Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
наука и техника
01/02/2015 14:00

7 правил, которые помогут продлить срок службы современного портативного гаджета

Современные планшеты, смартфоны, ридеры и другие портативные устройства уже сегодня существенно превосходят по популярности традиционные стационарные ПК, однако для увеличения срока их службы они требуют соблюдения определенных правил по уходу. И если Вы, как и большинство других людей, являетесь обладателем одного или нескольких таких устройств, то Вам обязательно нужно ознакомиться с этими правилами. Вот основные среди них:




Нужно беречь гаджет от случайных ударов и изломов. Данный совет особо актуален для тех пользователей, которые носят устройство в карманах или сумках. Защитить их от механических повреждений можно при помощи специальных аксессуаров: чехлов, обложек и других. Они разрабатываются специально для большинства моделей современных гаджетов, а некоторые из них – даже в сотрудничестве с профессиональными дизайнерами. Поэтому Вам не нужно переживать, что внешний вид ридера или смартфона будет испорчен.
Протирайте экран своего гаджета при помощи мягкой ткани не реже раза в неделю. Для очистки лучше всего подходит специальная ткань-микрофибра, но можно использовать и обычные влажные салфетки, в составе пропитки которых нет спирта или растворителей, которые являются агрессивными химическими веществами, и могут нанести вред экрану. После протирания влажной салфеткой экран следует протереть насухо.
Не следует использовать устройство в условиях повышенной влажности. Например, есть достаточно много потребителей, которые не могут отказать себе в удовольствии почитать или посмотреть новости на электронном устройстве, лежа в ванной. В таком случае влажный пар может проникнуть внутрь корпуса гаджета и конденсироваться, что приводит к его поломке. Конечно, это правило не нужно соблюдать в том случае, если Вы используете влагостойкую модель смартфона или планшета.
Существует методика, при помощи которой можно существенно увеличить производительность аккумулятора переносного гаджета. Для этого сразу после покупки при первом разряжении батареи устройство нужно выключить и поставить на зарядку на 10-12 часов. Повторить такую процедуру нужно до 3 раз подряд.
Также с целью продления срока службы батареи не нужно допускать того, чтобы она разряжалась полностью. У современных литий-ионных батарей нет «эффекта памяти», поэтом их не только можно, но и нужно заряжать до того, как они полностью разрядятся.
Если у Вас появилась необходимость в долгосрочном хранении устройства, то нужно обратить внимание на условия, в которых оно будет храниться. Так, оптимальный уровень заряда для хранения литий-ионных аккумуляторов составляет 30-50%, а температура воздуха – около 15 градусов. Также во время хранения необходимо поддерживать нормальный уровень влажности воздуха.
Нельзя допускать перегрева устройства. Поэтому его нужно беречь от воздействия прямых солнечных лучей, а также держать подальше от батарей отопления и других нагревательных устройств.


 При соблюдении этих простых, и в то же время очень важных правил, Вы сможете рассчитывать на то, что Ваш смартфон, планшет или электронный ридер сможет прослужить максимально продолжительный период времени, и при этом будет демонстрировать высокую производительность.

 

Оригинал (на 01/02/2015): newsone.ws

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

BMW M4 GTS оснастят лазерной оптикой

BMW M4 GTS оснастят лазерной оптикой

Компания BMW вывела на зимние тесты обновленную версию M4 GTS. Испытания автомобиля проходят на дорогах Скандинавии. Дизайн новинки не претерпел серьезных изменений. Машина получила передний...

 

Land Rover отзывает 62 000 Range Rover

Land Rover отзывает 62 000 Range Rover

Land Rover отзывает почти 62 000 новых внедорожников Range Rover, чтобы проверить ПО подушек безопасности. Компания обнаружила проблемы с классификацией пассажира переднего сидения, определяющей...

 

Банки автопроизводителей перестали выдавать льготные кредиты на машины

Банки автопроизводителей перестали выдавать льготные кредиты на машины

Банки иностранных автопроизводителей повысили в начале года процентные ставки по кредитам до уровня российских банков, сообщает «РБК». Так, например, MC Bank Rus, банк Mitsubishi, предлагает занять...

 

Проект метки для отслеживания вещей привлек более 180 тысяч долларов на Indiegogo

Проект метки для отслеживания вещей привлек более 180 тысяч долларов на Indiegogo

Стартап iTraq собрал на краудфандинговой площадке Indiegogo 180 тысяч долларов на устройство, которое передает на смартфон пользователя информацию о своем местоположении. Устройство iTraq...

 

Успокоение детей с помощью планшетов признали опасным для развития личности

Успокоение детей с помощью планшетов признали опасным для развития личности

Хотя родители все чаще успокаивают плачущих и орущих детей мобильными приложениями, этот подход препятствует нормальному развитию эмоциональной сферы: дети не учатся управлять своими...

 

Рассекречен McLaren 675LT: самое мощное авто марки

Рассекречен McLaren 675LT: самое мощное авто марки

На днях в сеть просочилось видео с тестирования прототипа McLaren 675LT. Ожидание Женевского автосалона никому не дает покоя. Мир застыл в ожидании новинок, а любители роскошных суперкаров ждут...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 01/02/2015 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::