Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
28/03/2015 23:32

Стороны конфликта в Йемене попросили Россию помочь в его разрешении

Стороны конфликта в Йемене попросили Россию помочь в его разрешении

Противостоящие в Йемене стороны обратились к России за содействием в урегулировании конфликта. Об этом РИА Новости рассказал спецпредставитель президента РФ по Ближнему Востоку и странам Африки, заместитель министра иностранных дел Михаил Богданов.

По его словам, поддерживаются контакты со всеми йеменскими сторонами — с президентом Абд Раббу Мансуром Хади, экс-президентом Али Абдаллой Салехом и с хоуситами, а также с другими арабскими государствами, с Ираном, со странами Запада.

Дипломат подчеркнул, что Москва выступает за прекращение военных действий в Йемене, против эскалации обстановки, которая может привести к развалу страны, «что случилось в Ливии и происходит в Сирии».

Богданов отметил, что Россия выступает против вмешательства во внутренние дела суверенных государств.

Москва призывает стороны стороны садиться за стол переговоров. «Нам представляется, что это можно сделать и под эгидой ООН, мы, конечно, всегда приветствуем роль и Лиги арабских государств, главное, чтобы решения и подходы были сбалансированы. Не так, чтобы одну сторону поддерживать против другой», — сказал российский дипломат.

В свою очередь глава МИД Йемена Рияд Ясин после встречи с Богдановым заявил, что Москва с пониманием отнеслась к аргументам Йемена относительно военной операции.

Йеменский министр также заявил, что проводимая коалицией военная операция против хуситов не нуждается в международном одобрении. «Операция началась, и уже нет никакой необходимости в каком-либо ее одобрении», — сказал он.

Ясин отметил также, что Иран с момента начала операции «пока не предпринимал никаких конкретных действий, ограничиваясь заявлениями в СМИ».

Богданов прибыл на саммит Лиги арабских государств в Шарм-эш-Шейх с личным приветственным посланием президента Владимира Путина в адрес глав государств и правительств стран-членов ЛАГ.

Коалиция с участием Саудовской Аравии и других стран Персидского залива по просьбе президента Йемена начала в этой стране в ночь на четверг, 26 марта, военную операцию «Буря решимости» против повстанцев-хоуситов, контролирующих большую часть территории страны. Коалиция нанесла авиаудары по аэропорту столицы Йемена Саны и ряду военных объектов. Погибли десятки человек. К операции присоединились также Египет, Иордания и Судан.

 

Оригинал (на 28/03/2015): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Псаки сочла лживым фильм о присоединении Крыма к России

Псаки сочла лживым фильм о присоединении Крыма к России

Новый российский документальный фильм «Крым. Путь на Родину», интервью для которого дал президент РФ Владимир Путин, отражает «вводящий в заблуждение подход» Кремля к Украине, заявила...

 

Число погибших при терактах в Йемене возросло до 137

Число погибших при терактах в Йемене возросло до 137

Число погибших при терактах в двух мечетях в столице Йемена Сане достигло 137, еще 347 человек ранены. Ответственность за взрывы в мечетях Бадр и Аль-Хашуш взяли на себя боевики «Исламского...

 

Бывшая подруга пилота Любица рассказала о его желании «поменять систему»

Бывшая подруга пилота Любица рассказала о его желании «поменять систему»

Бывшая подруга Андреаса Любица, который последние минуты перед катастрофой пилотировал самолет Germanwings, рассказала, что он собирался «поменять систему» и сделать «эффектный жест», который...

 

Олланд заявил об отсутствии выживших в катастрофе A-320

Олланд заявил об отсутствии выживших в катастрофе A-320

Президент Франции Франсуа Олланд сообщил, что в результате катастрофы самолета Airbus A-320 выживших быть не может. На борту самолета авиакомпании Germanwings находились 142 пассажира и шесть...

 

На выборах в Израиле победила партия Нетаньяху

На выборах в Израиле победила партия Нетаньяху

На парламентских выборах в Израиле победу одержала правая партия «Ликуд». По результатам обработки 99 процентов бюллетеней «Ликуд», во главе которой стоит действующий премьер Израиля Биньямин...

 

FT узнала о блокировании Евросоюзом ядерной сделки между Венгрией и Россией

FT узнала о блокировании Евросоюзом ядерной сделки между Венгрией и Россией

ЕС наложил вето на сделку между Россией и Венгрией относительно строительства двух энергоблоков атомной электростанции «Пакш», утверждает Financial Times. Евратомом отказался согласовать...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 28/03/2015 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::