Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
05/02/2015 09:31

Госдеп испугался "Героев России"

Госдеп испугался "Героев России" В преддверии визита министра обороны России в Иран США включил в перечень, предвиденный "Актом о нераспространении в Иран, Северную Корею и Сирию" три предприятия оборонной промышленности и юридическое лицо "Герои России".

Американским государственным органам и агентствам запрещено иметь с включенными в перечень контакты для импорта технологий и продуктов, реализовать снаряжение и оказывать какое-либо участие.

В черный перечень американского "Акта о нераспространении в Иран, Северную Корею и Сирию" входят 18 организаций из Белоруссии, Китая Ирана, Северной Кореи, Судана, Сирии и Венесуэлы, а вдобавок двое частных лица, граждане Ирана и Китая. Впоследствии расширения санкций на четыре российских компании, перечень пополнился "Российской самолетостроительной корпорацией "МиГ", "Военно-промышленной корпорацией "Научно-производственное соединение машиностроения", "Конструкторским бюро приборостроения" и некоей организациеЙ, проходящей в соответствии с американским спискам под наименованием Geroi Rossii.

И ежели с первыми тремя компаниями все очевидно - корпорация самолетостроения, ведущее ракетно-космическое учреждение, а также производчик высокоточного оружия и стрелково-пушечного и гранатометного вооружения, то с "Героями России" все изрядно сложнее. В базе данных Единого государственного реестра юридических лиц подобной организации не значится.

В Госдепартаменте лишь отмечают, что "Герои России" - это одно из юрлиц, наперекор которых было введено лимитирование. "Санкции против юридических лиц были введены в силу получения достоверных сведений о передаче или приобретении товаров и технологий, оказании определенных услуг, входящих в перечень экспортного контроля США, Ирану, Сирии или Северной Корее. В свою очередь речь может идти о товарах, услугах и технологиях, которые могут ввезти взнос в разработку оружия массового поражения, крылатых или баллистических ракетных систем в данных странах", - цитируют "Известия" представителя Госдепартамента США. Более наглядно растолковать содержание документа в Госдепе отказались, сославшись на секретный нрав информации.

Эксперты связывают вступление новых санкций с предстоящим визитом министра обороны России в Иран. "Визиты Шойгу раздражают наших оппонентов. Чем успешнее реализуется наша политика в области военного сотрудничества, тем большее волнение это вызывает у тех, кто старается этому оказывать сопротивление", - рассказал зампред комитета по промышленности Госдумы Владимир Гутенев.

Российские компании сталкиваются с ограничительными мерами западных стран не в первый раз. "В 1990-е и 2000-е годы против многих компаний вводились санкции. В свое время сильное влияние оказывалось на "Рособоронэкспорт". К этому нужно относиться бесконфликтно. При более внимательном рассмотрении можно найти, что чаще всего упреки и претензии никак не подкреплялись фактическим материалом", - добавил Гутенев.

"Каких-то финансово-экономических издержек наши три предприятия никак не понесут, но нужно обратиться к справедливости - насколько они мотивированны. Как и в случае других санкций, которым подвергаются российские предприятия и финансовые институты, мотивы очень спорные. Надо продолжать делать. Гособоронзаказ и всемирный спрос формирует уверенные ощущения у предприятий", - рассказал парламентарий.

Все поступки, которые предпринимает США, можно объяснить желанием получения дополнительных прибылей, считает депутат Госдумы, участник президиума Генерального совета "Единой России" Франц Клинцевич. "США создает деструктивные процессы - несбалансированность экономики, военные, политические конфликты - с одной целью: чем больше бардака и проблем, тем больше они получают прибыли. Мы будем кооперировать со всеми, кто идет нам навстречу, несмотря ни на какие санкции", - отметил он.

 

Оригинал (на 05/02/2015): news.rin.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В России установлен "День вежливых людей"

В России установлен "День вежливых людей"

«Не пройдет и трех лет, как празднование Дня Сил специальных операций будет таким же большим праздником, как День Воздушно-десантных войск». Такими словами эксперты комментируют введение в России...

 

ЕС возобновит газовые переговоры с Россией и Украиной

ЕС возобновит газовые переговоры с Россией и Украиной

Председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер заявил, что обнадеженная минскими договоренностями ЕК перезапустит трехсторонние (Россия, Украина, Евросоюз) переговоры по газу. Это необходимо с целью...

 

У шестерых собиравшихся в Сирию французов отобрали паспорта

У шестерых собиравшихся в Сирию французов отобрали паспорта

Французские власти изъяли паспорта у шестерых граждан страны, планировавших поездку в Сирию. Подобная мера была использована впервые в истории страны. Она призвана помешать французам выезжать...

 

Керри напомнил Порошенко об обещании дать особый статус Донбассу

Керри напомнил Порошенко об обещании дать особый статус Донбассу

Госсекретарь США Джон Керри на пресс-конференции в Киеве напомнил президенту Украины Петру Порошенко об обещании предоставить особый статус Донбассу. Американский чиновник считает, что только...

 

Мэр Лондона решил отказаться от американского гражданства

Мэр Лондона решил отказаться от американского гражданства

Мэр Лондона Борис Джонсон, который имеет двойное гражданство — Великобритании и США — решил отказаться от последнего. Он заявил, что готов пойти на такой шаг, поскольку «предан Соединенному...

 

Правительство Японии обвинили во введении негласной цензуры

Правительство Японии обвинили во введении негласной цензуры

Японские журналисты обвинили премьер-министра Синдзо Абэ во введении негласной цензуры в СМИ. Они выпустили заявление, в котором выражается озабоченность несоблюдением принципа свободы слова....

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 05/02/2015 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::