Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
наука и техника
31/01/2015 14:00

Как подготовить ваш автомобиль к продаже?

Вряд ли кто из нас откажется поменять автомобиль с пробегом на новое транспортное средство. Нужно только удачно продать существующий автомобиль. Учитывая, что его рыночная стоимость напрямую зависит от его технического состояния, необходимо соответствующим образом подготовить автомобиль для продажи. Ниже мы расскажем, как это сделать.




Для начала надо отмыть стекла салона. Это можно сделать любым имеющимся жидким очистителем стекол. Остекление моется изнутри салона и снаружи. Лобовое стекло мойте особенно тщательно.
Теперь следует очистить обивку салона. Для этого воспользуемся чистящим препаратом для тканевых покрытий. Очистить обивку сидений можно тем же самым препаратом.
Переходим к осмотру агрегатов в моторном отсеке. Для этого следует открыть капот. Средством для мойки двигателей удаляем грязь с картера двигателя, а также всех навесных агрегатов в моторном отсеке. Перед тем, как осуществить замену моторного масла, прогрейте двигатель. Одновременно с заменой масла установите новый масляный фильтр.
Некоторые покупатели при оценке пробега автомобиля обращают внимание на состояние накладок, одетых на педали. Если накладки изношены, поменяйте их.
Товарный вид автомобиля многие покупатели определяют по состоянию лакокрасочного покрытия. Ржавые участки кузова зачищаются, обрабатываются ортофосфорной кислотой, затем покрываются грунтовкой и ремонтной краской, которая предварительно подбирается по цвету кузова. Краска должна наноситься в распыленном состоянии.
Все устройства системы электрооборудования должны находиться в исправном состоянии. Неработоспособные устройства замените.
Откройте крышку багажника. Удалите из него все содержимое. Снимите покрытие, лежащее на полу багажника. Если пол влажный, его необходимо просушить. Наверняка кто-нибудь из покупателей захочет проверить состояние пола. Обнаруженные очаги коррозии необходимо удалить, как было рекомендовано выше.
Проследите, чтобы показания счетчика пути точно соответствовали данным, указанным в заполняемых формах. Если имеются расхождения, обратитесь к специалистам, которые могут откорректировать показания счетчика пути.
Если вы сомневаетесь в надежности аккумулятора, замените его новым.
Приобретите пасту для полировки лакокрасочных покрытий и отполируйте кузов.
Убедитесь в работоспособности всех электронных устройств, неисправные замените.
Проверьте наличие всех картриджей подушек безопасности в предусмотренных для них отсеках. Отсутствие какого-либо из картриджей может навести покупателя на мысль об участии автомобиля в столкновении.
Запустите двигатель. Не должно быть просеканий в трубах отвода выхлопных газов.
Убедитесь в исправности тормозных систем. При резком торможении траектория движения автомобиля должна сохранять прежнее направление.
Стояночный тормоз должен надежно блокировать автомобиль на подъеме.

 

Оригинал (на 31/01/2015): newsone.ws

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

FlapIt: столкновение старых и новых технологий. Счетчик «лайков» Facebook в виде вокзальных часов

FlapIt: столкновение старых и новых технологий. Счетчик «лайков» Facebook в виде вокзальных часов

FlapIt является инструментом для маркетологов и предпринимателей, которые хотят похвастаться «лайками» и продемонстрировать свою...

 

Самый тонкий планшет в мире Dell Venue 8 7840

Самый тонкий планшет в мире Dell Venue 8 7840

Компания Dell анонсировала выход самого тонкого в мире планшета Venue 8 7840. Планшет Venue 8 7840, несмотря на свою толщину ос...

 

Ученые предложили по-новому искать внеземные цивилизации

Ученые предложили по-новому искать внеземные цивилизации

Инженер Дэвид Мессершмитт из Калифорнийского университета в Беркли предложил изменить стратегию поиска возможных сигналов от внеземных цивилизаций. Ученый считает, что поиски нужно вести не в...

 

В Антарктиде обнаружен след упавшего метеорита

В Антарктиде обнаружен след упавшего метеорита

Немецкие ученые обнаружили в Антарктиде ледяной след, который мог оставить упавший на землю метеорит. Исследования показали, что метеорит распался в атмосфере над Антарктидой, прежде чем его...

 

Спортивный Cadillac CTS выйдет на рынок уже летом

Спортивный Cadillac CTS выйдет на рынок уже летом

Инженеры концерна General Motors представили спортивную версию среднеразмерного седана Cadillac CTS. Этот автомобиль станет самым мощным в истории Cadillac: под капотом CTS-V находится двигатель V8...

 

Индийская Micromax представила конкурента iPhone 6 Plus

Индийская Micromax представила конкурента iPhone 6 Plus

Похоже, китайской Xiaomi не так просто будет завоевать индийский рынок смартфонов. Местный производитель Micromax показал первог...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 31/01/2015 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::