Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
26/01/2015 18:26

На Геннадия Зюганова напали и облили его "кровью" в Страсбурге


Российских коммунистов, вероятно, избили во французском Страсбурге: о нападении сообщили депутаты Государственной думы РФ, которые входят в состав российской делегации в ПАСЕ. По их словам, атака была совершена возле здания Совета Европы перед открытием зимней сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы, пишет ТАСС.


Нападению подверглись председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов и его первый зампред Иван Мельников. По словам Мельникова, провокацию устроили два русскоговорящих мужчины, которые произносили слово "Украина". Как уточнил запред ЦК КПРФ, депутатам пришлось испытать "толчки и броски".


"Ничего серьезного не произошло. Как только сделали движение в их сторону, они тут же исчезли", - сказал Иван Мельников агентству "Интерфакс". Он выразил недоумение, что необходимые меры безопасности не были предприняты. По его словам, инцидент произошел в одном метре от входа в здание Совета Европы, в закрытой для прохода без пропусков зоне. Беспечности правоохранителей пораился и Зюганов, указав, что после произошедших в Париже терактов такой подход к безопасности удивляет.


По данным телеканала Hromadske.tv, который ссылается на депутата Дмитрия Линько, с Зюгановым произошел еще один неприятный инцидент - его облили кровью во время митинга в поддержку освобождения украинской военной и депутата Верховной Рады Надежды Савченко.


Отметим, что председатель ассамблеи Ан Брассер, по словам замруководителя делегации, главы комитета Госдумы по делам СНГ Леонида Слуцкого, отнеслась в российской делегации прохладно и отказала руководителю российской делегации на зимней сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы, председателю Госдумы Сергею Нарышкину в возможности выступить на церемонии, посвященной 70-летию освобождения концлагеря в Освенциме.


ПАСЕ может снова сократить полномочия делегации РФ


На самом заседании ПАСЕ было рассмотрено предложение оспорить полномочия российской делегации. Как сообщается на сайте ассамблеи, предложение было принято после того, как его, в соответствии с регламентом, поддержали не менее тридцати депутатов из пяти различных стран. Окончательное решение по полномочиям российской делегации будет принято в среду, 28 января, говорится в сообщении.


Напомним, в апреле 2014 года ПАСЕ до конца года исключила представителей России из всех руководящих органов Ассамблеи. Поводом стало вхождение Крыма в состав РФ. В связи с этим российская делегация досрочно покинула сессию. Сейчас решение ПАСЕ будет приниматься на фоне эскалации конфликта на Украине, в способствовании которому на Западе подозревают Россию.


Делегация РФ не сможет голосовать ни в комитете, ни на самой сессии по вопросу о своих правах. Нарышкин, который возглавляет делегацию, ранее предупредил, что Россия полностью приостановит работу в ассамблее в 2015 году, если ее делегация будет лишена права голоса. Если же ПАСЕ и в дальнейшем не вернет российской делегации ее полномочия, РФ может поставить вопрос о своем членстве в Совете Европы, предупредил он.


По информации собеседника РБК в ПАСЕ, до этой субботы часть делегаций была конструктивно настроена по вопросу возвращения российской делегации права голоса в ассамблее, однако после обстрела жилых кварталов Мариуполя и заявлений сепаратистов о готовящемся "наступлении" может негативно сказаться на ситуации.


 

Оригинал (на 26/01/2015): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Гонконге 14-летнюю девочку арестовали за рисование мелом на стене

В Гонконге 14-летнюю девочку арестовали за рисование мелом на стене

В Гонконге 14-летнюю девочку взяли под арест за то, что она мелом рисовала цветы на «Стене Леннона». Отца подростка могут лишить родительских прав. 23 декабря девочку задержали на 17 часов....

 

В Индонезии исключили версию падения самолета AirAsia в результате теракта

В Индонезии исключили версию падения самолета AirAsia в результате теракта

Специалисты из Индонезии заявили, что на данный момент не обнаружили ни одной улики, подтверждающей, что террористы виноваты в падении самолета AirAsia. По словам главы поисковой команды...

 

Кастро рассказал Марадоне о провале империализма в Латинской Америке

Кастро рассказал Марадоне о провале империализма в Латинской Америке

Лидер кубинской революции Фидель Кастро написал письмо легендарному аргентинскому футболисту Диего Марадоне. В послании, по словам Марадоны, Кастро осветил «различные политические вопросы,...

 

СМИ назвали террориста Кулибали поставщиком оружия для напавших на Charlie Hebdo

СМИ назвали террориста Кулибали поставщиком оружия для напавших на Charlie Hebdo

Оружие братьям Саиду и Шерифу Куаши, совершившим нападение на редакцию сатирического еженедельника Charlie Hebdo, поставлял террорист Амеди Кулибали. По данным СМИ, автоматы Калашникова и...

 

В пригороде Каира убиты охранявшие церковь полицейские

В пригороде Каира убиты охранявшие церковь полицейские

В городе Эль-Минья, расположенном к югу от столицы Египта — Каира, неизвестные в масках застрелили двоих полицейских. Стражи порядка находились на дежурстве около одной из коптских церквей....

 

Израиль предложил помощь в нормализации отношений Москвы и Киева

Израиль предложил помощь в нормализации отношений Москвы и Киева

Израиль готов оказать помощь в нормализации отношений между Россией и Украиной, заявил глава МИД Израиля Авигдор Либерман. «Нейтралитет Израиля по поводу российско-украинского конфликта —...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 26/01/2015 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::