Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
20/01/2015 19:28

У Киева появилась возможность потребовать от России выдать Януковича: его арестовал суд на Украине


Печерский районный суд Киева, который в 2011 году приговорил бывшего премьер-министра Украины Юлию Тимошенко к семи годам колонии, вынес постановление об аресте для "самоустранненого" президента Украины Виктора Януковича, сообщает сегодня, 20 января, сайт Генеральной прокуратуры.


"19 января 2015 года по ходатайству Генеральной прокуратуры Украины Печерский райсуд Киева вынес постановление об избрании меры пресечения в виде взятия под стражу в отношении бывшего президента Украины Виктора Януковича", - говорится в документе. Это дает возможность украинским следователям требовать его экстрадиции из РФ.


Кроме того, бывшему премьер-министру Украины Николаю Азарову по ходатайству украинской Генпрокуратуры также избрана мера пресечения - взятие под стражу. "По ходатайству Генеральной прокуратуры Украины 19 января этого года Печерский райсуд города Киева вынес постановление об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении бывшего премьер-министра Украины Николая Азарова", - сказано в сообщении пресс-службы ГПУ.


Таким образом это решение предоставляет возможность следователям так же, как и в случае с Януковичем, требовать экстрадиции Азарова с территории Российской Федерации.


Помимо этого, заочно арестован бывший министр финансов Украины Юрий Колобов, сообщается на сайте украинской Генпрокуратуры. Его разыскивают по статье "присвоение или растрата чужого имущества в особо крупных размерах или совершенная организованной группой".


Сразу после новогодних праздников, 12 января, стало известно, что Интерпол объявил в розыск экс-президента Украины Виктора Януковича, его сына и ряд других представителей предыдущего правительства Украины, включая экс-премьера Николая Азарова и нескольких министров. Согласно сообщению пресс-службы Интерпола, организация объявила в розыск экс-президента "по подозрению в хищении средств в особо крупных размерах", а не "по обвинению в злоупотреблении властью и убийстве", как того требовал Киев.


Россия, где после госпереворота на Украине - с конца февраля прошлого года - проживает Янукович, официально сообщение о розыске не комментировала. Однако эксперты и представители правоохранительных органов убеждены, что Москва не выдаст экс-президента Киеву, поскольку украинские власти преследуют его по политическим мотивам.


Виктор Янукович на родине обвиняется в массовых убийствах мирных граждан, присвоении и растрате государственного имущества, злоупотреблении в особо крупных размерах, терроризме, призывах к свержению конституционного строя и захвате госвласти.


Янукович покинул Украину 22 февраля 2014 после обострения обстановки в Киеве и попыток "майдановцев" штурмовать его резиденции. Бывший президент Украины в настоящее время находится в России. По данным СМИ, политик бежал с Украины морским путем через Крым. Он оказался в Ростовской области, где давал пресс-конференции с оценкой обстановки на Украине. Кроме того, он опроверг обвинения своих противников, заявив, что у него "никогда не было никаких счетов за рубежом".


Как известно, Янукович, его сын Александр и еще 16 членов "семьи", как в прессе называют бывших высокопоставленных чиновников из прежнего правительства, входят в санкционный список Евросоюза. В случае обнаружения активов в европейских банках они подлежат заморозке. Весной в Великобритании были заморожены 32 млн долларов, поступившие с Украины. Управление по расследованию крупных финансовых махинаций Великобритании (SFO) ведет расследование по подозрению в отмывании денег.


 

Оригинал (на 20/01/2015): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В результате теракта в Йемене погибли 33 человека

В результате теракта в Йемене погибли 33 человека

Террорист-смертник подорвал себя около культурного центра в городе Ибб, расположенном на юго-западе Йемена. В результате погибли по меньшей мере 33 человека. Среди жертв теракта есть женщины и...

 

НАТО отказалась принять Украину до решения территориальных вопросов

НАТО отказалась принять Украину до решения территориальных вопросов

Североатлантический альянс не примет в свои члены Украину до тех пор, пока страна не решит все свои территориальные споры. Об этом заявил директор информационного бюро НАТО в Москве Роберт...

 

Гидролокаторы нашли корпус самолета AirAsia на дне моря

Гидролокаторы нашли корпус самолета AirAsia на дне моря

Корпус самолета, потерпевшего крушение в районе Яванского моря, возможно, обнаружен на дне. Поисково-спасательное агентство Индонезии получило с помощью гидролокатора изображение, которое, по...

 

Роухани предрек проблемы ответственным за снижение цен на нефть странам

Роухани предрек проблемы ответственным за снижение цен на нефть странам

Президент Ирана Хасан Роухани заявил, что страны, ответственные за падение цен на нефть, пожалеют о своем решении. По его словам, если Иран пострадает от удешевления нефти, то другие...

 

Мэр Лондона сфотографировался с автоматом Калашникова в Ираке

Мэр Лондона сфотографировался с автоматом Калашникова в Ираке

Мэра Лондона Бориса Джонсона сфотографировали с автоматом Калашникова в Иракском Курдистане. На снимке Джонсон лежит на земле в деловом костюме и прицеливается из автомата. Градоначальник,...

 

Исландия передумала вступать в Евросоюз

Исландия передумала вступать в Евросоюз

Власти Исландии в ближайшее время намерены официально отозвать поданную в 2009 году заявку на вступление в Евросоюз, сообщил премьер-министр страны Сигмундур Давид Гуннлаугссон. Он считает...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 20/01/2015 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::