Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
27/03/2015 13:27

В Кремле допустили возможность "определенных корректировок" майских указов Путина


Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков признал, что "майские указы" президента могут быть скорректированы. В первую очередь изменения могут коснуться реализации антикризисного плана, уточнил он, подчеркнув, что реализация указов по-прежнему приоритетна, передает РИА "Новости".


"Президент неоднократно подчеркивал абсолютную приоритетность реализации "майских указов". Приоритетность эту также абсолютно разделяет правительство, разделяет эту точку зрения", - сказал Песков, добавив, что "по-прежнему в ходе реализации антикризисного плана и президент, и правительство неоднократно подчеркивали приоритетность всех социальных направлений".


"Но, разумеется, определенные корректировки, связанные с реализацией антикризисного плана, связанные с экономической конъюнктурой, исключать нельзя", - добавил пресс-секретарь. По его словам, "это абсолютно нормально". "Это, скорее, скажем так, тактические корректировки, они возможны. Но стратегически выполнение "майских указов", конечно же, не подвергается сомнению никем", - сказал Песков, отметив, что сейчас продолжается обсуждение этой темы.


"Это же не догма, это, скорее, такое руководство к действию. И еще раз повторяю, тактически возможны какие-то изменения, но стратегически все будет реализовываться дальше", - подчеркнул пресс-секретарь президента РФ.


Минфин рекомендует "не торопиться" с выполнением указов, касающихся зарплат бюджетников


Ранее глава Минфина РФ Антон Силуанов, выступая в Госдуме, сказал, что "майские указы" президента РФ будут реализованы, но темпы по ряду из них могут быть скорректированы, в частности по повышению зарплат бюджетникам.


"Майские указы реализуются и будут реализовываться, поэтому мы говорим о том, что в текущем году в условиях снижения доходной части бюджетов регионов мы рекомендуем им не торопиться с выполнением тех планов, которые были заявлены на текущий год", - сказал он, выступая в Госдуме.


"Имею в виду, в первую очередь, вопросы заработной платы, поскольку средняя заработная плата растет другими темпами, нежели запланировано было в дорожных картах, с одной стороны. С другой стороны, многие регионы уже перевыполнили свои задачи по динамике повышения заработных плат и увеличили таким образом свои расходы", - пояснил глава Минфина.


По его словам, многим регионам в текущем году не нужно будет увеличивать расходные обязательства таким темпами, как было предусмотрено предыдущими планами. "Поэтому мы считаем, что указы будут реализовываться, но темпы… будут корректироваться с учетом той ситуации, которая складывается", - добавил Силуанов.


"Майские указы" - широкая программа развития социальных гарантий, которые Владимир Путин издал в 2012 году сразу после вступления в должность президента, исполняя свои предвыборные обещания. Спустя год после подписания указов правительство выполнило их чуть более чем на две трети. Сам Путин объяснил, что специально завысил планку поставленных задач. Тем не менее в начале 2014 года ради выполнения майских указов президент перевел правительство на "ручное" управление.


 

Оригинал (на 27/03/2015): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Массовые акции протеста на Украине: "Жить становится невыносимо"

Массовые акции протеста на Украине: "Жить становится невыносимо"

Экономическая политика правительства Яценюка приносит зримые результаты: Украина все больше погружается в постоянные акции протеста. Жители страны выходят на улицы, реагируя на массовые увольнения,...

 

Место "Дженерал Моторс" будет кому занять

Место "Дженерал Моторс" будет кому занять

«Это ошибка изначальная в стратегии компании в части модельного ряда и уровня локализации». Такими словами в правительстве России комментируют самое громкое событие на российском авторынке...

 

Девальвация пришла в Европу

Девальвация пришла в Европу

Европейская валюта падает уже второй день подряд. В четверг евро упал к рублю до 11-летнего минимума после выступления главы ЕЦБ. Регулятор девальвирует евро, пытаясь избавиться от дефляции и...

 

Россияне меняют крымский туризм в лучшую сторону

Россияне меняют крымский туризм в лучшую сторону

Российские туристы, которые в один миг заменили украинцев, задали крымскому туризму новое направление для развития. Как оказалось, они хотят в Крыму видеть турецкий all inclusive, но здесь их...

 

Киев угрожает Брюсселю новым газовым кризисом

Киев угрожает Брюсселю новым газовым кризисом

Минэнерго Украины поставило условие Евросоюзу. Если Брюссель не хочет иметь проблемы с газом зимой, то он должен разделить затраты Киева на заполнение украинских подземных хранилищ. Этот открытый...

 

Проблема газа для Новороссии отложена, но не решена

Проблема газа для Новороссии отложена, но не решена

Первая трехсторонняя встреча Киева, Москвы и Брюсселя в новом году закончилась без сенсаций. Однако важный итог в том, что до конца отопительного сезона никаких сюрпризов быть не должно, остаток...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 27/03/2015 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::