Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
30/01/2015 21:02

Митт Ромни отказался в третий раз участвовать в выборах президента США


Республиканец Митт Ромни отказался баллотироваться на пост президента США в 2016 году. Он заявил, что считает нужным дать другим членам партии возможность стать кандидатами в президенты, ведь пробовал занять место главы государства уже два раза в 2008 и 2012 годах, сообщает Associated Press. Полностью стенограмму речи республиканец опубликовал в своем блоге.


"После длительных раздумий относительно участия в очередных президентских выборах я решил, что лучшего всего будет дать другим партийным лидерам возможность стать нашим следующим кандидатом. Я не хочу осложнять избирательную компанию людям, которые могут быть более перспективными кандидатами", - сказал Ромни.


Несмотря на отказ от участия в выборах, это не значит, что республиканец совсем не будет влиять на предвыборную гонку. Ромни, как один из самых влиятельных членов Республиканской партии, решил поддержать одного из своих коллег. Это означает, в том числе и финансовую поддержку предвыборной кампании кандидата-единомышленника.


Но злые языки говорят, что Ромни решил не участвовать в президентской гонке в первую очередь из-за того, что многие его бывшие сторонники и спонсоры, оказавшие ему поддержку в 2012 году, уже согласились поддержать Джеба Буша - брата экс-президента Джорджа Буша, сообщает Рolitico.


В то же время Джеб Буш написал на своей странице в Facebook: "Я знаю, что сегодняшнее решение было трудным для Митта. Но я уверен, что Митт Ромни не бросит дело республиканцев и будет служить Америке, будет помогать бизнесу и укреплению нашей национальной обороны. Я с нетерпением жду возможности поработать с ним на благо народа", - написал он.


Теперь наибольшие шансы быть выдвинутым в качестве кандидата от Республиканской партии, помимо брата Джеба Буша, есть у губернатора штата Нью-Джерси республиканца Криса Кристи. Что касается демократов, то, как сообщает The Washington Post, самыми вероятными кандидатами от этой партии на президентских выборах в 2016 году считается экс-госсекретарь, бывшая первая леди США Хиллари Клинтон, сенатор Элизабет Уорен и вице-президент Джозеф Байден. Сами они пока не объявляли о своих планах.


Отметим, что, согласно недавним опросам, более половины жителей США готовы поддержать кандидатуру Хиллари Клинтон в случае ее участия в президентских выборах. На втором месте Джеб Буш, а другие кандидаты получают совсем небольшие проценты.


В частности, 54% респондентов сообщили, что готовы поддержать именно кандидатуру Клинтон в случае, если ее соперником окажется экс-губернатор Флориды республиканец Джеб Буш. За брата экс-президента США Джорджа Буша-младшего при таком варианте согласились проголосовать 41% опрошенных.


При этом большинство опрошенных отмечали, что при выборе наиболее удачного кандидата для них не существенен тот факт, что Клинтон - супруга бывшего президента США Билла Клинтона, и что в случае победы она станет первой женщиной-президентом в истории страны.


Кроме того, более половины опрошенных сообщили, что на их желание выразить поддержку Джебу Бушу не влияет то, что его отец и брат уже были президентами США. Джордж Буш-старший занимал президентский пост в течение одного срока - с 1989-го по 1993 год. Брат Джеба - Джордж Буш-младший - был хозяином Белого дома в 2001-2009 годах.


В случае, если бы соперником Клинтон был бы республиканец Митт Ромни, то экс-госсекретаря США поддержали бы 55% американцев против 40%, готовых голосовать за ее соперника.


 

Оригинал (на 30/01/2015): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Отношение к российским туристам за рубежом из-за Украины не поменялось

Отношение к российским туристам за рубежом из-за Украины не поменялось

В понедельник стало известно, что одна из британских компаний, организующих горнолыжные туры в Швейцарию, официально отказалась обслуживать туристов из России, выступая таким образом против позиции...

 

В Испании разбился вертолет с тонной гашиша

В Испании разбился вертолет с тонной гашиша

Вертолет, груженный тонной гашиша, разбился в муниципалитете Гаусин (провинция Малага) на юге Испании. В результате аварии погибли два человека, находившиеся на борту. По предварительным...

 

Йеменская «Аль-Каида» взяла на себя ответственность за теракт в Париже

Йеменская «Аль-Каида» взяла на себя ответственность за теракт в Париже

Йеменское крыло группировки «Аль-Каида» взяло на себя ответственность за атаку на редакцию журнала Charlie Hebdo. Соответствующее заявление сделал лидер террористической группы Насер бен Али...

 

Российскую семью задержали в Гватемале с поддельными документами

Российскую семью задержали в Гватемале с поддельными документами

Трое россиян задержаны в Гватемале по подозрению в подделке удостоверений личности. Ими оказались члены семьи Битковых. У подозреваемых конфискована крупная сумма денег в национальной валюте и...

 

Человек с пистолетом ворвался в офис нидерландской телекомпании

Человек с пистолетом ворвался в офис нидерландской телекомпании

В Нидерландах вооруженный пистолетом человек проник в студию национальной телекомпании NOS с требованием дать ему возможность выйти в эфир. Вскоре полиция ворвалась в комнату, где он...

 

Киев проводит «марш» за мир, объявив масштабную карательную операцию в Донбассе

Киев проводит «марш» за мир, объявив масштабную карательную операцию в Донбассе

Донецк и ряд населенных пунктов в воскресенье подверглись беспрецедентному артиллерийскому обстрелу. Очевидцы сообщают о многочисленных жертвах среди мирного населения, особенно в Горловке....

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 30/01/2015 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::