Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
22/01/2015 20:47

Правительство Ямайки одобрило законопроект, разрешающий хранить небольшие количества марихуаны


Кабинет министров Ямайки одобрил законопроект, легализующий хранение небольших количеств марихуаны, сообщает BBC.


Это означает, что впервые растафари сообщество страны, использующее марихуану для религиозных целей, сможет курить ее на законных основаниях.


Законопроект также предусматривает учреждение органов, выдающих лицензию на выращивание, продажу и распространение марихуаны в медицинских, научных и терапевтических целях.


Вместе с тем, законопроект предполагает, что курение марихуаны будет запрещено в общественных местах.


Министр юстиции страны Марк Голдинг заявил, что законопроект будет представлен в сенате к концу недели, а к концу текущего года в парламенте страны уже могут начаться дебаты по поводу этой инициативы, передает AP.


Согласно законопроекту, владение менее чем двумя унциями (57 грамм) будет считаться мелким правонарушением и караться штрафом, а не арестом.


Местное издание The Nanaimo Daily News пишет, что ранее каждую неделю почти 300 человек на острове представали перед судом за хранение "травки".


Это не первая попытка легализовать марихуану на Ямайке, однако в предыдущие десятилетия эти проекты неизменно отклонялись на стадии обсуждения из страха нарушить международные обязательства или навлечь санкции со стороны Вашингтона. Однако смягчение антинаркотического законодательства в самих США, где марихуана была частично легализована в ряде штатов, подтолкнуло власти государства в Карибском море к более решительным действиям.


Южная Америка и Центральная Америка и страны Карибского бассейна боролись против незаконного оборота наркотиков и их употребления в течение многих десятилетий.


Кокаин и марихуана, произведенные в регионе, транспортируются через многие страны, граждане которых превратились в участников торговли.


Но, поскольку торговля и потребление наркотиков продолжили расти, многие правительства начали признавать, что жесткая тактика и применение суровых мер потерпели неудачу.


Так, в Мексике, Колумбии и Аргентине хранение марихуаны в небольших количествах было исключено из числа уголовно наказуемых преступлений несколько лет назад, Аргентина также готовит ряд предложений, ослабляющих ограничения на владение "травкой".


В Гватемале президент Отто Перес Молина предлагает шаги по легализации марихуаны и других легких наркотиков, Чили и Коста-Рика также обсуждают разрешение использования марихуаны в медицинских целях.


Уругвай в конце 2013 года стал первой страной в мире, которая разрешила выращивание, продажу и распространение марихуаны.


 

Оригинал (на 22/01/2015): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Знакомого напавших на Charlie Hebdo экстрадируют из Болгарии во Францию

Знакомого напавших на Charlie Hebdo экстрадируют из Болгарии во Францию

Болгарский суд принял решение об экстрадиции на родину француза Фриц-Жоли Жоашена, которого обвиняют в связях с террористами, устроившими теракт в Charlie Hebdo. Жоашен признался, что знаком с...

 

В Либерии в канун Нового года приостановят комендантский час

В Либерии в канун Нового года приостановят комендантский час

Правительство Либерии приостановило действие комендантского часа в канун Нового года для того, чтобы местные церкви смогли совершить традиционное вечернее богослужение. В полночь комендантский...

 

Бразилия и Нидерланды отозвали послов в Индонезии после казни их граждан

Бразилия и Нидерланды отозвали послов в Индонезии после казни их граждан

Бразилия и Нидерланды отозвали своих послов в Индонезии после того как власти этой страны проигнорировали просьбы помиловать их граждан и привели в исполнение смертные приговоры. Кроме них,...

 

В ЕС выразили заинтересованность в отмене антироссийских санкций

В ЕС выразили заинтересованность в отмене антироссийских санкций

Евросоюз хотел бы снять ограничения в отношениях с Москвой, но пойдет на такой шаг только в случае реализации минских договоренностей, заявил еврокомиссар по европейской политике соседств...

 

Проарабские партии Израиля объединятся ради выборов

Проарабские партии Израиля объединятся ради выборов

Четыре израильские партии, которые представляют арабское меньшинство, выдвинут единый список кандидатов на парламентских выборах 17 марта. Одной из причин такого решения стало повышение...

 

Заложница в кафе Сиднея погибла от пуль полиции

Заложница в кафе Сиднея погибла от пуль полиции

В суде Нового Уэльса начались слушания, посвященные разбирательству обстоятельств захвата 15 декабря прошлого года кафе в центре Сиднея. При обнародовании выводов коронера установлено, что...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 22/01/2015 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::