоединения Крыма к РФ и начала вооруженного конфликта на Донбассе. В ответ на это правительство РФ ввело ограничения на импорт иностранной продукции.


 

Оригинал (на 15/01/2015): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Количество сожженных церквей в Нигере за сутки возросло в пять раз

Количество сожженных церквей в Нигере за сутки возросло в пять раз

В столице Нигера — городе Ниамей — протестующие против публикации карикатур на пророка Мухаммеда в Charlie Hebdo подожгли 45 церквей. Ранее сообщалось о восьми сожженных храмах. Жертвами...

 

Из швейцарской горнолыжной школы выгнали русскоговорящих латвийцев

Из швейцарской горнолыжной школы выгнали русскоговорящих латвийцев

Директор государственной швейцарской горнолыжной школы Санкт-Мориц выгнал латвийскую русскоязычную семью с территории школы. Гражданин ЕС Павел Гогнидзе купил своему 5-летнему сыну абонемент...

 

В Дрездене на антиисламские демонстрации вышли 18 тысяч человек

В Дрездене на антиисламские демонстрации вышли 18 тысяч человек

Около 18 тысяч человек участвовали в акции протеста против «исламизации Запада» в германском городе Дрезден. Демонстранты требовали ужесточения миграционных законов и ограничения потока...

 

Генсек ООН выразил обеспокоенность эскалацией конфликта в Донбассе

Генсек ООН выразил обеспокоенность эскалацией конфликта в Донбассе

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун призвал прекратить боевые действия в районе донецкого аэропорта, которые, по его словам, уже привели к многочисленным жертвам, и выразил готовность...

 

ЕС задумался о запрете поставок оборудования «Газпрому»

ЕС задумался о запрете поставок оборудования «Газпрому»

ЕС может расширить «черные списки» физических лиц и компаний из России, а также запретить поставку в страну некоторых видов оборудования, в том числе для газовой отрасли, выяснил...

 

Европарламент призвал принять новые санкции против России

Европарламент призвал принять новые санкции против России

Депутаты Европарламента обратились к Европейскому совету с призывом «принять дальнейшие ограничительные меры» в отношении Москвы. Это может произойти в отсутствие прогресса в урегулировании...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 15/01/2015 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::