спорт  (24/01/2015)
  • (24/01/2015 22:32)
    • Кубок мира по хоккею возродят после 12-летнего перерыва
      • Кубок мира по хоккею возродят после 12-летнего перерыва Кубок мира по хоккею пройдет в сентябре 2016 года в Торонто, объявила Национальная хоккейная лига. В турнире будут участвовать восемь команд, включая сборные Канады, США, России, Финляндии, Швеции, Чехии. Впервые за Кубок будут бороться сборная Европы и молодежная команда Северной Америки.
      •
  • (24/01/2015 18:16)
    • Биатлонистка Виролайнен выиграла серебро в свой день рождения
      • Биатлонистка Виролайнен выиграла серебро в свой день рождения Дарья Виролайнен в свой 26-й день рождения выиграла серебро в гонке преследования на этапе Кубка мира по биатлону в итальянской Антерсельве. Победительницей на дистанции в десять километров стала белоруска Дарья Домрачева. Третьей финишировала финка Кайса Мякяряйнен (пять промахов).
      •
  • (24/01/2015 17:50)
  • (24/01/2015 16:32)
    • Биатлонистка Ольга Зайцева завершила карьеру
      • Биатлонистка Ольга Зайцева завершила карьеру Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Ольга Зайцева объявила о завершении спортивной карьеры. После Олимпийских игр в Сочи, где она завоевала серебро в эстафете, Союз биатлонистов России одобрил переход спортсменки на индивидуальный план подготовки. В нынешнем сезоне 36-летняя Зайцева не вышла на старт ни разу.
      •
  • (24/01/2015 16:16)
    • Биатлонист Гараничев стал третьим в масс-старте на этапе Кубка мира
      • Биатлонист Гараничев стал третьим в масс-старте на этапе Кубка мира Евгений Гараничев выиграл бронзовую медаль в гонке с массовым стартом на этапе Кубка мира в итальянской Антерсельве. По ходу дистанции российский биатлонист допустил один промах. Победу в гонке на 12,5 километров одержал немец Симон Шемпп. Вторым стал австриец Симон Эдер.
      •
  • (24/01/2015 16:00)
  • (24/01/2015 15:49)
  • (24/01/2015 15:00)
  • (24/01/2015 13:34)
    • "Реал" приобрел у "Крузейро" перспективного бразильца
      • Мадридский "Реал" достиг соглашения о переходе полузащитника бразильского "Крузейро" Лукаса Силвы. Контракт с 21-летним хавбеком, считающимся одним из самых талантливых молодых бразильских игроков, рассчитан до 30 июня 2020 года.
      •
  • (24/01/2015 13:32)
  • (24/01/2015 12:32)
    • Тайсон назвал Муссолини своим вдохновителем в музыке
      • Абсолютный чемпион мира по боксу Майк Тайсон признался, что во время совместной работы с Мадонной черпал вдохновение в речах итальянского диктатора Бенито Муссолини. Также 48-летний спортсмен отметил, что после записи музыкального трека всерьез задумался о карьере певца.
      •
  • (24/01/2015 12:12)
  • (24/01/2015 11:32)
    • Чемпион России по шахматам умер в 38 лет
      • На 39-м году жизни после тяжелой болезни умер российский шахматист Александр Ластин. В 2002 году гроссмейстер завоевал титул чемпиона страны, обойдя на турнире в Краснодаре несколько десятков сильных гроссмейстеров. Похороны спортсмена состоятся в его родном Железноводске 25 января.
      •
  • (24/01/2015 11:20)
    • Роберто Баджо подвергся критике из-за страсти к охоте
      • Бывший нападающий сборной Италии Роберто Баджо подвергся резкой критике из-за увлечения охотой. В родном городе футболиста появились плакаты с подписью: "Роберто Баджо, ваше прошлое не сотрет этот запах. Кабаны или бакланы - разницы нет".
      •
  • (24/01/2015 11:00)
    • Теннисистка Мария Кириленко выходит замуж
      • Теннисистка Мария Кириленко выходит замуж В субботу, 24 января, состоится свадьба бывшего десятого номера рейтинга Женской теннисной ассоциации (WTA) Марии Кириленко. Об этом сообщил вице-президент Федерации тенниса России (ФТР) Евгений Кафельников. Имя жениха держится в секрете. Ранее спортсменка считалась невестой Александра Овечкина.
      •
  • (24/01/2015 10:10)
    • "Ред Булл" объявила награду за информацию о грабителях
      • В начале декабря была ограблена база команды "Формулы-1" "Ред Булл" в Милтон-Кинс. Бандиты проникли внутрь, похитив больше шестидесяти победных кубков. Вскоре часть трофеев была найдена на дне озера Хорсшу, которое находится примерно в 120 километрах от базы команды.