Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
29/01/2015 21:10

Министр обороны Грузии обвинил Россию в агрессивной политике на фоне обустройства в стране центра НАТО


Министр обороны Грузии Миндиа Джанелидзе обвинил Россию в агрессивной политике, сообщает "Грузия Online".


"Россия продолжает агрессивную политику не только по отношению к Украине, но и к Грузии", - заявил он в четверг, напомнив о недавнем союзническом соглашении между Москвой и Абхазией.


Джанелидзе также напомнил, что аналогичное союзническое соглашение Россия готовит с Южной Осетией. Напомним, между Россией и Грузией нет дипломатических отношений после войны 2008 года.


Заявление грузинского министра прозвучало на фоне обустройства в Грузии объединенного центра учений и оценки НАТО. Как раз в эти дни в Грузии с визитом находится заместитель генсека НАТО Александр Вершбоу.


На прошедшей встрече Вершбоу с министром обороны Грузии обсуждались, в частности, вопросы формирования основной команды советников. Эта команда соберется через несколько месяцев, и она, по заявлению Александра Вершбоу, определит как местонахождение объединенного центра учений и оценки, а также его задачи, миссию и цели. В этом центре будут проходить подготовку как грузинские военнослужащие, так и представители вооруженных сил стран НАТО, отметил Вершбоу.


"Географическое положение Грузии и высокий уровень подготовки ее Вооруженных сил, вместе дают стране уникальные возможности, чтобы проводились тренинги и повышалась совместимость с партнерами и широкой группой союзников",- заявил Вершбоу.


По его мнению, присвоенный Грузии "существенный пакет" - демонстрация готовности НАТО к партнерству с Грузией, и он поможет стране в подготовке и выполнении требований, необходимых для вступления в альянс.


30 января замгенсека НАТО посетит Вазианский полигон, где будут проходить показательные учения сухопутных сил Грузии, а также побывает в 4-й механизированной бригаде и оценит возможности грузинских военных для проведения совместных учений.


Александр Вершбоу прибыл в Грузию с визитом 29 января. Создание в Грузии учебного центра НАТО предусмотрено присвоенным Грузии на Уэльсском саммите "существенным пакетом".



Председатель парламента Грузии: Все политические партии едины в вопросе интеграции в НАТО



Председатель парламента Грузии Давид Усупашвили на встрече с Вершбоу заявил, что в вопросе интеграции Грузии в НАТО все политические силы в Грузии занимают единую позицию. "Все политические партии находятся в полной гармонии и согласии в связи с тем, что альтернативы интеграции Грузии в НАТО нет", - сказал он.


По информации пресс-службы парламента Грузии, на встрече были рассмотрены вопросы безопасности, сотрудничества между Грузией и НАТО, имплементации так называемого существенного пакета, присвоенного Грузии Уэльсским саммитом альянса, и роль парламента в выполнении Грузией обязательств по этому пакету.


Вершбоу: Грузия - особый партнер для НАТО


Заместитель Генерального секретаря НАТО Александр Вершбоу заявил на совместной пресс-конференции с премьером Ираклием Гарибашвили, что Грузия может стать страной-экспортером безопасности и отметил, что Грузия является особым партнером для НАТО.


"Грузия, действительно, является особым партнером Альянса, ваше стремление в членство Альянса - демонстрирование того, что Грузия может стать страной-экспортером безопасности, подтверждением чему является участие грузинских военных в миротворческих миссиях", - заявил замгенсека НАТО, подчеркнув важность проведения демократических реформ в повседневной жизни.


"Я призываю все партии, всех граждан Грузии сотрудничать друг с другом во имя лучшего будущего Грузии. Мы поможем Грузии для достижения целей", - заявил Александр Вершбоу.


Гарибашвили заявил на совместном брифинге, что эффективная и своевременная имплементация пакета приблизит Грузию к конечной цели - членству в НАТО.


Премьер-министр выразил благодарность Вершбоу за личный вклад в дело евроатлантической интеграции Грузии, за визит, который является еще одним подтверждением выполнения решений саммита в Уэльсе.


 

Оригинал (на 29/01/2015): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В ЕС предложили создать антитеррористический альянс с арабскими странами

В ЕС предложили создать антитеррористический альянс с арабскими странами

Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини призвала к созданию антитеррористического альянса с арабскими странами. В ходе заседания Совета ЕС,...

 

Правительство Индии пообещало очистить Ганг от мусора к 2018 году

Правительство Индии пообещало очистить Ганг от мусора к 2018 году

Индийское правительство пообещало очистить реку Ганг от мусора и канализационных стоков до 2018 года, когда завершаются полномочия кабинета министров. Премьер Нарендра Моди взял этот проект...

 

Меркель ищет союза с Россией

Меркель ищет союза с Россией

Канцлер Германии Ангела Меркель сделала очередное утверждение. В собственном ежегодном новогоднем обращении она рассказала, что безопасность в Европе возможна лишь при взаимодействии с РФ. При всем...

 

Власти Японии признали безвыходность ситуации с заложником

Власти Японии признали безвыходность ситуации с заложником

Заместитель министра иностранных дел Японии Ясухидэ Накаяма, который в данным момент находится в оперативном штабе в Аммане, заявил журналистам, что ситуация с японским журналистом Кэндзи...

 

Президент Италии ушел в отставку

Президент Италии ушел в отставку

Президент Италии Джорджо Наполитано подал в отставку. Обязанности главы государства будет исполнять председатель сената Пьетро Грассо. Наполитано заявил о намерении досрочно уйти с поста еще в...

 

Проарабские партии Израиля объединятся ради выборов

Проарабские партии Израиля объединятся ради выборов

Четыре израильские партии, которые представляют арабское меньшинство, выдвинут единый список кандидатов на парламентских выборах 17 марта. Одной из причин такого решения стало повышение...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 29/01/2015 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::