Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
01/03/2015 02:48

Бывший руководитель MI-6 назвал Россию угрозой для Великобритании

Бывший руководитель MI-6 назвал Россию угрозой для Великобритании

Россия стала представлять опасность для Великобритании, и страна должна быть готова принять меры, чтобы защитить себя и своих союзников, заявил бывший глава британской разведывательной службы MI-6 сэр Джон Сауэрс (John Sawers) в интервью BBC Radio 4.

При этом Сауэрс уточнил, что российская угроза направлена не обязательно прямо на Великобританию, а на «страны в ее периферии». Он выразил разочарование тем, что после окончания холодной войны пути России и Европы не сошлись.

Одним из проявлений российской угрозы Сауэрс назвал то, что Москва «настойчиво напоминает» о наличии у нее ядерного оружия. В частности, он упомянул полеты российских стратегических бомбардировщиков над Европой.

Он констатировал, что Россия и США находятся на одном и том же уровне оснащенности ядерным оружием. «Сейчас мы не хотим, чтобы было повторение кубинского ракетного кризиса 1962 года, когда мы приблизились к рубежу ядерной войны», — подчеркнул он.

По мнению Сауэрса, современный мир гораздо более опасен, нежели ранее. «Стабильность, которая у нас была во время холодной войны, либо преобладание Запада, которое было у нас одно-два десятилетия после окончания холодной войны, — это в настоящее время меняется», — заявил он, добавив, что с многополярным миром связана «реальная опасность».

Разногласия между Россией и Европой Сауэрс призвал решать посредством расширения диалога. При этом он считает необходимым увеличить военные расходы и принять меры оборонительного характера для защиты себя и стран-союзников, в том числе государств Балтии и Центральной Европы.

«Мы должны иметь возможность иметь дело с такими вещами, как гибридная война, которую, как мы видели, Россия развернула, сначала в Крыму, а затем в Донбассе. Мы должны иметь возможность иметь дело с кибервойной», — указал экс-глава разведки.

Говоря о кризисе в отношениях между Россией и Европой, он заявил, что он в данный момент сфокусирован на Украине. «Но Украина — это симптом. Это не является настоящей проблемой», — считает Сауэрс.

Кроме того, экс-руководитель MI-6 выразил сомнение насчет прогресса демократических институтов в России. «Не нужно обманывать себя, что Россия находится на пути к демократии, потому что это не так», — заявил он.

 

Оригинал (на 01/03/2015): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Сменился начальник строительства космодрома Восточный

Сменился начальник строительства космодрома Восточный

Глава «Дальспецстроя», ответственного за возведение космодрома Восточный, Дмитрий Савин ушел в отставку. Официально – по собственному желанию, по состоянию здоровья. Однако этому предшествовала...

 

Власти Мали отказались вести переговоры по поводу автономии на севере страны

Власти Мали отказались вести переговоры по поводу автономии на севере страны

Власти Мали заявили, что не будут вести переговоры с повстанцами по поводу автономии на севере страны. 17 марта представители повстанческой коалиции «Координация движений Азавада» заявили о...

 

В «Исламском государстве» согласились подчинить себе «Боко Харам»

В «Исламском государстве» согласились подчинить себе «Боко Харам»

Террористическая группировка «Исламское государство» согласилась принять клятву верности от лидера «Боко Харам» Абубакара Шекау. По словам представителя ИГ, отныне «халифат распространяется на...

 

Парламент Италии рекомендовал правительству признать Палестину

Парламент Италии рекомендовал правительству признать Палестину

Итальянский парламент проголосовал за резолюцию, призывающую правительство страны признать Палестину как государство. За это решение проголосовали 300 депутатов, а против — 45. Автором этой...

 

Немецкие врачи опровергли информацию о лечении пилота Airbus от депрессии

Немецкие врачи опровергли информацию о лечении пилота Airbus от депрессии

Второй пилот упавшего на юге Франции Airbus A-320 Андреас Любиц наблюдался в клинике при университете Дюссельдорфа не в связи с депрессией. В ближайшее время по этому поводу будет сделано...

 

Чернокожий заключенный сбежал из больницы в Виргинии

Чернокожий заключенный сбежал из больницы в Виргинии

Из больницы Инова Фэрфакс в Фолс-Черч сбежал заключенный Уоссен Ассаи. В больнице были слышны выстрелы. Кто стрелял, и есть ли жертвы, неизвестно. Здание медучреждения взято под усиленную...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 01/03/2015 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::