Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
22/01/2015 08:31

Россия и Иран заключили военный договор

Россия и Иран заключили военный договор Политические реалии, которые задают тон событиям, происходящим на мировой арене, поменялись очень существенно, в связи с чем у мировых фаворитов существует большое количество тем, которые настоятельно просят обсуждения.

В этой связи адепты мировой политической и деловой верхушки собираются на ежегодных Всемирный экономический форум в швейцарском Давосе.

Давос - это элитный горный курорт в швейцарских Альпах, куда раз в год съезжаются адепты от ведущих политических и финансовых инвесторов, во многом характеризующих то, как в дальнейшем будет выглядеть картина мира. В связи с суровыми геополитическими потрясениями, которыми отметился 2014 год многие специалисты возлагают на Всемирный экономический форум большие ожидания.

Роль в элитном форуме принимают более 2 с половиной тыс. участников. При всем при этом из них более 200 участников - официальные лица: госсекретарь Соединенных Штатов Джон Керри, канцлер Германии Ангела Меркель, президент Франции Франсуа Олланд и премьер Госсовета Китая Ли Кэцян. Делегацию от РФ возглавит 1-ый вице-премьер Игорь Шувалов.

Предметом обсуждения в Давосе станут масштабные политические и финансовые процессы во всем мире. "Мы посмотрим на геополитические инциденты, будущее экономики и социальную инклюзивность, впрочем главный фактор это доверие, и то, как мы можем реконструировать доверие, веру в наше будущее и наши институты", - поведал президент финансового форума Клаус Шваб. Сам форум пройдет на фоне внезапного снижения тарифов на нефть, разворачивающегося во всем мире экономического кризиса, вооруженного инцидента в Донбассе и экономических санкций государств Запада против России.

Помимо всего этого, на форуме обсудят и непосредственно финансовую обстановку, образовавшуюся в США. "Тут рассмотрят судьбу американской экономики в условиях завершения количественного смягчения, а еще расценят перспективы роста ставки рефинансирования федеральной резервной системы. Это - основные моменты, которые будут влиять на экономику Соединенных Штатов", - цитирует ТАСС бывшего министра финансов РФ Алексея Кудрина. Отечественные госслужащие и бизнесмены участвуют в финансовом форуме в Давосе с 1987 года. Владимир Путин побывал на нем в 2009 году, когда пребывал в ранге премьер-министра. В 2014 году делегацию России возглавлял заместитель председателя правительства Аркадий Дворкович.

Нынешний форум обещает стать для РФ очень активным - участники и адепты бизнеса запланировали большое количество встреч с западными сотрудниками для обсуждения той ситуации, что сформировалась в русской экономике. Стоит ожидать, что взгляды финансовых игроков запада и России совпадут. "Нам часто приходилось слышать, что адепты западного бизнеса, для начала европейского, выступают против наказаний. Мы надеемся, что их голос обретет силу и будет услышан", - изложил руководитель Русского фонда прямых вложений Кирилл Дмитриев.

Помимо всего этого, Давосский форум считается превосходной площадкой чтобы обсудить разгорающийся с новой силой инцидент в Донбассе, где подконтрольные Киеву силовики вновь приступили к активным военным действиям. При всем этом обсудить образовавшийся кризис смогут как страны-посредники в решении инцидента, так и сама Украина, делегацию от которой возглавляет Петр Порошенко. "Мы не слышим друг друга. Давосский форум это как раз превосходная площадка, где в более узком кругу мы можем предпринять попытку услышать друг друга", - заметил Алексей Кудрин.

 

Оригинал (на 22/01/2015): news.rin.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Марин Ле Пен заявила, что у Олланда нет смелости

Марин Ле Пен заявила, что у Олланда нет смелости

Комментируя новогоднее обращение президента Франции Франсуа Оланда к французскому народу, лидер партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен заявила, что ему не хватает политической смелости для того,...

 

Владимир Якунин готов уйти из РЖД

Владимир Якунин готов уйти из РЖД

Руководитель государственной компании "РЖД" Владимир Якунин поразмыслит об уходе с руководящего поста в следствии притязаний раскрыть доходы. Аналогичные меры он считает неправомерным...

 

Рогозин: ОПК - надежда на выживание страны

Рогозин: ОПК - надежда на выживание страны

Главной причиной введения западных финансовых санкций стало возобновление экономической мощи России, сообщил вице-премьер России Дмитрий Рогозин. И конкретно она станет той силой, которая позволит...

 

"Матросскую тишину" превратили в хостел

"Матросскую тишину" превратили в хостел

Следственный изолятор "Матросская тишина" провел капитальный ремонт камер содержания. Арестанты встретят Новый год в помещении, больше напоминающих хостел.

 

Американец написал письмо Ким Чен Ыну с извинениями за Обаму

Американец написал письмо Ким Чен Ыну с извинениями за Обаму

Мэттью Пиннавайя, 56-летний американец живущий в Калифорнии, подал заявку для регистрации в качестве претендента на пост президента США, которые пройдут в 2016 году.

 

Армении пообещали публичный суд над Пермяковым

Армении пообещали публичный суд над Пермяковым

Следственные комитеты России и Армении займутся совместным расследованием дела военнослужащего Валерия Пермякова, которого обвиняют в расстреле армянской семьи. Более того, суд пройдет на...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 22/01/2015 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::