Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
21/04/2015 02:21

Порошенко и генсек ООН обсудили вопрос размещения миротворцев на Донбассе


Президент Украины Петр Порошенко и генеральный секретарь Организации Объединенных Наций Пан Ги Мун провели телефонный разговор, в ходе которого обсудили ход выполнения Минских соглашений, ситуацию вокруг доставки гуманитарных грузов, летчицы Надежды Савченко, а также вопрос размещения на Донбассе миротворцев под эгидой ООН. Россия и представители самопровозглашенных народных республик выступали против размещения миротворческих сил в регионе, однако недавно в Госдуме предложили "рассмотреть возможность введения на Донбасс российских миротворцев".


Порошенко и Пан Ги Мун, как сообщается на сайте украинского лидера, "обсудили состояние выполнения Минских договоренностей и международные усилия для восстановления мира на Донбассе".


Так, генсек ООН "дал высокую оценку роли президента Украины в обеспечении мирного процесса на Донбассе", а глава государства сообщил, что представители ДНР и ЛНР "блокируют прохождение гуманитарных конвоев с украинской и международной помощью".


"Пан Ги Мун отметил действия украинской власти, направленные на решение сложной гуманитарной ситуации. Он также выразил благодарность народу Украины за помощь вынужденным переселенцам", - говорится в сообщении на сайте Порошенко.


Что касается ситуации вокруг Савченко, обвиняемой в причастности к убийству двух российских журналистов на востоке Украины, то президент призвал генсека ООН принять меры для ее освобождения. Мать и адвокаты летчицы сейчас находятся в Нью-Йорке.


"Президент Украины также отметил, что все заложники на Донбассе должны быть освобождены, - сообщает пресс-служба Порошенко. - Глава государства и генсек ООН также договорились об осуществлении дальнейших шагов для возможного размещения миротворческого контингента на Донбассе под эгидой ООН".


Вашингтон выделит Киеву миллиард долларов


Украинский глава также провел телефонный разговор с вице-президентом США Джозефом Байденом. "Собеседники скоординировали дальнейшие действия в сфере обороны, в частности о предоставлении Украине дополнительной помощи", - говорится на портале Порошенко.


По словам Байдена, Вашингтон готов предоставить Киеву кредитные гарантии в размере миллиарда долларов в рамках финансовой поддержки в 2015 году. Американский вице-президент также "сообщил о финансировании проектов для предоставления гуманитарной помощи вынужденным переселенцам и пострадавшим в результате войны на Донбассе".


Между тем пресс-служба Белого дома, которую цитирует ТАСС, сообщила, что США "предоставят правительству Украины дополнительно 17,7 миллиона долларов в виде гуманитарной помощи для уязвимых групп населения". Речь идет об укрытиях, санитарном и медицинском оборудовании, "талонах на питание", а также о питьевой воде.


 

Оригинал (на 21/04/2015): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В результате атаки боевиков на университет в Кении пострадали тридцать человек

В результате атаки боевиков на университет в Кении пострадали тридцать человек

Два охранника погибли в результате нападения боевиков на здание университета в Кении. Еще тридцать человек, включая студентов учебного заведения, доставлены в больницу с ранениями разной...

 

Бюст Сноудена простоял в нью-йоркском парке несколько часов

Бюст Сноудена простоял в нью-йоркском парке несколько часов

В Нью-Йорке группа анонимных деятелей искусства установила изготовленный «под бронзу» бюст разоблачителя американских спецслужб Эдварда Сноудера. Местом для размещения изваяния был выбран...

 

В Южной Каролине начались протесты из-за убийства полицейским афроамериканца

В Южной Каролине начались протесты из-за убийства полицейским афроамериканца

В Южной Каролине состоялась акция протеста против полицейского произвола, после того как офицер полиции застрелил безоружного афроамериканца. Виновный в происшествии Майкл Слайгер был уволен и...

 

В Италии разгромили сеть «Аль-Каиды»

В Италии разгромили сеть «Аль-Каиды»

Итальянская полиция провела широкомасштабную операцию против террористической сети «Аль-Каиды», которая действовала на территории страны. По данным полиции, большинство ячеек сети действовали...

 

Китайскую журналистку приговорили к семи годам за разглашение гостайны

Китайскую журналистку приговорили к семи годам за разглашение гостайны

Китайский суд приговорил 71-летнюю журналистку Гао Юй к семи годам тюрьмы и лишению политических прав на год за разглашение государственной тайны. Речь идет о так называемом «Документе №9» —...

 

В Берлине завершились переговоры глав МИД «нормандской четверки»

В Берлине завершились переговоры глав МИД «нормандской четверки»

В Берлине поздно вечером в понедельник, 13 апреля, завершились переговоры министров иностранных дел «нормандской четверки». Встреча руководителей МИД России, ФРГ, Франции и Украины — Сергея...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 21/04/2015 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::