Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
27/01/2015 22:08

Киевские студенты записали видеообращение к сверстникам из России: "Не засоряйте себя фейками и дезинформацией"


Киевские студенты записали видеообращение к учащимся вузов Москвы с призывом "поднять информационный занавес", задуматься о будущем России и Украины, не верить слепо во все, что пытается внушить российская пропаганда.


Авторы ролика рассказали радио "Свобода", что в создании видео принимали участие обычные студенты киевских университетов, целью которых было "противодействие той информационной пропаганде, которая сейчас разворачивается в России".


"Это обычные студенты, которые пытаются хоть что-нибудь сделать для того, чтобы прекратилась информационная война. Именно информационная война сейчас подпитывает то, что происходит в Донецкой и Луганской областях. Именно из-за нее с каждым днем все жестче и жестче боевые действия", - сказал автор идеи, выпускник киевского Национального авиационного университета Евгений Мельник.


"У нас в стране сейчас идет война, у нас в стране сейчас умирают и ваши, и наши солдаты, умирают мирные жители. Мы призываем вас поднять информационный занавес! Проверяйте то, что слышите. Сомневайтесь в том, что видите", - говорят киевские студенты.


"Говорят, что русские и украинцы - это один народ. Возможно, это было так, до недавнего времени. Сейчас между нами огромная разница, мы стоим по разные стороны баррикад, а между нами - километры недопонимания. Между нами встали сказки про фашистов, украинских националистов, "Правый сектор" и бандеровцев. Вот что на самом деле разделяет нас - информационный шум", - говорится в видеообращении, опубликованном на канале YouTube радио "Свобода".


"Студенты - это движение, это сила и будущее нации. Мы призываем вас быть лучшими представителями своего народа. Не засоряйте себя фейками и дезинформацией, будьте умнее и чище от политических игр. Думайте, проверяйте, сомневайтесь", - призывают авторы обращения.


"Ровно год назад в нашей стране был свергнут диктаторский режим Януковича. Тотальная коррупция, полный отказ от евроинтеграции, цензура в СМИ и милицейский беспредел вынудили студентов выйти на мирную акцию протеста. После ее кровавого разгона вышли миллионы украинцев по всей стране. Нам было очень страшно, погибло очень много людей, но мы справились, мы сплотились, мы стали еще сильнее. Руководство вашей страны называет это силовым захватом власти, но это не так. Это революция достоинства нашего народа, обычных людей со всей Украины за свои права и свободы.


Вспомним события недавнего времени. Автономная республика Крым - территория независимого государства Украины, которая после побега горе-президента Януковича наполняется войсками регулярной армии вашей страны и которая проводит под дулами автоматов референдум о присоединении Крыма к России. Да, эта информация, скорее всего, отличается от той, которая распространялась у вас в СМИ и социальных сетях. Вам не обязательно верить каждому нашему слову, мы просим вас лишь об одном - сомневайтесь и проверяйте", - говорят киевские студенты.


"Война. Ежедневные сводки о погибших. Мобилизация. Беженцы. Тысячи искалеченных на всю оставшуюся жизнь двадцатилетних ребят. Вот наша реальность. И только нам с вами решать, как с ней жить".


"Неужели вы до сих пор не понимаете, почему Европа и Соединенные Штаты Америки вводят санкции против Российской Федерации? Неужели вы до сих пор верите во всемирный заговор против великой и священной России? Неужели в вашем мире существуют только свои и чужие? Поверьте, единственный, кто виноват в наших проблемах, - это мы с вами, точнее, руководители наших стран. Европа и Америка, где главной ценностью является человеческая жизнь, просто отстаивают свои принципы, а не пытаются кого-либо поставить на колени".


"И вам, и нам придется своим детям объяснять, почему мы стреляли друг в друга. Или ничего не делали для предотвращения войны. Нам будет стыдно за такую общую историю", - говорится в обращении.


 

Оригинал (на 27/01/2015): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Нью-Йорке сорван крупнейший джекпот в 326 миллионов долларов

В Нью-Йорке сорван крупнейший джекпот в 326 миллионов долларов

Бывший учитель начальной школы из Нью-Йорка выиграл в лотерее джек-пот почти в треть миллиарда долларов. Победный билет он приобрел случайно и забыл о нем, а после не мог поверить в удачу. На...

 

Польша объяснила отсутствие приглашений на годовщину освобождения Освенцима

Польша объяснила отсутствие приглашений на годовщину освобождения Освенцима

Польша приняла решение не рассылать официальных приглашений на мероприятия по случаю 70-й годовщины освобождения концлагеря Освенцим в связи с намерением уделить большее внимание бывшим...

 

Обама рассказал Конгрессу о «лидерстве» США и «крахе» экономики России

Обама рассказал Конгрессу о «лидерстве» США и «крахе» экономики России

У США лучше всего получается вести за собой, когда они объединяют военную мощь с сильной дипломатией. С таким заявлением президент Барак Обама обратился к конгрессу. «Мы демонстрируем силу...

 

Четыре нигерца погибли при протестах против карикатур на пророка

Четыре нигерца погибли при протестах против карикатур на пророка

В Нигере четыре человека погибли в ходе массовых протестов против публикации новой карикатуры на пророка Муххамеда в свежем номере Charlie Hebdo. Еще 45 человек получили ранения. До этого...

 

В Ватикане проведут день чистоты для бездомных

В Ватикане проведут день чистоты для бездомных

Ватикан объявил день чистоты для бездомных. Согласно решению Святого Престола, каждый понедельник на площади Святого Петра всех обездоленных будут бесплатно стричь и брить. Свои услуги...

 

В Южной Корее сменился премьер-министр

В Южной Корее сменился премьер-министр

Президент Республики Корея Пак Кын Хе в пятницу, 23 января, назначила новым премьер-министром главу фракции правящей партии Ли Ван Гу. Он сменит на посту главы кабинета министров Чон Хон Вона,...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 27/01/2015 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::