Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
25/02/2015 13:19

Джон Керри: Русские врут о своих действиях мне в лицо

Джон Керри: Русские врут о своих действиях мне в лицо Джон Керри, выступая в Конгрессе, обвинил Россию во лжи, пообещал в ближайшее время ввести новые санкции и намекнул на скорые поставки оружия Украине. Речь главы Госдепа не только явно польстила «ястребам», но и обнадежила киевский режим. Именно в эти дни в Вашингтоне «гостит» экс-глава СНБО Андрей Парубий, который привез согласованный список необходимого вооружения, включающий ракетные комплексы Javelin. Госсекретарь США Джон Керри, выступая на&В слушаниях в&В сенатском комитете по&В иностранным делам, заявил, что ополченцы Донбасса – «инструмент», который использует Россия на&В Востоке Украины. Керри добавил, что представители России неоднократно лгали прямо «в лицо» о своих действиях на Украине, цитировала&В ВВС.
«В России происходит весьма выдающийся период самой неприкрытой и обширной пропагандистской кампании, которую я видел с момента разгара холодной войны, – утверждает глава Госдепа. – Они упорны в искажении действительности, во лжи – называйте это как хотите – о своих действиях мне в лицо и в лицо другим во многих случаях». Кроме того, госсекретарь в очередной раз назвал действия ополченцев «нарушением минских договоренностей».
По словам Керри, вопрос о&В возможности предоставления Киеву прямой военной помощи находится в&В стадии «активного рассмотрения». «Мы посмотрим, в&В какой точке мы будем находиться в&В скором времени», – сообщил госсекретарь, говоря о сроках возможного принятия решения.
Керри также в очередной раз&В пригрозил «новыми санкциями&В в отношении России», которые «могут быть введены в ближайшие несколько дней». Отметим, что, по словам госсекретаря, «в санкционный список может быть включен» и директор ФСБ России Александр Бортников, который на прошлой неделе участвовал в саммите по противодействию насильственному экстремизму в Вашингтоне.
«В том числе и Javelin»
В тот же день, когда руководитель Госдепа сообщил об «активном рассмотрении» вопроса об американской помощи, вице-спикер Верховной рады, бывший секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Андрей Парубий привез в США согласованный с украинскими силовыми ведомствами список необходимого вооружения. Об этом в среду сообщило информагентство&В УНИАН.
По словам Парубия, «часть вооружения – это нелетальное вооружение. Например, радары и беспилотники, радиосвязь и средства подавления радиосвязи противника. Что касается летального оружия – то это преимущественно противотанковые ракетные комплексы, в том числе и Jevelin (орфография украинского источника сохранена – прим. ВЗГЛЯД)».
Парубий добавил, что весь список больше, но в целом это небольшой перечень. По утверждению украинского «просителя», список уже получил президент США Барак Обама. Однако миссия Парубия, по его словам, состоит еще и в том, чтобы представить документ и другим должностным лицам, которые «имеют непосредственное отношение к принятию решения».
«Слово США будет решающим. После США многие лидеры европейских стран, Канады, я уверен в этом, поддержат эту инициативу и более активно начнут помогать Украине», – подчеркнул Парубий.
Напомним, что президент Украины Петр Порошенко накануне заявил, что в результате своего визита на выставку вооружения IDEX-2015&В заключил около 20 контрактов&В на поставку оружия Киеву.
«Великобритания занимает жесткую позицию»
Премьер-министр Британии Дэвид Кэмерон также&В пообещал Киеву помочь&В военными инструкторами и разведданными. «Мы отправим некоторое количество наших военнослужащих на Украину для обеспечения подготовки украинских военных, а также предоставим (украинской армии&В –&В ред.) некоторые тактические разведданные», – заявил Кэмерон.
Напомним, 11 февраля на Украину&В прибыли&В иностранные специалисты НАТО для подготовки бойцов украинской нацгвардии и инструкторов учебных центров ВСУ. 13 февраля Лондон поставил украинским силовикам на вооружение сил «спецоперации»&В 20 бронированных автомобилей Saxon&В производства Великобритании. 6 февраля посол Соединенного Королевства в Киеве Саймон Смит заявил, что&В Британия&В намерена&В и дальше оказывать поддержку украинской армии. Командующий сухопутными войсками США в Европе генерал Фредерик Бен Ходжес заявил, что&В армия США&В намерена&В начать тренировки украинских военных в марте.
Французские власти, в отличие от Великобритании,&В не рассматривают возможность&В направления на Украину военных инструкторов или поставки оборудования,&В заявил в среду глава МИД Франции Лоран Фабиус. «Великобритания занимает жесткую позицию и предусматривает ряд мер... о чем заявил премьер-министр Дэвид Кэмерон. Мы со своей стороны также придерживаемся твердости позиции, однако по-прежнему выступаем за деэскалацию конфликта», – подчеркнул Фабиус, добавив, что «режим прекращения огня на Украине в целом соблюдается, однако места, где он пока не реализуется, еще остаются».
Отвод тяжелой техники начат
Напомним, минские договоренности предполагают, в числе прочего, отвод всех тяжелых вооружений обеими сторонами конфликта «на равные расстояния шириной минимум 50 километров друг от друга».
Этот пункт соглашения уже выполняется сторонами конфликта – во всяком случае, если судить по заявлениям их официальных представителей. Ополченцы&В начали отвод&В тяжелого вооружения от линии соприкосновения еще накануне утром. Позже украинские силовики также&В приступили к частичному отводу&В тяжелых вооружений от линии соприкосновения. Полпред Луганской народной республики Владислав Дейнего, в свою очередь, заявил, что ЛНР&В готова с 24 февраля ускорить отвод&В тяжелых вооружений, но будет при этом учитывать действия Украины.
В воскресенье заместитель командующего корпусом минобороны ДНР Эдуард Басурин сообщил: непосредственный отвод вооружений от линии разграничения в Донбассе начнется 24 февраля и&В продлится&В около двух недель.
Руководство Совместного центра по контролю и координации вопросов режима прекращения огня и стабилизации ситуации (СЦКК) во вторник&В передало наблюдателям&В ОБСЕ карту с линией соприкосновения, согласованной всеми сторонами конфликта в Донбассе.
«Все решения уже приняты»
Ряд экспертов полагает, что исполнение минских договоренностей «не помешает» США оказывать режиму Порошенко поддержку – в том числе военную.
«Политическое решение уже принято, США будут поставлять на Украину летальное оружие. Вопрос лишь в оформлении его в удобный для США момент, – заявил газете ВЗГЛЯД военный эксперт,&В главный редактор журнала «Национальная оборона»&В Игорь Коротченко. – Для США продолжение войны на Украине – основа государственной политики, направленная на дальнейший удар по России и дестабилизацию ситуации на наших границах».
Он напомнил, что поставки такого оружия велись «по скрытым каналам, малыми партиями, кроме того, США организовывали и оплачивали поставку советского оружия из стран бывшего Варшавского договора, а ныне государств – членов НАТО для украинской армии». Что касается открытых поставок, они начнутся «в первом полугодии 2015 года, с политической точки зрения руки у Барака Обамы полностью развязаны, все решения приняты в Конгрессе», уверен Коротченко.
Реакция России будет жесткой, заявил эксперт. Он пояснил, что, начав поставки летального оружия на Украину открыто, США «перейдут определенную красную черту, и у нас будут развязаны руки для оказания масштабной военно-технической помощи для армии ДНР и ЛНР путем поставки туда российского оружия».
«США не видят для себя негативных последствий»
«Соединенные Штаты изначально демонстрировали скепсис в отношении минских соглашений. Кроме того, в американском политическом классе существует укрепившееся мнение, что оружие Украине поставлять нужно, – констатировал в комментарии газете ВЗГЛЯД политолог, президент Института национальной стратегии Михаил Ремизов. – Администрация Обамы хотела избежать этого на каком-то этапе, но вероятность открытой военной помощи высока».
Издержки поставок летального оружия Украине для США неочевидны, отмечает Ремизов. США не видят негативных последствий для себя, если они открыто поставят оружие Киеву. «Если Россия будет в ответ оказывать более активную военно-техническую поддержку ополчению, то это тоже не является негативным сценарием для США. Вашингтон интересует точка уязвимости для России и российско-европейских отношений, а не успех Киева», считает Ремизов.
По мнению политолога, определенная военно-техническая поддержка со стороны США Киеву уже оказывается, однако, добавляет Ремизов, окончательное решение по поводу открытых военных поставок американцами еще не принято. «Заявления по поводу возможности введения новых санкций в отношении России уже стали дежурными, – заметил собеседник. – Понятно, что речь идет только о механическом наращивании санкционного списка, то есть о расширении списка компаний, которые попадают под санкции. Дело в том, что это уже не оказывает существенного воздействия на Россию».
В целом, по мнению политолога, Запад уже пришел к выводу, что опасения у Москвы могут вызвать только новые и достаточно радикальные шаги, например отключение России от системы&В SWIFT. Однако эти меры будут иметь негативное воздействие и на Запад. Все остальное – это уже символические меры.

 

Оригинал (на 25/02/2015): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

США хотят поразить несколько целей одним выстрелом

США хотят поразить несколько целей одним выстрелом

На этой неделе станет окончательно ясно, установится ли перемирие на Украине – госсекретарь Джон Керри пообещал, что президент Обама примет решение о целесообразности поставок оружия в ближайшие...

 

В Греции популярны телепрограммы программы о России

В Греции популярны телепрограммы программы о России

На греческом телеканале "Аттика", вещающем на половину территории страны началась ежедневная трансляция телепрограммы о культуре России и её языке. Почти шесть часов в неделю канал посвятит...

 

Ирина Великанова: Бандеровцы беспощадно уничтожали мирное население

Ирина Великанова: Бандеровцы беспощадно уничтожали мирное население

«Как свидетельствуют подлинные документы, националисты-бандеровцы беспощадно уничтожали мирное население: поляков, евреев, русских, белорусов», – рассказала в интервью газете ВЗГЛЯД директор...

 

Пилотам Ил-76 разрешили сбрасывать бомбы

Пилотам Ил-76 разрешили сбрасывать бомбы

В процессе маневров русские транспортные самолеты Ил-76 были опробованы в качестве бомбардировщиков. В совокупной сложности они скинули 3 10-ка бомб массой до полутонны.

 

НАТО призвали готовиться к российскому нападению

НАТО призвали готовиться к российскому нападению

Очередной натовский чиновник заявил, что Россия может напасть на одну из стран НАТО и в связи с этим европейцам надо готовиться к отпору. Настойчивые выступления западноевропейских генералов по...

 

Обама признал роль США в смене власти на Украине

Обама признал роль США в смене власти на Украине

Соединенные Штаты использовали множество внешнеполитических доктрин: от «доктрины Монро» до «доктрины Рейгана», от «дипломатии канонерок» до «политики разрядки». Судя по всему, доктрину Обамы можно...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 25/02/2015 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::