Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
31/01/2015 13:45

Меркель не видит оснований дальше списывать Греции долги и ждет плана реформ от нового греческого правительства



Канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила, что более не видит возможности для списания задолженности Греции.



"Частные кредиторы отказались сделать это (списать долги), а банки и без того простили Греции уже несколько миллиардов. Я не вижу возможности дальнейшего списания задолженности", - приводит газета Hamburger Abendblatt слова Меркель.



Она напомнила, что одним из условий выделения Афинам нового пакета финансовой помощи является реализация реформ в стране. "Европа будет продолжать проявлять солидарность с Грецией и другими странами, серьезно затронутыми кризисом, если эти страны будут стараться воплощать в жизнь реформы и экономить", - заверила канцлер.



"Мы, Германия, и другие европейские партнеры выждем и посмотрим, какую программу нам предложит новой греческое правительство", - отметила Меркель.



В пятницу новый министр финансов Греции Янис Варуфакис заявил, что его страна не будет обсуждать условия выплаты своего внешнего долга с "тройкой" кредиторов из Евросоюза и МВФ. По словам Варуфакиса, он намерен вести прямые переговоры с лидерами стран, входящих в еврозону, чтобы добиться списания большей части греческого долга, пишет BBC.


В ответ министр финансов Германии Вольфганг Шойбле потребовал от Греции выполнения своих обязательств. "Тут не о чем спорить и, к тому же, нас трудно шантажировать", - добавил немецкий министр.


Премьер Греции из-за загруженности встретится с Меркель, когда "придет время"



У премьер-министра Греции Алексиса Ципраса загруженная программа, и поэтому он встретится с канцлером ФРГ Ангелой Меркель, когда "придет время". Об этом заявил в субботу в эфире телеканала Mega государственный министр Никос Паппас, ведающий в правительстве Греции делами СМИ, передает ТАСС.



Отвечая на вопрос, планируется ли встреча премьера с канцлером Германии, Паппас сказал, что "это произойдет, когда придет время". "У Ципраса очень плотная программа на данный период с предстоящими встречами с главой правительства Италии Маттео Ренци и президентом Франции Франсуа Олландом, а также с делами в греческом парламенте", - сказал госминистр.



Правительство должно получить одобрение своей программы в парламенте нового созыва, который соберется на сессию в ближайшие дни. Кроме того, в главном законодательном органе снова начнется процедура избрания нового президента Греции.


Предыдущий состав парламента не смог избрать главу государства в трех турах, поэтому и были объявлены досрочные парламентские выборы, состоявшиеся 25 января. На них победу одержала левая партия СИРИЗА во главе с Алексисом Ципрасом, сформировавшая вместе с партией "Независимые греки" кабинет министров.


Касаясь предстоящих переговоров Греции с международными кредиторами, Паппас подчеркнул, что они будут многоуровневыми. "Переговоры потребуют времени и будут проходить на разных уровнях", - сказал он.


 

Оригинал (на 31/01/2015): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Около отеля с ливийскими парламентариями произошел взрыв

Около отеля с ливийскими парламентариями произошел взрыв

В городе Тобрук на парковке отеля, в котором размещен парламент Ливии, был подорван заминированный автомобиль. В результате взрыва три парламентария получили ранения. По словам представителя...

 

Записи черных ящиков рассказали о последних минутах Airbus AirAsia

Записи черных ящиков рассказали о последних минутах Airbus AirAsia

Первые данные расшифровки бортовых самописцев упавшего в море лайнера Airbus авиакомпании AirAsia стали известны в четверг. Пока эксперты оценили только голосовую информацию. При этом сообщается,...

 

В центре Варшавы произошел взрыв

В центре Варшавы произошел взрыв

В центре Варшавы на первом этаже шестиэтажного дома произошел взрыв. По данным полиции, пострадали четыре человека, в том числе те, кто находился в проезжавшем мимо автобусе. Все они получили...

 

В Пакистане учителям разрешили приходить на уроки с оружием

В Пакистане учителям разрешили приходить на уроки с оружием

На северо-западе Пакистана учителям мужского пола разрешили приходить на уроки с оружием. Такие меры вводятся в целях безопасности после теракта в военном училище города Пешавар, где погибли...

 

Пассажиров и экипаж исчезнувшего малайзийского «Боинга» признали погибшими

Пассажиров и экипаж исчезнувшего малайзийского «Боинга» признали погибшими

Все находившиеся на борту пропавшего 8 марта 2014 года малайзийского самолета официально признаны погибшими. Об этом заявил глава Департамента гражданской авиации Малайзии Азаруддин Абдул...

 

Генсек ООН выразил обеспокоенность эскалацией конфликта в Донбассе

Генсек ООН выразил обеспокоенность эскалацией конфликта в Донбассе

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун призвал прекратить боевые действия в районе донецкого аэропорта, которые, по его словам, уже привели к многочисленным жертвам, и выразил готовность...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 31/01/2015 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::